+339.09

В Магаданэнерго прошел День донора



Сотрудники исполнительного аппарата Магаданэнерго приняли участие в акции «День донора». Энергетики сдали около 7 литров крови.

В акции участвовали 19 человек. Все прошли обязательное медицинское обследование, получили консультацию врача — трансфузиолога. У нескольких работников врач выявил временные противопоказания.

Среди участников акции как Почетные доноры Магаданской области, так и молодые сотрудники компании. Инженер службы информационных технологий Андрей Шихалев сдал кровь в 30-й раз. Он из тех энергетиков, которые не только сами активно участвуют в акции, но и побуждают к участию коллег. «Акция у нас проводится регулярно, но надо привлекать больше сотрудников, неравнодушных к чужой беде, чтобы вместе спасать чьи- то жизни»,- считает Андрей Шихалев.

Его поддерживает молодой коллега, инженер Евгений Баксанов. Он сдает кровь третий раз, считает это полезным, нужным для людей делом и готов участвовать в акциях регулярно.
Дни донора в энергокомпании проводят несколько раз в год. В них участвуют не только сотрудники исполнительного аппарата, но и других филиалов Магаданэнерго.
  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.