+5110.07
Рейтинг
14732.83
Сила

Самые загадочные памятники цивилизации

Много загадок и тайн скрывают минувшие тысячелетия. Остатки былых величественных сооружений и памятников будоражат умы исследователей. Генезис большинства грандиозных творений на нашей планете до сих пор не исследован. Ученые бьются в догадках, выдвигают гипотезы, но похоже происхождение многих эпических памятников навсегда останется загадкой…

Храмы великанов на о.Гозо

1Номер 1

Читать дальше  » 

Армейские афоризмы

Когда из пушки стреляют в солдата с большой дистанции, он сперва видит вспышку, затем ему отрывает голову, и только после этого он слышит выстрел пушки.

Голова — это кость и болеть не может.

Преследуем мы наступающую армию…

Читать дальше  » 

Установка Windows 7 с флешки

Сначала нужно вставить флешку или карту памяти и запустить Командную строку (это можно сделать как через меню Пуск, так и через Выполнить (нажимаем Win + R) с вводом команды cmd). Она имеет примерно такой вид: 1Номер 1


Читать дальше  » 

50 лучших фильмов

Конец 2010 года — время подведения итогов. Вот и наш киноредактор решил отобрать лучшие фильмы первого десятилетия 21-го века. А как выглядит ваш топ любимых фильмов?


КиноФрешер - 50 лучших фильмов


Признаюсь, удалось посмотреть далеко не все киноленты за этот период, тем не менее, пересмотрено достаточно. И пришла пора поделиться с вами личным хит-парадом!


На места победителей в нескольких номинациях претендовали свыше трехсот фильмов — это как минимум 25 дней непрерывного просмотра, масса новых впечатлений и переживаний!


В финал вышло всего 50 — только те, что хочется пересматривать снова и снова. Из них почти все метили на первое место, поэтому было решено просто разделить на жанры, никак не обозначая призовые места. Ниже представлен список лучших фильмов за последние 11 лет (1999-2010).



Читать дальше  » 

Нанотехнологии в деле

Многих интересует — что нам дадут нанотехнологии?
А вот что.

"Пластина «Авто» устанавливается под номерной знак транспортного средства. Она действует по двум направлениям: стабилизирует энергетическое поле и оптимизирует информационное поля автомобиля.

Воздействуя на энергетическое поле, пластина «Авто» гармонизирует пространство внутри автомобиля. Благодаря этому улучшается самочувствие водителя, повышается внимательность, снимается утомление. Также пластина помогает сглаживать отрицательное энергетическое и информационное поле трассы, на которых чаще всего происходят аварии и поломки автомобилей.

При воздействии на информационное поле, стирается негативная предыстория автомобиля, что особенно важно при покупке подержанной машины. Пластина «Авто» поглощает негативную информацию, которая может эмоционально давить на нового хозяина.

Общим результатом применения пластины является снижение вредных выбросов в выхлопных газах, уменьшение расхода топлива, износа металлических деталей, повышения уровня безопасности движения и улучшение самочувствия водителя."

Пластины «Авто»

Весь сайт прекрасен.

Oper.ru © Goblin

Подключение телевизора к компьютеру - практические рекомендации

Прежде всего, нужно отметить, что компьютер и современный телевизор (речь о плоскопанельных телевизорах) – это цифровые устройства. Все процессы и внутри телевизора и внутри компьютера представляют собой движение и преобразование цифровых потоков. Исключение составляют лишь устройства питания и первичные каскады аналогового телевизионного тюнера. Но в нашем случае мы не будем их касаться.

Итак, внутри компьютера «живет» огромное количество различной информации, в том числе и медиаконтета. Казалось бы, чего проще передать ее на цифровой телевизор, по сути, являющийся монитором. Однако, не все так просто.

Читать дальше  » 

Эмулятор приставки “Dreamcast”

Когда то у меня была игровая консоль “Dreamcast” и за то время что она проработала я успел её полюбить и собрать неплохую коллекцию дисков, но потом она поломалась. Года два назад мне попался эмулятор моей любимой приставки, назывался он “Chankast”, но на нём не все игры запускались или запускались не так как надо(например, были проблемы с графикой), и на тот момент это был единственный работоспособный эмулятор “Dreamcast”.И вот совсем недавно я познакомился с другим эмулятором этой замечательной игровой консоли – NullDC .Этот эмулятор не имеет тех проблем что “Chankast”, стабильно запускается большинство дисков и проблем с графикой я фактически не заметил.
А теперь я хотел бы поделится этой замечательной программой со всеми кому это интересно. В архиве содержатся две версии NullDC(БИОС и флэш уже установлены) и подробная инструкция по установке и настройке эмулятора за авторством Photon9.
P.S.
Из моей коллекции дисков осталось всего порядка 27 игр, и я готов ими поделится, если это кому интересно. Также было бы интересно устроить файлобмен образами дисков с теми, у кого они ещё сохранились. Пожалуйста, отписывайтесь в коментах.