+980.25
Рейтинг
3071.62
Сила

Игорь Касаткин

Хорошие французские комедии, которые стоит посмотреть

Французский кинематограф можно с легкостью назвать уникальным направлением в искусстве, которое кардинальным образом отличается от того, что привыкли делать в Голливуде. Особенно когда речь заходит о юморе. Именно поэтому мы решили собрать лучшие французские комедии, которые отличаются своей непринужденностью, захватывающим сюжетом и, конечно же, смешными шутками.

Поверьте, каждое представленное здесь кино достойно неоднократного просмотра, поэтому добавляйте нашу подборку себе в закладки и возвращайтесь к ней на досуге.


Читать дальше  » 

Малоизвестная научная фантастика XXI века которая стоит просмотра

Научная фантастика – тот жанр, в котором хорошая идея, пусть даже не слишком ярко реализованная, радует бывалого зрителя словно ребенка. Увы, многие ленты о космосе или путешествиях сквозь время и пространство остаются зрителями незамеченными. Исправляя это упущение, мы собрали для вас удивительные примеры фантастики XXI века из разных стран.


Читать дальше  » 

Лучшие криминальные сериалы, похожие на «Во все тяжкие»

10 лучших криминальных сериалов, похожих на «Во все тяжкие»

За последние годы снято немало хороших криминальных драм наподобие «Во все тяжкие», где действующие лица, даже ступившие на кривую дорожку, вызывают сочувствие и понимание зрителей. Герой сериала, умирающий от онкологии, налаживает производство метамфетамина, чтобы оплачивать лечение и обеспечить семью. История превращения учителя химии Уолтера Уайта в наркодилера Гейзенберга и его духовный кризис затронули сердца миллионов людей. Для любителей кино подобного рода мы составили подборку сериалов, похожих на «Во все тяжкие». Смотрите с удовольствием и посоветуйте эти ленты своим друзьям.


Читать дальше  » 

Просто шикарные и удивительные снимки Эдуарда Гордеева

Просто  шикарные и удивительные снимки Эдуарда Гордеева

«Мегаполис vs. природа» — извечный бой двух реалий этого мира, которые имеют своих сторонников в мире фотографии. Город привлекает своей динамиков street-фотографов, а атмосфера дикого мира — пейзажных фотохудожников. Но для фотографа Эдуарда Гордеева никогда не было каких-либо преград в самовыражении в обоих жанрах, и потому вот уже на протяжении 4 лет он состоит в ТОП лучших фотографов Санкт-Петербурга.


Читать дальше  » 

«Мужское воспитание» в книгах Николая Носова



Что такое «сильный мужчина»? Для пап «сильный» — это способный к силовому решению, к «продавливанию», а для мам — способный управлять ситуацией. Сегодня мы поговорим о мужском воспитании и о том, какую роль играют в воспитании мужского характера некоторые произведения детской литературы.

Вы, наверное, замечали, что в русской речи вопросительные интонации утвердились на месте повелительных. Это особенно хорошо слышно в брутальных милицейских телесериалах: «Сюда иди?», «Рот закрой?». Речь меняется сообразно тому, как меняется сознание носителей языка. На смену уверенности, основанной на знании того, что мир устроен определённым и должным образом, пришли сомнения: а так ли оно всё на самом деле? А если нет? А если и так, и этак, и по-всякому? А если сюда не пойдёт и рот не закроет — тогда что? Драться придётся?


Читать дальше  » 

10 лучших сериалов типа «Настоящего детектива»


В 2014 году на мировые телеэкраны вышел один из самых значимых и влиятельных сериалов последнего времени — «Настоящий детектив». Он сразу обрёл культовый статус. Все элементы сериала — от вступительных титров до постановки отдельных эпизодов и сцен — стали настоящим эталоном сериалостроения. Важную роль в успехе «Настоящего детектива» сыграли Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон. Их актёрская игра буквально пробирала до дрожи и заставляла искренне сопереживать их героям. К сожалению, продолжение было воспринято публикой не так однозначно, но про то, что сериал окончательно скатился, говорить пока рано — с середины января 2019-го начнутся показы третьего сезона, от успеха которого напрямую зависит будущее всей франшизы. А пока ждём премьеры, предлагаем вас вспомнить 10 других сериалов, идейно близких к «Настоящему детективу».

Сериалы в выпуске:
Убийство;
Мост;
Лютер;
Охотник за разумом;
Прослушка;
Реллик;
Вершина озера;
Убийство на пляже;
Американская история преступлений;
Однажды ночью.

Десерт родом из детства: торт-зебра без выпечки


Есть десерты, вкус которых знаком с детства. Этот торт без выпечки как раз из таких. Наверняка такой рецепт хранился в кулинарных книгах наших мам и бабушек, ведь приготовить все можно было из самых доступных ингредиентов. Вместе с тем в результате получался нежнейший торт, который можно было подавать не только к вечернему чаю, но даже на праздник.


Читать дальше  » 

Ленивые хачапури на сковороде: Простой рецепт вкусного и сытного блюда

Ленивые хачапури на сковороде: пошаговый рецепт приготовления.
 
Ленивые хачапури на сковороде: пошаговый рецепт приготовления.


Слово «хачапури» уже давно вошло в обиход. Грузинская кухня многим по вкусу, сытные лепешки съедаются в два счета, вот только не всегда есть время и возможность идти в ресторан. Побаловать семью дома хачапури с пылу с жару тоже можно, готовится быстро и просто, да и ингредиенты настолько простые, что найдутся в холодильнике практически у каждой хозяйки.


Читать дальше  »