+2.85
Рейтинг
282.02
Сила

Нестандартные способы сбережения денег

Думаю многие заметили как скакнули цены, поэтому я решил поделиться со всеми своими способами экономить, о которых узнал за всю свою жизнь.

Вместо дезодорантов покупаем солевой дезодорант кристалл. Его фишка в том что он практически бесконечный, стоимость от 200р на маркетплейсах.

Мой был приобретен лет 5 назад, на данный момент израсходован на 30%

Безопасен, удаляет запахи и не оставляет следов на одежде Если у вас такой быстро кончается, то значит вы его наносите на слишком мокрую кожу

Читать дальше  » 

Цена на недвижимость в Магадане поднялась на 22% с начала года - эксперт

Риэлтор связывает рост стоимости жилья с перспективами региона

Петр Тимонин – магаданский агент по недвижимости с 26-летним стажем. По его словам, продажи новостроек в Москве снизились почти на 14%, просели сделки, связанные со вторичным жильем на 22%. Объем выдачи ипотеки в России сократился на 30%.


Читать дальше  » 

Подборка забавных комиксов о проблемах в жизни енота

Еноты похожи на нас больше, чем кажется, особенно если зверьки говорящие. Перед вами подборка комиксов от художницы Кариссы Кай Пауэлл, в которых многие взрослые узнают себя.

Подборка забавных комиксов о проблемах в жизни енота

Читать дальше  » 

Колымский научно-популярный фильм вошел в шорт-лист Всероссийской премии «За верность науке»

Картина «Озеро, здравствуй и… прощай» рассказывает об уникальном водоеме Малык, который вскоре может исчезнуть

 

Фильм «Озеро, здравствуй и… прощай» (12+), реж. Анастасия Якубек / Видео: youtube.com

Научно-популярный фильм «Озеро, здравствуй и… прощай» (12+), созданный ГТРК «Магадан» совместно с Институтом биологических проблем Севера вошел в шорт-лист Всероссийской премии «За верность науке».


Читать дальше  » 

Фильмы и сериалы для тех, кому понравилось «Черное зеркало»

Каждая серия «Черного зеркала» — это отдельная история о мире технологичного будущего с уникальной стилистикой и сюжетом. Словом, составить общие рекомендации «похожих на культовый сериал кинопроектов» было бы затруднительно. Поэтому мы соотнесли каждый эпизод «Черного зеркала» с фильмом, который максимально близок к нему по тематике и атмосфере.

В 2020 году должен был выйти шестой сезон социальной антиутопии «Черное зеркало», рисующей мрачноватую картину нашего будущего, в котором люди впали в полную зависимость от технологий и гаджетов. Но создатель сериала Чарли Брукер решил отложить работу над проектом.

Так что, увы, в ближайшее время мы вряд ли увидим продолжение нашумевшего сериала. Поэтому предлагаем вам обратить внимание на другие проекты, чья стилистика и тематика схожи с определенными эпизодами «Черного зеркала».


Читать дальше  » 

Тысячи частных веб-камер Google выдает в поиске для всех

Поисковая система Google индексирует в свой поиск сотни тысяч онлайн веб-камер. Когда пользователь покупает веб-камеру, то ему дается URL камеры с IP адресом и он думает, что доступ этот только у него. Нарушений со стороны Google нет, он индексирует то, что разрешает сам пользователь. Должны ли тут производители камер или Google как то с этим бороться — не знаю.

Тысячи частных веб-камер Google выдает в поиске для всех


Читать дальше  » 

Турецкие лепешки на сковороде



Базлама — это турецкая лепешка. Турки едят их с чаем на завтрак, смазывая постные лепешки кусочком сливочного масла. А еще очень вкусно есть базламу с твердым сыром.

По классическому рецепту лепешки готовят на дрожжах и воде. Но если ты не дружишь с дрожжевым тестом, то альтернативный рецепт турецких лепешек придется тебе по душе. Огромный плюс в том, что ингредиенты можно пересчитать на пальцах одной руки. Здесь нет дорогих продуктов, невиданных приправ. Только простые продукты, которые мы привыкли видеть у себя на кухне.


