+339.09

Магаданская ТЭЦ 2 июня завершает отопительный сезон

Магаданская ТЭЦ сегодня, 2 июня, завершает отопительный сезон в соответствии с постановлением мэрии Магадана. В этом году станция переходит на летний режим работы на две недели раньше. Это связано с тем, что среднесуточная температура воздуха в колымской столице в течение пяти дней подряд была +8С.

Три месяца Магаданская ТЭЦ будет работать в летнем режиме – обеспечивать Магадан горячей водой. В это время на станции выполнят плановые ремонтные работы, в том числе те, которые невозможно провести без полной остановки оборудования.

Сейчас на ТЭЦ ремонтируют котлоагрегат №6, ранее к несению максимальных нагрузок предстоящей зимой энергетики подготовили турбину №7 и котлоагрегат №5.

На теплоэлектроцентраль уже завезено 105,6 тысяч тонн угля для отопительного сезона 2023-2024 гг. Это 58% от необходимого объема, всего станции потребуется 253 тысячи тонн твердого топлива. Часть угля, 50 тысяч тонн, доставлено еще в 2022 году. Это связано с реконструкцией тракта топливоподачи на ТЭЦ, которая запанирована на лето 2023 года. Во время проведения работ уголь на станцию завезти будет невозможно.

54,2 тысячи тонн угля завезено в мае этого года. Теплоходу «Омолон» предстоит выполнить еще 6 рейсов.

  • avatar
  • .
  • +15

1 комментарий

avatar
"… среднесуточная температура воздуха в колымской столице в течение пяти дней подряд была 80С."

То-то я думаю — снег так быстро в этом году растаял… просто испарился… местами — вместе с асфальтом…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.