+339.09

Магаданец сбил судебных приставов, арестовавших автомобиль за долги перед «Магаданэнерго»



Житель Магадана совершил наезд на двух судебных приставов, арестовавших автомобиль за долги перед ПАО «Магаданэнерго». Злоумышленник скрылся с места преступления, пострадавшие сотрудники УФССП по Магаданской области получили ушибы и были вынуждены уйти на больничный.
7 июня энергетики и судебные приставы совершали рейд с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». На парковке одного из торговых центров на ул. Кольцевой была зафиксирована машина должника за услуги энергоснабжения. Владелец «Мазды Леванте» задолжал за отопление и горячее водоснабжение 85 тысяч рублей, большая часть – 48 тысяч рублей – это долг по исполнительным листам.
Судебные исполнители арестовали автомобиль и планировали его эвакуировать на спецстоянку. Владельца на месте не оказалось. «Маздой Леванте» управляла женщина, на которую собственник оформил доверенность. О сложившейся ситуации она сообщила по телефону неизвестному мужчине. Он приехал на место, сорвал номера с арестованного автомобиля, сел за руль и, по словам свидетелей, намерено наехал на судебных исполнителей, протащив одного из них на капоте машины несколько метров. После злоумышленник скрылся.
На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД, пострадавшие доставлены в травмпункт, где им рекомендовано лечение в домашних условиях.
Судебные приставы написали заявление в УМВД России по Магаданской области о привлечении мужчины к уголовной ответственности по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).
  • avatar
  • .
  • +82

50 комментариев

avatar
Скорее всего не сбил, а подвинул своей машиной двух людей, пытавшихся забрать у него эту самую машину.
avatar
«подвинул» = «наехал на пешехода»
avatar
а он не переедет на своей мазде тех, кто придет его арестовывать?
avatar
А на Миграционную службу на Гагарина кто сегодня наехал?
avatar
узбеки! ну или женщина
avatar
Ага, Зульфия, Гюльчатай, Зухра… — приехали очередь занимать.

