+339.09

Более 3 тысяч колымчан стали пользователями мобильного приложения «Магаданэнергосбыт»



Растет число пользователей мобильного приложения «Магаданэнергосбыт». Электронным сервисом по оплате услуг энергоснабжения, передаче показаний приборов учета активно пользуются 3109 абонентов ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро).

Чем полезно приложение?

С помощью мобильного приложения «Магаданэнергосбыт» колымчане дистанционно оплачивают услуги электро- и теплоснабжения, передают показания приборов учета. Сервис дает возможность круглосуточно в режиме онлайн контролировать состояние лицевого счета, отслеживать суммы задолженности или переплаты, просматривать историю из десяти последних платежей, начислений за услуги энергоснабжения и переданных показаний счетчиков. К системе можно привязать несколько лицевых счетов. Кроме, того, через приложение можно подписаться на электронные квитанции и проверить наличие исполнительных листов (через сайт службы судебных приставов).
Недавно энергетики добавили новую функцию – теперь абоненты могут открыть в приложении свой индивидуальный QR-код и воспользоваться им для оплаты через терминал.

Как установить?

— Скачайте мобильное приложение «Магаданэнергосбыт» в Play Market (для мобильных устройств на базе Android) или App Store (для устройств с операционной системой iOS).
— В качестве логина введите номер своего лицевого счета, а в качестве пароля – номер единого лицевого счета, который указан в квитанции (символы необходимо вносить на русской раскладке заглавными буквами).
— После регистрации в мобильном приложении смените первоначальный пароль.
Напоминаем, что доступ к приложению осуществляется по тому же логину и паролю, что и к личному кабинету на сайте www.energosbyt.ru. Абонентам уже зарегистрированным в личном кабинете на сайте Магаданэнергосбыта дополнительная регистрация в мобильном приложении не требуется.

Что делать, если нет доступа?

Если войти в сервис не удалось, отправьте запрос с указанием лицевого счета на электронный адрес priemnaya@energosbyt.ru или с помощью почтовых услуг в адрес офиса Магаданэнергосбыта, указанного в квитанции.
Кроме того подать заявку на подключение к мобильному приложению можно на сайте www.energosbyt.ru. Для этого на главной странице откройте раздел «Электронные сервисы» и выберите в меню «Мобильное приложение». Нажмите на кнопку «Не получилось войти» и заполните предложенную форму.

6 комментариев

avatar
Приложение называется «Магаданэнергосбыт», на заставке — опора ЛЭП. Почему внутри только отопление и горячая вода? А где же электричество?
avatar
Да не спеши, к 2025 прикрутят и это ) Все 1 программист занят нападением на украину…
avatar
За электроэнергию в «Магаданэнергосбыт» оффлан/на сайте платите?
avatar
Ужасное приложение, нельзя забить несколько адресов или несколько счетчиков по разным адресам
Логинишься по километровым лицевым счетам, которые не запоминаются
Проще в 100 раз через сайт отправлять
avatar
Да, я на сайте оплачиваю по нескольким лицевым счетам. Удобно. Приложение скачала и удалила, не помню уже почему.
avatar
догадываюсь, что именно поэтому)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.