+339.09

Южные электрические сети направили на подготовку оборудования к зиме 140.6 млн руб.



Специалисты Южных электрических сетей #Магаданэнерго заканчивают плановую подготовку к прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 года, отставаний от графика ремонтных работ нет. На ремонт оборудования в 2021 году направлено 140, 6 млн рублей.

В текущем году энергетики провели плановые ремонты на 17 подстанциях, отремонтировали 129 выключателей, 329 разъединителей, 440 трансформаторов. На подстанции «Центральная» в г. Магадане заменен силовой трансформатор.

Проведен ремонт опор и кабеля на воздушных линиях электропередачи (ВЛ) напряжением 35- 220 кВ. В настоящий момент ремонтные работы выполнены на 58,3 км воздушных линий, что составляет 90% от запланированного на 2021 г объема. На линиях Палатка-Усть-Омчуг, Центральная-Ольская и Тауйск — Балаганное заменены опоры, на ВЛ Центральная-Юго-Восточная цепь и Центральная-Северная отремонтированы фундаменты. Покрашены опоры линий Центральная-Сокол, Центральная — МЦ, Центральная-Автотэк. Всего на ремонт ВЛ направлено порядка 103 млн рублей.

Охранные зоны линий электропередачи расчищены от кустарника и деревьев, работы выполнены на территории более 37 гектаров.

Главная задача проводимых работ — это повышение надежности электроснабжения потребителей областного центра — города Магадана, близлежащих городских округов и расположенных в них поселков и предприятий. 
  • avatar
  • .
  • +18

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.