+339.09

Что такое электроэнергия?



Электроэнергия — физический термин, широко распространённый в технике и в быту для определения количества энергии, выдаваемой генератором в электрическую сеть или получаемой из сети потребителем.

Для более точного описания используются такие параметры, как напряжение, частота и количество фаз (для переменного тока), номинальный и максимальный электрический ток.

Электрическая энергия является также товаром, который приобретают участники оптового рынка (энергосбытовые компании и крупные потребители-участники опта) у генерирующих компаний и потребители электрической энергии на розничном рынке у энергосбытовых компаний.
  • avatar
  • .
  • +12

6 комментариев

avatar
Эммм, из школьного курса физики помню что электрический ток — это упорядоченное движение заряженных частиц — электронов, а не это вот все ваше. ;)
avatar
«если одной рукой взять оголенный провод, второй рукой другой оголенный провод — сразу поймешь, изза чего загорается лампочка»
avatar
Вспоминается выражение зама командира по ЭМЧ когда я служил в МЧ ПВ: «Вот идешь по палубе, вдруг раз — и оголенный конец!»
avatar
Это устаревшие данные.
Эл. ток не обусловлен движением частиц проводника.

А приведённая автором формулировка доходчиво объясняет нам, что это товар.
И больше ничего.
avatar
О том и пишу что физика это, а не товар.
avatar
В чудное время живём.
Люди торгуют непонятно чем.
Можно даже эфир купить.
Только плати.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.