+339.09

Сотрудники Магаданэнерго участвуют в акции РусГидро «Шагаем вместе»



Более 100 сотрудников Магаданэнерго присоединилось к корпоративной акции РусГидро «Шагаем от Дальнего Востока до Северного Кавказа», которая стартовала 15 октября и продлится до 21 декабря.
Участникам акции предстоит в составе команд совершить виртуальный пеший марафон по энергообъектам Группы РусГидро от Паужетской геотермальной станции (Камчатка) до Ирганайской ГЭС (Дагестан). Протяженность виртуального маршрута, который пролегает в том числе через энергообъекты Магаданэнерго, — 26 500 км, или 36 000 000 шагов. Шагая каждый день, каждый участник вносит вклад в общий результат. Из суммы личных результатов участников формируется общий показатель, который обновляется еженедельно.
В настоящее время к проекту присоединились все филиалы, а также 40 подконтрольных организаций РусГидро, сформировано более 50 команд. По итогам первого дня акции команда Магаданэнерго была на 14 позиции по общей сумме пройденных шагов.
В среднем участники от Магаданэнерго проходят 8 000 шагов в день. За прошедшую неделю совместными силами было пройдено 354 584 шага. Виртуальный марафон поддержало и руководство компании – среди участников команды генеральный директор Магаданэнерго Владимир Милотворский и главный инженер Алексей Клековкин.
Одна из самых активных участников марафона, специалист отдела закупок Магаданэнерго Екатерина Кунгурова, в среднем за день проходит 18 913 шагов. Ее общий показатель за неделю насчитывает 132 395 шагов.
«Я хотела не только поддержать своих коллег, но и показать, что в Магаданэнерго работают спортивные люди, которые ведут здоровый образ жизни. Мой муж, тоже сотрудник нашей компании, на 100% разделяет и поддерживает мое увлечение спортом. Шагаем, тренируемся, работаем – все делаем вместе. Регулярно выбираемся на пешие прогулки, 5 раз в неделю посещаем тренажерный зал. Если бы свободного времени было больше, я была бы рада заниматься не только фитнесом, но и другими видами спорта», — рассказала Екатерина.
Итоги пешего виртуального марафона будут объявлены после Дня энергетика. Тогда станет известно, какая команда прошла наибольший путь, кто из участников прошел больше шагов, а также самый высокий средний показатель шагов на команду. Инициатором проекта «Шагаем вместе» является Союз молодых работников РусГидро. Идея родилась на международном молодежном форуме «Форсаж» в августе 2018 года, когда и были сформулированы направления проектной работы Сообщества. Одним из четырех направлений является «Здоровье и безопасность». Проекты здесь посвящены продвижению среди работников Группы и их близких философии здорового образа жизни и ответственного отношения к безопасности на производстве.
  • avatar
  • .
  • +22

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.