Читать дальше  » 

Тотальный психодел: мульфильмы времен СССР, которые взрывают мозг

Большую часть советских мультфильмов можно считать отдельным видом искусства. Те метафоры и абстракции, которые использовали авторы, чтобы донести до детей какие-то истины были слишком замудрены. И стандартный уже вопрос: «Что же всё-таки курили авторы?»

Отдельные произведения сводили с ума даже взрослых, а что оставалось у бедных детей в головах совсем уж загадка.

«ФРУ-89»

Происходящее на экране вообще не поддается объяснению...

 

 


Читать дальше  » 

Мультфильмы, которые доказывают, что анимационное кино захватывает не меньше обычного

Мультипликация — жанр гораздо более серьезный, чем мы привыкли считать. Нарисованные, неважно, от руки или на компьютере, герои наделены теми же чувствами, что и люди из плоти и крови, а мастерство мультипликаторов дает возможность превращать даже обыденные сцены в нечто волшебное и неповторимое.

Форма голоса (Koe no katachi), 2016

13 мультфильмов, доказывающих, что анимационное кино захватывает не меньше обычного


Читать дальше  » 
  • нет

Эргономика помещений

Собираетесь делать ремонт или менять мебель? Вам будет полезно знать об эргономике мебели, сантехники и прочих мелочах, которые, на самом деле, совсем не мелочи. Конечно размеры помещений у всех разные и зачастую маленькие настолько, что уже не до эргономики. Но знать и максимально придерживаться этих правил все-таки стоит. Смотрите, сохраняйте, будете знать.


Читать дальше  » 

СССР. Перстни и кольца Красной Армии

Вопрос о перстнях и кольцах в Красной Армии в нашей истории практически не изучался ни учеными, ни коллекционерами. Ученые, ссылаясь на большевистскую пропаганду, полагают что красноармейцы, набранные из рабочих и крестьян, понятия не имели о таких украшениях. Более того, перстни да кольца у пролетариата ассоциировались с буржуазным строем, а значит, не могли в Красной Армии носить «атрибуты» чуждого класса. Вот так просто – не могли и все.

СССР. Перстни и кольца Красной Армии Красной Армии, СССР, кольца, перстни

Читать дальше  » 

90-е. Было весело и страшно.

1


У меня тут накопилось немного картинок связанных с 90-ми. Удалять жаль, так что выложу. Картинки хорошие и показательные. Я комментировать особо ничего не буду. Рассуждать тут не о чем. 90-е, слава богу, стали уже историей. Собственно заглавная сделана в столице в 1995 году. В ту же пору в провинции устраивали вот такие показательные акции. До санкций еще целая эпоха.


Читать дальше  » 

Джеки Чан

История жизни и творчества


Читать дальше  » 

Сложно поверить, но площадь этой квартиры всего 22 м²

Все больше людей стекаются в большие города в надежде найти лучшие возможности. Цены на недвижимость растут, так что многим приходится довольствоваться маленькими квартирами. Но A Little Design, команда архитекторов из Тайбэя, Тайвань, знает, как с помощью правильной планировка превратить тесное жилье в комфортные апартаменты. Вы удивитесь, но площадь этой студии всего 22 м²!

По причине урбанизации квартиры в больших городах становятся все более тесными

По причине урбанизации квартиры в больших городах становятся все более тесными  дизайн, идея, квартира, комната, планировка, пространство, студия

Читать дальше  » 

Cколько страховых взносов нужно заплатить ИП

Индивидуальные  предприниматели, как и организации, должны платить страховые взносы, причем вне зависимости есть ли у ИП наемные работники.

Артур Дулкарнаев

Читать дальше  » 

Игра Cicada 3301

Что же такое Cicada 3301 — просто онлайновая игра, приглашение в ряды подпольных хакерских групп или отбор талантливых кандидатов в спецслужбы?

Цикада 3301 — таинственная организация, публикующая головоломки в Интернете. 4 января 2012 года на сайте 4chan был размещен пост: «Привет. Мы ищем лиц с высоким интеллектом. Для этого мы разработали тест. В этом изображении есть скрытое сообщение. Найдите его, и оно покажет вам, как найти нас. С нетерпением ждем тех немногих, кому удастся пройти весь путь. Удачи. 3301».