Внедорожник протаранил здание миграционной службы, находящееся на улице Гагарина, 7. По словам очевидцев, черный SsangYong Kyron столкнулся с автобусом, направляющимся по 26-му маршруту, снес ограждение, пролетел по тротуару и врезался в дом. В результате столкновения со стеной у иномарки повреждена передняя часть, сработали подушки безопасности, на автобусе поврежден номерной знак. На место ДТП уже прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Пострадавших нет. Виновные, ущерб и причины происшествия устанавливаются, сообщает ИА MagadanMedia.
avatar
А подсказать кто может с каким общим количеством суммы долгов не выпускают из города. Скажим в отпуск собрался а есть долги, но не большие.
avatar
Из города при любых долгах выпускают, из страны могут не выпустить.
avatar
выпускать-то выпускают, но могут конфисковать авиабилет как материальную ценность и обменять на деньги в рамках производства. А тебя никто не удерживает, едь на здоровье, только билетик-то отдай.
avatar
Не могут ни конфисковать, ни обменять на деньги, не придумывай ерунды. Я тебе больше скажу, даже со счета мобильного телефона снять деньги не могут.
avatar
я ничего не придумываю а пересказываю то, что сам слышал в новостях. А если ты чего-то не слышал, то это твоя трудность.
avatar
Я там проработал 8 лет, не было ни одного случая.
Ты прежде, чем писать сам подумай, а не кричи, что где то, что то слышал. Как можно отобрать электронный билет к примеру? Что у тебя отберут? Бумажку А4, с данными рейса? Паспорт? Да даже если билет бумажный, что сейчас редкость, что дальше с ним делать? Его можно только по паспорту вернуть.
avatar
но согласись ведь — идеи такие были;) и билеты отжимать и со счёта с мобил списывать%)
avatar
Идеи были, да. Реализация, ни практически, ни юридически никак не получилась и быстро обломалась. )))
avatar
зачем ты такой трудный? Никто бумажку не будет отбирать, просто в рамках производства аннулируют твою регистрацию, а деньги за билет а/компания перечислит по исполнительному листу. Работал в приставах, а такую куйню спрашиваешь.
avatar
это было признано ограничением передвижения в пределах РФ и приставам никто не дал добро на это.
avatar
я читал эту переписку в интернете, аргумент приставов был — колымская трасса открыта, едь куда хочешь
avatar
сами исполнители частенько пытаются взять, что называется, на понт.
avatar
коллекторы? )
avatar
может быть ты и прав, и была какая-то судебная практика — не буду настаивать. Просто удивило само непонимание человеком механизма аннулирования билета. Он представляет себе, что пристав отнял у тебя посадочный талон и пошёл сдавать в кассу. А что это по-другому можно сделать — даже не может понять.
avatar
АХАХАХА, ты смешной, аннулируют регистрацию, ну удачи, тебе как раз надо в приставы пойти, там такие встречаются.
avatar
счастье, что такие как ты там больше не встречаются. Для службы всяко польза
avatar
Ага, таких как ты набрать, без трусов скоро ходить начнем. Шашки вам только выдать.
avatar
не кипятись. Я не казак, чтоб шашку носить.
avatar
Его можно только по паспорту вернуть.
деньги в банке тоже можно по паспорту снять, однако наличие исполнительного листа творит чудеса
avatar
С карты банковской могут, а с мобильного нет? Во, дела.
avatar
на карте лежат деньги, а на мобильном счёте условные единицы, которые ты покупаешь за деньги, т.е. это же оплаченная услуга.
avatar
не оплаченная, т.к. мобильные операторы берут деньги авансом, в счёт будущих услуг
avatar
в том-то и дело, что уже оплаченная, просто ты ею ещё не воспользовался
avatar
я со счета мобильного спокойно оплачиваю другие услуги, благотворительность и прочее. это как?
avatar
а это уже соглашение между оператором и платёжной системой.
avatar
Благодарю.
avatar
Законом не установлено. На усмотрение пристава.
avatar
при наличии любой задолженности, если дело дошло до судебных приставов, лучше не соваться никуда.
avatar
Ну тот факт, что приставы иногда пытаются запретить передвижение в пределах территории РФ имеет место быть, только это не законно. По этому поводу уже куча судебной практики. Но то, что будет испорчен отпуск или поездка это конечно неприятно. Стоимоть билетов можно конечно взыскать, но на моральном вреде у нас не разживешься
avatar
Давай тот факт.
avatar
ну залезь в консультант или гарант
avatar
Охуенный ответ, ну. Факт есть, но я его тебе не покажу, сам ищи.
avatar
Плохо, конечно…
Но надеюсь, что одна из них та, которая оторвала дочери капюшон, отнимая телефон.
avatar
Пристав пристал к ребёнку?!
avatar
Не совсем ребенок уже она у меня.
Ситуация была такая — дочь пришла погасить частично задолженность, причем добрую её часть, та гадина деньги приняла, и говорит, что поскольку долг ещё остался, то остаток его она заберет телефоном. Вот так с разбега… нормально? Дочь естественно отказалась, та начала вырывать телефон из рук, короче создалась потасовка и порвали куртку, но телефон отстояла.
Заявление мы тогда написали, бо степень приставского охуения была высока.
Дурынды той не стало вроде, по крайней мере не видели больше.
avatar
При таком подходе — что увижу, то отберу — там из конторы должны периодически выбегать голые люди.
avatar
Сёстры Зайцевы — Судебный пристав

Скачать

avatar
Ой… Я видела эту ситуацию с самого начала. Приставы изначально нахально себя вели. «Колесникова» вроде такая из них там была, кинула с психами папку на капот этой машины, когда хозяйка вышла и стала орать. Парень пристав сам прыгнул на капот, вцепившись в дворники ))) ну дядька его «аккуратно» прокатил. А остальные долбили по машине и в стекла. Там ребенок маленький был, видно эти козлы напугали дитя своим хамским и скандальным подходом. Я бы тоже психанула с такого наезда без разбора.
avatar
y меня товарищ сталкивался вроде с этой особой, кyпил машинy, на момент покyпки была бyмага что авто снято с ареста, и тyт недавно приходит еще арест, он приходит к ней, объясняет всю ситyацию, на что она емy говорит что ей по барабанy, то что это часть её зарплаты и она хрен снимет её с ареста.
avatar
максимум два заседания суда и тип поимеет со службы маралку и снятый арест, а мадама поимеет дисциплинарку и пиздюлину от командиров)
avatar
Сами прыгали ему на капот и ноги подставляли под колесо, не давая уехать! Но это не снимает с водителя ответственности!
avatar
Человеку дали 2 года условно. Я в шоке. Приставы сами спровоцировали ситуацию, пользуясь своим служебным положением, а человеку теперь красное петно. Есть конечно и обыкватные приставы, но эта Колесникова вообще на голову не здорова видимо.
avatar
ээмм… может, не не катать их на капоте в следующий раз?
avatar
упыри.
  • chic
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.