+737.93
Рейтинг
3343.16
Сила

Foreverr

Домашнее задание. О будущем.



У меня к вам вопрос. Или просьба. Как угодно. Каким вы видите будущее России через 10 лет? Опишите его, пожалуйста.

Все политические и философские споры ведь имеют под собой единую цель — мы хотим (все, я надеюсь) лучшего будущего. И у нас есть опасения, что будущее может при каких-то обстоятельствах стать не таким уж прекрасным. Но, странно, мы никогда не говорим о том, чего конкретно мы хотели бы увидеть, чего достичь. Кроме общих фраз о том, что нужно избежать каких-то опасностей, сохранять некоторые принципы, увеличивать материальное…

Читать дальше  » 

Концерт Архиповского

Феномен этого музыканта в том, что его игра вдалеке от классических канонов. Он часто использует и гитарную технику игры, и эффект эха, и извлекает из струн нехарактерные для данного инструмента звуки.

Ко всему прочему весь концерт превращается в музыкально шоу, где Алексей периодически отстукивая ритмы на балалайке.


Читать дальше  » 

Фаринелли. 6 арий из фильма.

Фаринелли (итал. Farinelli, настоящее имя Карло Броски, итал. Carlo Broschi; 24 января 1705 — 17 сентября 1782, Болонья) — знаменитый итальянский певец-кастрат.

Судьбе Фаринелли посвящён фильм «Фаринелли-кастрат», довольно свободно обращающийся с подлинными фактами биографии певца.

Голос барочного певца, бравшего 3.5 октавы, в фильме «Фаринелли-кастрат» реконструирован смешением партий, исполненных контртенором Дерека Ли Реджина (Derek Lee Ragin) и женским сопрано Эвы Маллас-Годлевска (Ewa Mallas Godlewska). Однородность звучания была достигнута при помощи цифровых методов. Этот процесс длился 17 месяцев.




Читать дальше  » 

Руки прочь от СССР!

Претензии, которые выдвигают либерально настроенные граждане к Советскому Союзу, в принципе, сводятся к одному «Все было плохо. А что было хорошо — того в СССР не было».
Собственно говоря, мне, как психологу, весьма любопытен неврастенический типаж, видящий в своем прошлом только плохое. Как, впрочем, любопытен и типаж маниакальный, видящий только хорошее.

Читать дальше  » 

4 кулинарных книги Джейми Оливера

Буйство вкуса и простота приготовления. Джейми научит готовить любого, даже ребёнка.
Если вы хотите сделать подарок, то эти книги в бумажном варианте будут великолепны для любого человека.
Благодаря ему вы научитесь экспериментировать. Есть рецепты приготовления хлеба, пиццы, чатни и карри, секреты барбекю и пироги Гиннес, даже макароны своими руками. Книга «Моя италия» стала для меня настоящим этнографическим откровением. В его книгах есть нечто из жизни, словно я читаю персональный блог. С одной стороны ничего лишнего, с другой стороны — есть уникальные тонкости приготовления некоторых блюд и организации пространства на кухне. Рекомендую.

Это не сложные книги о том, «как готовить профессионально».
Есть раздел – «Невзрослый клуб», созданный, чтобы помочь родителям заинтересовать своих чад кухонными чудесами, включить на полную мощность их воображение. Есть глава «На скорую руку» с рецептами быстрых вкусных обедов — они украсят те вечера, когда вы поздно приходите домой после тяжелого рабочего дня. magspace.ru_Jamie_Oliver___Schastlivie_dni_s_Golim_Povarom.rar (37963 Kb)
Под катом ещё 3 книги, некоторые советы и Видео — Салат из клубники.
Читать дальше  » 

Таблица вредных пищевых добавок

Приходя в магазин, мы постоянно сталкиваемся с различными импортными продуктами, в состав которых входят различные пищевые добавки: консерванты, красители, эмульгаторы.

Номер 1


Читать дальше  » 

В Москве договариваются без нас!

Российским семьям готовят ювенальный ад!

Итоги прошедшей недавно в Москве российско-французской конференции «Защита детей от насилия», организованной уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка, посольством Франции в России, Советом Европы и Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ), свидетельствуют о том, что щупальца международного ювенального спрута уже вплотную подобрались к российским властным структурам.

Читать дальше  » 

Портрет магаданца

Внешний
Как вы представляете лицо типичного магаданца? Что общего между нами?
А вот что.



Что перво-наперво делает магаданец, выходя на улицу?
Он сморщивает нос, кривит рот, сдвигает брови и прищуривается. В общем, выглядит так, будто ему поднесли дерьма на лопате.
Вот так нагрягшись всем лицом, он опускает рога пониже, наклоняется вперед и мелкими шажками двигает вперед.


Читать дальше  » 

Сон смешного человека

 Номер 1

Главный герой (рассказчик) решает покончить жизнь самоубийством, но засыпает и видит сон, меняющий всё его мировоззрение, открывающий новый смысл жизни.

Награды

  • МФ анимационных фильмов "Оттава'92" — Первый приз в своей категории и Специальный приз АСИФА

  • 16-й МФ анимационных фильмов "Синанима'92", Эшпиньо (Португалия) — Первая премия в своей категории

  • МФ анимационных фильмов в Аннеси (Франция), 1993 — Премия за лучший к/м фильм

  • 7-й МФ анимационных фильмов в Штутгарте, 1994 — Первая премия

  • МКФ в Тирасполе (Молдавия), 1994 — Первый приз


Посмотреть

Моя любовь

Номер 1

Купеческая Москва XIX века… Главный герой – гимназист Антон, ему шестнадцать… Мечты уносят его в другую реальность, а повседневная жизнь возвращает в отнюдь не идеальный мир, но и здесь он пытается найти что-то светлое, чистое, божественное и ту единственную, которой он отдаст свое самое первое чувство. Мультфильм режиссуры Александра Петрова, выполненный волшебной "оживающей" живописью на стекле. Номинант на премию "Оскар" за лучший короткометражный анимационный фильм 2008 года.