Так, первая серия головоломок продлилась около месяца.


Читать дальше  » 

Ревью + образ Chuchel

Источник: StopGame

Название: Chuchel
Жанр: Adventure
Разработчик: Amanita Design
Издатель: Amanita Design
Дата выхода: 7 марта 2018
Сайт: chuchel.net

Игры Amanita Design (@ MagSpace) уже давно относят к отдельному виду point'n'click-квестов. На фоне остальных представительниц жанра они выделяются превосходным звуковым дизайном и удивительными, сюрреалистичными мирами. Проекты этой студии наполнены сказочной атмосферой, теплом и уютом, которые получаются, только когда автор вкладывает в своё творение все силы и душу. Нет ничего удивительного в том, что Chuchel — новую работу чешской студии — любители квестов ждали с особым нетерпением. Увы, из-за этого предвкушения волшебства некоторые фанаты больно укололись — игра получилась непохожей на остальные творения Amanita Design.


Читать дальше  » 

Американцы в шестой раз летят на Луну

Специально для любителей космической конспирологии и к 45-летию полета на Луну «Аполлона-17» в NASA создали уникальный сайт, где можно в «прямом» эфире наблюдать полёт последней миссии в режиме реального времени. Переговоры с Землей более 3000 часов аудио, 22 часа видео, и 4200 фото. Вся экспедиция минута за минутой прямо сейчас!


Читать дальше  » 

Потерялся коптер в районе мамонта или Флотской


Потерялся квадрокоптер Phantom 3 Advanced в районе мамонта или Флотской.
Потерял связь с пультом и пропал.
Если кто видел — буду очень признателен. (Вознаграждение)
тел. 89148667745

The Doobie Brothers


The Doobie Brothers — американская поп-рок группа, образованная 20 августа 1970 года. Стиль группы неоднократно менялся от калифорнийского рока и хард-рока, до поп-рока с элементами соула. Это самая лучшая группа по мнению разных критиков в Америке. — Группа сформировалась после того, как гитарист Патрик Симмонс присоединился к калифорнийскому трио Pud, и квартет сразу же был переименован в The Doobie Brothers; Doobie — на местном сленге означало «сигарету с марихуаной».


Читать дальше  » 

Эмилия Кларк, Дейенерис Таргариен из «Игры престолов», обнажилась в новом фильме «Голос из камня»

30-летняя британская актриса Эмилия Кларк, известная по роли Дейенерис Таргариен из сериала «Игра престолов», снялась в эротической сцене для нового фильма Voice from the Stone («Голос из камня»). В киноленте актриса играет молодую медсестру, которая влюбляется в мужчину, ставшего вдовцом. В одной из любовных сцен Эмилии пришлось полностью обнажиться, с чем она справилась на отлично.

Человечество до сих спорит, нормальная ли у Дейнерис жопа, теперь есть повод обсудить остальное.

Эмилия Кларк, Дейенерис Таргариен из «Игры престолов», обнажилась в новом фильме «Голос из камня» (8 фото)

Читать дальше  » 

Образ Thimbleweed Park™

Название: Thimbleweed Park™
Жанр: Adventure
Разработчик: Terrible Toybox
Издатель: Terrible Toybox
Дата выхода: 31 марта 2017
Сайт: thimbleweedpark.com

Добро пожаловать в Тимблвид Парк. Население: 80 психов.

Отель с привидениями, заброшенный цирк, сгоревшая подушечная фабрика, труп, пикселизирующийся под мостом, туалеты, работающие на вакуумных лампах… в таких местах вы еще не бывали.

Пять совершенно разных людей попали в этот захудалый и богом забытый городишко. Они еще не знают, что все они очень глубоко связаны. И что за ними наблюдают.


Читать дальше  » 

Поиск информации о человеке в соцсетях

Номер 10

Cервисы, поисковые операторы и интересные трюки.

Мы расскажем о продвинутых способах поиска в сети.

Уверена, что многие приемы станут для вас откровением. Например, знаете, как узнать номер квартиры девушки по ее домашнему телефону?


