+339.09

На дорогах появится электромобиль, которому не нужна зарядка



Представьте себе самозаряжающийся электромобиль, приводимый в движение за счет энергии окружающей среды…
Кажется фантастикой? А скоро станет реальностью!

Электромобиль Pi-Car будет спроектирован и произведен с использованием самых современных технологий. В основу электробеспечения нового электромобиля положена технология Neutrinovoltaic, разработанная Neutrino Energy Group. Технология уже получила международное признание ведущих специалистов в области энергетики, а её технические характеристики подтверждены также и независимыми экспертами.

Реализацией амбициозного проекта занимаются один из лидеров в мире в области исследований и разработок электронных материалов научный центр C-MET (Индия) и компанией Neutrino Energy Group (центральный офис в Берлине), предложившая технологию преобразования энергии окружающей среды при помощи инновационного композитного материала с использованием графена в электрический ток. Ожидается, что уникальный интеллектуальный альянс положит начало революционным процессам в области энергоснабжения и автоиндустрии. Для реализации проекта предоставлен стартовый бюджет в размере $2.5 млрд.

Несмотря на уже освоенную и протестированную в лабораторных условиях технологическую базу, предстоит проделать большой путь, пока первый Pi Car появится на дорогах. Генеральный директор Neutrino Energy Group, являющийся владельцем интеллектуальной собственности на эту уникальную разработку, подчёркивает, что работа над созданием самозаряжающегося Pi-Car электромобиля потребует комплекса дополнительных исследований, связанных с надёжностью электрогенерации в различных условиях, безопасностью и многими другими параметрами.

Источник: novostienergetiki.ru/indiya-i-germaniya-sozdayut-samozaryazhayushhijsya-elektromobil-pi-car-na-baze-texnologii-neutrinovoltaic/
  • avatar
  • .
  • +8

1 комментарий

avatar
«Альтернативная энергетика, Новость дня 26/03/2021»
что то они поспешили… до 1 апреля ещё несколько дней отсалось…
(нейтрино они задумали притормозить! вать машу!).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.