+339.09

На «Лыжню Магаданской ТЭЦ 2023» вышли 106 спортсменов



В 46-й раз на базе СОК «Энергетик» прошел праздник спорта «Лыжня Магаданской ТЭЦ». В этом традиционном соревновании энергетики участвуют семьями, вместе с детьми и внуками. В этом году на лыжню вышли 106 человек, еще больше пришли, чтобы поддержать спортсменов.

Первыми на старт вышли малыши. При поддержке родителей дошли до финиша и самые юные участники: трехлетний Алексей и пятилетняя Дарина. Всего же дистанцию в 1 км преодолели 26 детей. И хотя не все победили, на финише приятные, в том числе и сладкие подарки ждали всех. А чтобы дети не скучали, пока бегают взрослые, работники детской библиотеки в костюмах героев любимых мультфильмов провели для них «Веселые старты», где тоже были призы и подарки.



Абсолютным чемпионом 2023 г. среди мужчин на дистанции в 3 км стал Дмитрий Волошин (начальник электротехнической лаборатории электроцеха).

Среди женщин на дистанции 2 км не было равных Нине Мирошниченко (сотрудник ДЭС). Этот дуэт и в прошлом году не оставил никому шансов на победу. А Нина Владимировна — абсолютный лидер по количеству побед. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Бессменный главный судья соревнований Валентин Борисович Треумов и судейская бригада определяли победителей в каждой возрастной категории. Среди призеров в своей группе и директор ТЭЦ Сергей Баранов.



Команда котлотурбинного цеха была удостоена кубка за массовость. Самому же уважаемому участнику соревнований — 76 лет. Это ветеран лыжных гонок Игорь Артемович Симаков, слесарь-ремонтник ДЭС, который более 30 лет выходит на старт и показывает отличные результаты.

В перерывах между забегами все желающие могли согреться горячим чаем с блинами да пирогами и угоститься шашлыком. А чтобы не скучали взрослые, для них организовали интеллектуальную игру «Прокачай мозги», подарком в которой стали сертификаты на посещение водно-оздоровительного комплекса.



Лыжню на Снежной Долине энергетики прокладывают каждый год и тщательно следят за её состоянием до завершения сезона. На дистанции установлен деревянный домик, где можно погреться у печки и попить горячего чаю.



Интересный факт: 40 лет назад на трассе Магаданской ТЭЦ оттачивала свое мастерство Олимпийская сборная СССР, в их числе были: Елена Вяльбе, Лариса Лазутина, Раиса Сметанина, Тамара Тихонова, Алексей Прокуроров, Михаил Ботвинов и многие другие лыжники.

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.