Читать дальше  » 

Steep GOLD EDITION (2016/RUS/ENG/Steam-Rip)

Прокатитесь по огромному открытому миру Альп и Аляски, где всегда много снега и гонки никогда не заканчиваются.
Покорите самые крутые горные склоны мира на лыжах, сноуборде, вингсьюте и параплане. Играйте в одиночку или бок о бок с другими игроками. Записывайте и делитесь самыми безумными трюками. Бросьте вызов своим друзьям и всему миру! Пусть они опробуют ваши собственные трассы и попытаются побить ваши рекорды, а также вновь переживите свои самые большие неудачи.
Горы в вашем распоряжении. Приготовьте ваше снаряжение и отправляйтесь их покорять.


[Информация]
Год выпуска: 2 декабря 2016 г.
Жанр: Sport (Winter sports) / 3D
Разработчик: Ubisoft Annecy
Издательство: Ubisoft Entertainment
Тип издания: Лицензия [Steam-Rip]
Язык интерфейса: Русский / Английский / MULTi12
Язык озвучки: Русский / Английский / MULTi8
Таблетка: Временно отсутствует
Версия игры: v.1.0
:: [Скрины]




:: Скачать :: [Источник] :: [Купить]

Filthy Lucre (Fabrik Games Ltd) (RUS/ENG/MULTI14) [L] - CODEX

Filthy Lucre – тактический стелс-экшен с видом сверху, события которого разворачиваются в Великобритании, где вам выпала роль грабителя, работающего на преступную сеть. Ваша главная задача – выполнять приказы босса, а как именно вы это будете делать, зависит только от вас. Каждая миссия в игре создана таким образом, что проходить ее можно различными способами, используя различные тактики. Для этого в Filthy Lucre представлено более 30 видов оружия и различных шпионских гаджетов, а также искусственный интеллект, который реагирует на ваши действия.


[Информация]
Год выпуска: 12 дек. 2016
Жанр: Arcade (Shoot'em up) / 3D / Top-down / Stealth
Разработчик: Fabrik Games Ltd
Издательство: Fabrik Games Ltd
Платформа: РС
Язык интерфейса: Русский, Английский,…
Язык озвучки: Английский
Тип издания: Лицензия
Таблэтка: Присутствует (CODEX)
:: [Скрины]



:: Скачать :: [Источник] :: [Купить]

Милая блондинка-пристав, замеченная на заседании по делу Улюкаева

Дарья Вялкова — блондинка в форме судебного пристава, присутствовавшая на заседании по скандальному делу бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Девушке 21 год, и ее внешность никак не вяжется с ее работой.
1Номер 1
Читать дальше  » 

Изящные фильмы в стиле ретро

Порой нам так хочется окунуться в атмосферу прошлых лет. И, пожалуй, лучшим способом воплотить эту идею в жизнь будет просмотр ретро-фильмов.

Мы решили поделиться с вами необыкновенно прекрасными кинолентами про минувшее время, в которых можно насладиться не только игрой актеров, но и получить большое эстетическое удовольствие.

Девять

Nine, 2009

Номер 1

Гвидо Контини — известный режиссер. Всю жизнь его окружают шикарные женщины. Он востребован. Он идет к цели по трупам. Но почему же он не может завершить съемки своего нового фильма? Он ищет разгадку там, где ему всего привычнее — в постели у женщин, но душа его опустошается все больше и больше.


Читать дальше  » 

Carmageddon: Max Damage (2016/ENG)

Carmageddon: Max Damage (2016/ENG)

Как-то прошло мимо, Игра которую не помнят современные игруны. Игра легенда.

Carmageddon: Max Damage — новейшая игра из легендарной серии Carmageddon. Carmageddon — сенсация для любителей быстрой езды. Пешеходы (и даже коровы) в ней приносят очки, а в роли противников выступают настоящие психи в невообразимых, нереальных, убийственных тачках. Это так круто, что вы забудете о других гонках!


Читать дальше  » 

Персона в Instagram: Профессиональный сумоист из России

Россиянин Анатолий Михаханов, родившийся в Бурятии, в начале 2000-х поселился в Японии и сменил имя на Орора Сатоси, став одним из первых профессиональных сумоистов российского происхождения.

