+175.63
Рейтинг
1505.18
Сила

6 простых и безумно вкусных сырных супов

Иногда из самых обычных продуктов можно сотворить что-то весьма интересное. Например, сырный суп. Готовить его легко и быстро, а блюдо получается с насыщенным сливочным вкусом.

Мы собрали рецепты невероятно аппетитных сырных супов. К тому же они отлично подходят для экспериментов: такие супы требуют совершенно простых ингредиентов и испортить их сложно. А когда переготовите все из нашей подборки, попробуйте добавить цветную капусту или сельдерей, копченые охотничьи колбаски или лапшу — получится совершенно новое блюдо.

5 Сырный суп с копченостями


Читать дальше  » 

Капибара — самое дружелюбное на свете животное

Мы не раз вам показывали фотографии дружбы между разными животными. Но сегодня вы познакомитесь с необычным зверьком, которого по праву можно назвать самым дружелюбным животным.

Номер 1


Читать дальше  » 

11 ресурсов для бесплатного образования

Образование всегда будет в цене и откроет для вас кучу возможностей. И вовсе не обязательно тратить на повышение своих навыков большие суммы — есть ресурсы, которые помогут вам сделать это совершенно бесплатно. AdMe.ru собрал 11 сайтов на русском и английском языках, где можно пройти обучение, вложив в него только свое время.


Читать дальше  » 

Тандыр-кебаб... без тандыра

Погожие деньки, хотя в наших краях они не часты, имеют обыкновение все же быть и возвращаться. И это обстоятельство – всегда гарантированный шанс бросить в багажник лопату и топор, пару железяк и бутылку хорошего вина, ну и по мелочи – хорошую баранью ляжку, соль-перец-зиру и прочее, необходимое для застолья на лоне природы.

Тандыр-кебаб... без тандыра восточная кухня, еда, история, сделай сам

Читать дальше  » 

7 способов красиво завязать галстук

Это полезно знать не только мужчинам, но и их заботливым женщинам.

Умение правильно завязывать галстук — один из самых важных навыков в арсенале настоящего мужчины и заботливой жены. На сегодняшний день существуют десятки способов создания узлов, и каждый из них зависит от личных предпочтений. Всех их объединяет одно — они делают мужчин неотразимыми.

В этой статье 7 самых простых и доступных вариантов завязывания галстука в виде наглядных схем.

Простой узел

Номер 1

Простой узел, также известный как «ориентал» или «кент», очень легок в освоении, так как содержит всего несколько шагов. Этот узел хорошо смотрится с толстыми галстуками и подходит для высоких мужчин.

Номер 3

1. Разворачиваем широкий конец галстука швом наружу.
2. Пропускаем широкий конец под узкий.
3. Затем накладываем на него широкий конец.
4. Просовываем активный конец галстука в шейную петлю снизу.
5. Протягиваем широкий конец в образовавшееся после 4-го шага ушко.
6. Опускаем вниз широкий конец, чтобы затянуть узел галстука. Получаем простой узел.
Для регулирования диаметра шейной петли перемещайте узел по тонкому концу.


Читать дальше  » 

Ледниковый период

Источник: beercult.ru
Автор: Ron Pattinson
Перевод: Никита Филиппов

Дорогие друзья, коллеги и соратники по биркультурологии! Представляю вашему вниманию статью от Рона "Архивной Крысы" Паттинсона, посвященную злободневнейшей теме - температуре пива. Опять у него всё плохо, и будет еще хуже, и опять он оказывается провидцем. Статья написана лет десять назад (более точный год установить не удалось), но предсказываемое в ней "глобальное похолодание" идет по планете семимильными шагами, и редкие оазисы вкуса и аромата, вроде каскового пива в Великобритании, не входят в моду, а продолжают оставаться оазисами для пивных фриков. Сами пивовары проповедуют ценности продукта под лозунгами Extra Cold и Super Chill, a производители охладительного оборудования (в том числе британские) серийно производят аппараты для баров и стадионов, позволяющие налить пинтовый стакан за 1.5 секунды при температуре +2ºС, а пенную шапку вообще заморозить.

Если пиво в вашем доме хранится в симпатичном деревянном буфете или в темной пыльной кладовке, а холодильник предназначен для чего-нибудь, вроде Короны Экстра на случай жаркого дня, или жестокого похмелья, сопровождаемого обезвоживанием - тогда нехитрые наблюдения Рона будут близки вам так же, как и мне. А последнюю фразу можно целиком включить в Манифест Биркультуролога.


Читать дальше  » 

Как правильно хранить продукты

Вы любите готовить, покупаете продукты впрок, но короткая жизнь овощей и фруктов не дает вам покоя? Есть выход! Ознакомитесь с этими простыми советами, которые помогут вам сохранить продукты намного дольше. Все просто, как дважды два.

Номер 28


Читать дальше  » 

Зубодробительные скороговорки.

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали.

Потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал.

Дорапортовывал, да так зарапортовался про размокропогодившуюся погод, что дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен был трубкой:

«Не кури, турка, трубку! Купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл».
Читать дальше  » 

Paths of Hate

 Сцена воздушного боя истребителей Spitfire и Messerschmitt, короткометражная анимация от польской студии Platige Image, известной работами номинированными на Оскар, "…tale about the demons that slumber deep in the human soul and have the power to push people into the abyss of blind hate, fury and rage"

Джейми Оливер Abba - mania (Фруктовый Булыжник, Запечёная свинина, Тёплый салат из кальмаров)

Установка Windows 7 с флешки

Сначала нужно вставить флешку или карту памяти и запустить Командную строку (это можно сделать как через меню Пуск, так и через Выполнить (нажимаем Win + R) с вводом команды cmd). Она имеет примерно такой вид: 1Номер 1


Читать дальше  » 

Star Wars Kid (и издевательства)



Пацан, фанат звёздных войн, записал свои метания с палкой на камеру.
Ролик попал на Youtube.com.
Что из этого получилось далее.
Я уржался, уржитесь и ВЫ.




2)



3)



4)



5)



6)



7) Тоже про Star Wars но толстяка уже нет.