+339.09

Более тысячи саженцев лиственницы посадили работники Магаданэнерго на месте сгоревшего участка леса

Скачать



Более тысячи деревьев посадили волонтеры ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) во время проведения всероссийской акции «Сохраним лес». Главная цель масштабного ежегодного экологического проекта — восстановление российских лесов и устранение последствий лесных пожаров. Акция проводится в рамках национального проекта «Экология» с 2019 года, за это время было высажено более 80 млн деревьев.



«Мы приняли участие в замечательной, важной и нужной акции. Посадили деревья на территории, которая когда-то цвела, но лес был уничтожен пожаром», — рассказал участник акции, руководитель спецдирекции Магаданэнерго Александр Золотарев.



Работники Магаданэнерго активно отозвались на призыв поддержать масштабную экологическую кампанию. На месте сгоревшего участка леса в Ольском городском округе они высадили более тысячи саженцев даурской лиственницы. Традиционное для Колымы хвойное дерево привезли из хабаровского лесного питомника. Энергетики-волонтеры планируют продолжать участвовать в акции, а также в дальнейшем присматривать за «своими» деревьями, их геолокацию они отметили на карте и сохранили.

«Я рад, что Магаданэнерго не осталось в стороне, и мы тоже приняли участие в акции. Сегодня было посажено довольно много деревьев. Я считаю, что такие мероприятия должны проводиться чаще, и в них должны участвовать больше людей», — отметил представитель молодого поколения энергетиков электрослесарь Максим Черноморов.



Всего в рамках акции школьники, студенты, лесники, представители компаний, предприятий, органов власти и жители Магаданской области высадили 4,5 тысячи деревьев.
  • avatar
  • .
  • +24

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.