В Подмосковье дети закрыли в сарае 11-летнего ребёнка и подожгли его

Детская жестокость снова стала причиной трагедии. 11-летний школьник заживо сгорел в сарае, где его заперли друзья, с которыми он поругался незадолго до происшествия. Через несколько минут в постройке начался пожар и мальчик погиб. По факту случившегося возбуждено дело, — сообщили в СУ СК РФ по региону.

В Подмосковье дети закрыли в сарае 11-летнего ребёнка и подожгли его

СК расследует обстоятельства гибели 11-летнего мальчика, который заживо сгорел в сарае.

ЧП произошло 19 мая в поселке Дубовая Роща Раменского района. По предварительным данным следствия, дети поссорились со своим другом и заперли его в сарае. Чтобы жертва не выбралась, они заколотили дверь гвоздями. После того, как в сарае начался пожар, ребята пытались открыть дверь и спасти своего друга, но уже не смогли этого сделать.

В Подмосковье дети закрыли в сарае 11-летнего ребёнка и подожгли его

Тогда они обратились за помощью к прохожим. Взрослые вызвали МЧС и до прибытия пожарных пытались сами помочь мальчику. Пожар потушили прибывшие на место спасатели — в постройке ими было обнаружено только обгоревшее тело ребенка — мальчик погиб. Тело ребенка обгорело до костей.

Очевидец рассказал о пожаре, который унес жизнь 11-летнего мальчика. Мужчина рассказал, что помогал тушить горящую постройку:

«Начали туда подходить, к месту происшествия, а там бегают дети. Детей много бегало. Возраст лет до 14. Они говорят: „Там ребёнок“. Я говорю: „Где?“. „В сарае“. Мы спускаемся, там горит сарай, пламя очень большое», — сказал местный житель.

По словам мужчины, он сразу ринулся к горящему строению. При помощи подручных средств выбил щеколду, которая закрывала входную дверь в сарай, а после лопатой пытался сломать саму постройку. К месту ЧП начали собираться другие местные жители, они вызвали пожарных.

Скачать

Криминалисты и сотрудники МЧС осмотрели место, изъяли пожарный мусор, назначили экспертизы, чтобы установить причины возгорания.

Скачать

Кроме того, следователи работают с детьми, которые стали очевидцами трагедии. У них изъяли мобильные телефоны.

В числе прочих правоохранительные органы проверяют версию умышленного поджога. РЕН ТВ публикует кадры, на которых видно, как подростки незадолго до трагедии зашли в супермаркет и купили средство для розжига костра:

Скачать

К месту гибели школьника местные жители несут цветы и мягкие игрушки.

В Подмосковье дети закрыли в сарае 11-летнего ребёнка и подожгли его

Тренер погибшего мальчика в интервью РЕН ТВ отметил, что ребенок был мирный, спокойный и никогда ни с кем не конфликтовал:

«Он был нормальным пацаном, у него все нормально было с психикой, он делал только добро. Его просто там заперли, я думаю, что это было преднамеренно сделано...»:

Скачать

В обстоятельствах трагедии предстоит разобраться следователям.

  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.