Номер 11


Читать дальше  » 

Обращение к гражданам от администрации МУП г. Магадана "Водоканал"

В связи с активным обсуждением на данном сайте видеосюжета об ограничении коммунальной услуги по водоотведению вот здесь magspace.ru/blog/tv/296272.html публикую официальное обращение администрации МУП г. Магадана "Водоканал"


Читать дальше  » 

Грандиозный список электронных библиотек в сети

5a4d8c4342040229596fa65b6f4c31e5.jpgОгромный список электронных библиотек по разным темам — от философии и эзотерики до художественных и детских книг. Пригодится!


Читать дальше  » 

Порядок проведения конкурса на должность мэра изменился в Магадане



Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Магадан, 18 августа, MagadanMedia. Сегодня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления. На нем рассмотрели несколько вопросов, в числе которых изменения в порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования, изменения в постановление мэрии о муниципальной программе по обращению с твердыми бытовыми и промышленными отходами, а также реализацию закона о противодействии коррупции, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Среди вопросов – изменения в порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Магадан». Теперь для участия в конкурсе граждане должны будут предоставлять сведения о своих счетах в иностранных банках, а также об иностранных счетах, открытых на имя супругов и несовершеннолетних детей. Новый порядок предусматривает также наличие не менее двух кандидатур на должность мэра при проведении процедуры окончательного голосования, что обеспечит альтернативу выбора кандидатов в финале конкурса.

Рассмотрели протест прокурора Магадана на пункты Положения о Контрольной палате муниципалитета, обсудят изменения в постановление мэрии о муниципальной программе по обращению с твердыми бытовыми и промышленными отходами. Предлагается изменить и наименование самой программы, и увеличить объем ее финансирования на шесть млн.рублей (за счет средств местного бюджета) для проведения инженерных изысканий по объекту «Реконструкция полигона ТБО». То есть общий объем финансирования Программы составит более 276,47 млн рублей.

Еще одним вопросом повестки стало решение Думы о реализации Закона о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности. Решение предусматривает утверждение порядка предоставления сведений о доходах, расходах и об имуществе, положения о комиссии по соблюдению требований к поведению, положение о проверках соблюдения норм и требований, а также порядка уведомления о возникновении ситуации, способной повлечь конфликт интересов.

«Ранее в отношении выборных лиц действовал только порядок предоставления сведений о доходах, расходах и имуществе, а также порядок информирования о получении подарков. Теперь решение включает более объемный перечень антикоррупционных требований, призванных повысить контроль и эффективность превентивных мер в борьбе с коррупцией», – отметил председатель комиссии по вопросам местного самоуправления Петр Бурмистров.

«Но один человек сделал это», — история о том, как игрок потратил 9 лет, чтобы пройти через секретную дверь

Издание Vice опубликовало материал о пользователе игры Tibia, который потратил девять лет на то, чтобы прокачаться до 999 уровня и открыть секретную дверь. До него этого не удавалось делать ни одному игроку, но после открытия двери пользователь не рассказал, что находится за дверью, а исчез из игры.

Публикуем перевод заметки.

Номер 1
Изображение принадлежит CipSoft

Читать дальше  » 

72-летний охотник рассказал, кто и за что 57 лет назад убил группу Дятлова


Житель Верхотурья, в прошлом заядлый охотник Анатолий Степочкин, дал уникальные показания свердловским полицейским по делу гибели туристической группы Игоря Дятлова в 1959 году, способные пролить свет на одну из самых таинственных загадок 20 века


Читать дальше  » 

Мистер Пиклз (Mr. Pickles) - Сезон 1 и 2

Источник: Дважды Два

Адский трэш от [adult swim] с добротной порцией черного юмора. Кровь, дестрой, магические обряды и сатанинские ритуалы — малый список того, на что способен пушистый пес Мистер Пиклз.

Строго 18+. Несовершеннолетним, беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой просмотр не рекомендуется.


Приобщиться ко злу

Меню популярных советских ресторанов и кафе

Кажется, не было в Советском Союзе ничего более мерзкого и отвратительного, чем общепит. Нет, конечно, были и элитные рестораны — «Москва», «Прага» и «Столичный». Или ресторан «Центральный», что находился возле Елисеевского гастронома на улице Горького. Но вот в остальных заведениях было омерзительно до дрожи.

Номер 1


Читать дальше  »