+339.09

Лучший отпуск - без долгов!



Хорошо, когда все важные дела сделаны, и можно отправляться в долгожданный отпуск за приятными впечатлениями. Однако, многим знакома ситуация, когда во время важной поездки или семейного путешествия оплата коммунальных услуг откладывается «на потом». В результате образуется задолженность, которая растет как снежный ком – ведь избавляться от долгов после отпуска, когда большая часть сбережений уже потрачена, а до зарплаты еще далеко, намного сложнее.

Чтобы отпуск был спокойным, а возвращение домой – беззаботным, энергетики рекомендуют абонентам своевременно оплачивать квитанции за свет и тепло. Тем более, что сейчас это можно сделать дистанционно, не посещая расчетно-кассовые центры.

Как не стать должником?
Ежемесячно оплачивать услуги энергоснабжения. По закону потребители обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги до 10 числа месяца, следующего за расчетным (ст. 155 Жилищного Кодекса РФ).

Как дистанционно оплатить счета?
— банковской картой на сайте www.energosbyt.ru: раздел «Способы оплаты» на главной странице, подраздел «Оплатой картой на сайте» (принимаются дебетовые и кредитные карты VISA International, MasterCard World, МИР) — без комиссии;
— в «Личном кабинете» на сайте www.energosbyt.ru: раздел «Личный кабинет» на главной странице (в поле «Логин» следует ввести номер лицевого счета, а в поле «Пароль» — номер единого лицевого счета, который указан в квитанции) – без комиссии;
— через мобильное приложение «Магаданэнергосбыт»: кнопка «Оплатить картой» на главной странице – без комиссии;
— с помощью чат-бота «Магаданэнергосбыт» в мессенджере Telegram: кнопка «Оплатить» (находится в меню в нижней правой части экрана) – без комиссии;
— через сканирование QR-кода (расположен в левой нижней части квитанции) – за проведение платежа взимается комиссия.

Как отслеживать состояние лицевого счета (задолженность или переплату)?
— с помощью мобильного приложения «Магаданэнергосбыт» (раздел «Информация о лицевом счете» в основном меню);
— с помощью Личного кабинета на сайте www.energosbyt.ru (раздел «Сальдо» в блоке с информацией о лицевом счете);
— через заявку на сайте www.energosbyt.ru (раздел «Электронные сервисы» — «Состояние лицевого счета»);
— с помощью СМС на номер 8-914-034-44-88 (в послании укажите слово Сальдо, затем через пробел номер лицевого счета, например: Сальдо 0001044510).

Как погасить долги в рассрочку?
Если нет возможности оплатить всю сумму долга сразу, необходимо заключить соглашение о реструктуризации задолженности. В этом случае абоненту потребуется обязательно внести треть от суммы задолженности, а оставшуюся часть можно будет выплачивать частями в течение 6-12 месяцев.
Для оформления реструктуризации долга абонентам, имеющим исполнительные документы, необходимо обратиться в отдел по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» по адресу ул. Речная, д.24, каб. 202, 203, тел. 698-654, 698-655, 698-656, 698-746.
Потребителям, в отношении которых еще нет решения суда о взыскании долга (нет исполнительных документов), для оформления рассрочки следует обратиться в Центр обслуживания населения — ул. К. Маркса, д.63, помещение Сбербанка, тел. 698-730 или в Расчетно-кассовый центр отделения Теплосбыт по ул. Портовая, д.19А.

Уважаемые абоненты! Оплачивайте услуги энергоснабжения вовремя и отдыхайте с удовольствием – без долгов и лишних хлопот!
  • avatar
  • .
  • +11

1 комментарий

avatar
как она заебала…
  • aid
  • -1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.