Награды:

  • 2006 — 11-й Международный фестиваль анимационного кино в Хиросиме: «Зрительская премия» и «Специальная Международная Премия Жюри»

  • 2006 — Международный фестиваль документального и анимационного кинов Лейпциге: «Премия FIPRESCI за лучшую анимацию»

  • 2006 — 10-й Фестиваль медиа искусства в Японии: «Премия совершенства»

  • 2007 — 12-й Открытый всероссийский фестиваль анимационного кино в Суздале: «Гран-при», «Лучшее руководство» и «Лучшее воплощение»

  • 2007 — Золотой витязь: «Лучшая анимация»

  • 2007 — Международный кинофестиваль «Послание к Человеку»: Приз «Золотой кентавр»

  • 2007 — Международный фестиваль анимационного кино в Мельбурне: «Главный приз жюри за лучший фильм», «Голоса жюри и зрителей» в программе: «Вручную нарисованный пейзаж»

  • 2007 — Фестиваль «Anima Mundi» в Бразилии: Профессиональная награда жюри: «Лучшая анимация»

  • 2008 — Номинация на премию «Оскар» в категории «лучшая короткометражная анимация».

  • 2007 — лучший христианский фильм года — жюри XII Международного фестиваля православных кино-, теле – и радиопрограмм "Радонеж".


Посмотреть

"про ката"

Номер 2
 

Истории от лица "ката" написанные его хозяином. Все как в жизни. Специфическая стилистика автора (кота) сохранена.

Sleepytime management

А, тятя, хорошо, что дом. Тепло всекда, ну, разно, но тепло, и сухо — когда захочешь, можно спать. Спать, знаешь, чтобы толк, то надо научиться, а дальше получается уже, и сразу интересно. Чтоб, например, когда зимой, и чтобы быстро шла, или захолодает много, то надо кругло спать, быстрей тогда проходит. Оп, кругло лёк, проснулся, и уже потом.
Ещё вот если хорошо, и очень тёпло есть, вот это, где нагрей поставлен, или об солнце, или как летом спишь, чтобы подушка сбоку, так, что жарко — то надо поваляться, и длинно спать, а если очень длинно, и уже не можешь, то вверх живот, изнанкой. Тогда всё мееедленно идёт, и очень дооолго можно греться. Когда приятно длится, как, знаешь хорошо, ты так умей. Ну, даже если чересчур и надоест, то отошёл, и посидел, и можешь кругло спать, чтоб сразу завтра.
А то ты как-то плоский спишь, то на живот, то носом вверх, и ноги так смешно всёремя, я пробовал, какое-то сумбур и непонятно, всё как было. Ну ладно, шубы нет, но плоско спать — не понимаю я.
Какой-то какпопалый. И одинаково идёт всё, неудобно.
 


Далее!

Иосиф I Великий.

нужно понимать факт жизни. Иосиф Сталин был не генсеком, не вождем мирового пролетариата, не тоталитарным тираном. Это всё вторично.

 

И многие обвиняют за то, чем он не был. И обвиняют его в деяниях, которые по мысли обвинителей имели определенный смысл, хотя они не имели такого смысла.

 

Здесь есть тонкость. Например, минометным огнем уничтожить сотню чеченских сепаратистов - деяние богоугодное и демократичное. Засадить же в лагеря сотню диссидентов - страшный тоталитаризм и репрессии. Т.е., не само деяние является грехом, а именно то, для чего оно было совершено. Да, есть непротивленцы и религиозные фанатики, которые оценивают деяние, но тут их, вроде, нет. Ведь нет?

 

Иосиф Сталин был императором Российской Империи. Он родился в ней, он ненавидел тех, кто превращал ее в говно, помог их смести, и прошел отбор на трон. Из всех персонажей, которые претендовали на трон после уничтожения обосравшейся предыдущей элиты, он лучше всех соответствовал роли императора.

 

Все действия императора Иосифа были направлены на процветание Империи. Он сразу вернул почти все отпавшие провинции. Он принудил Империю к имперскому мышлению и к активным на ее благо. Он знал, что соседние империи обязательно нападут. И это обернется гибелью Империи и неисчислимыми бедствиями для ее народа, если нападение не отразить. И он сделал очень многое для того, чтобы стоять перед врагом не с голым задом, а стоять в силах тяжких. В войне, самой суровой из всех, он победил. Александр, Карл, Наполеон отдыхают.

 

И занял такую позицию, что старые враждебные империи больше не помышляли о нападении на Империю, а новая только угрожала, не решаясь на активные действия. Именно он уничтожил все старые империи. Только новая империя оказалась ему неподвластна, уж больно она была сильна. Но Российская Империя не сдалась и заставила новую империю бояться прямой войны. Именно по этому, благодаря императору Иосифу мы сейчас свободны от завоевателей.

Причины женской и мужской измены (10 фото)

"Цепи брака настолько тяжелы, что нести их приходится вдвоем. Иногда втроем". Эта сентенция, еще в позапрошлом веке высказанная Александром Дюма-сыном, остается как нельзя более актуальной и в наше время. Если верить данным статистики, своим половинам изменяют от 44 до 76% мужчин и от 21 до 50% женщин.


Читать дальше  »