Канада усыпляет 10 000 своих граждан в год



«Америка, бойся: Канада усыпляет 10 000 своих граждан в год»: В США растет популярность эвтаназии, но опыт соседней страны свидетельствует — пациентов усыпляют по малозначимым предлогам, а скоро разрешат уходить из жизни и детям. Некоторые инвалиды соглашаются умереть, потому что не могут оплатить счета.

«В Канаде самые мягкие правила эвтаназии в мире — и результаты откровенно ужасают. В прошлом году свыше 10 000 человек закончили свою жизнь эвтаназией, на треть больше, чем в предыдущем году. И цифра, вероятно, увеличится: в следующем году Канада позволит людям умирать просто по соображениям психического здоровья.

Алан Николс, 61-летний пациент с депрессией, через месяц после попадания в больницу подал заявку на эвтаназию по причине потери слуха — этого оказалось достаточно. 71-летний Род МакНил попал в больницу Онтарио после падения. Через месяц его усыпили из-за хронической обструктивной болезни легких — но вскрытие показало, что ее не было.

Шейла Элсон, мать 25-летней женщины с церебральным параличом, сказала, что врач больницы в Ньюфаундленде сказал, что она «эгоистка», если не думает об эвтаназии. Практика, которая когда-то задумывалась как последнее решение для неизлечимых заболеваний, опасно выходит из-под контроля. Канада рассматривает возможность эвтаназии детей до 18 лет. И есть доказательства, что некоторые инвалиды решают умереть потому, что не могут позволить оплатить медицинские счета».

 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

15 комментариев

avatar
Несчастные дикари.
avatar
Ну, то есть, инвалидом с неоплаченными счетами оставаться лучше…
avatar
Лучше, чтобы социальное государство оказывало инвалидам бесплатную мед.помощь, выплачивало пособия по инвалидности и предоставляло льготы по оплате счетов. Но для «цивилизованной» Канады это, видимо, недостижимая сказка.
avatar
Социал-дарвинизм же. Не можешь быть потребителем — ты бесполезен для экономики, сдохни.
avatar
С чего ты взял, что это лучше?
Чего ж вы в 90-х так не пели, а в мак километровые очереди отстаивали? Сладкий запах капитализма, понимаешь…
Теперь имеете, что хотели.
Осторожней надо быть с желаниями.
avatar
1. Это человечнее, поэтому лучше. Для тебя — нет?
2. В 90-е мне было от 6 до 16, было бы странно, если бы я что-то пела. Но, думаю, что те, кто создавал очереди в мак, делали это из любопытства. Меня в эту тошниловку и бесплатной едой не заманить. Была 2 раза с перерывом в 15 лет, вынужденно (в дороге) в Киеве и в Москве. Одинаково несъедобно. А запах капитализма был сладким лишь для части населения, и эти люди своими возможностями, думаю, воспользовались. Большинство же по наивности просто прохлопали то, что происходило.
4. Да, то, что мы имеем теперь, все больше походит на то, что мы хотим, а то, что мы имели в 90-е все дальше от нас, развеивается, как дурной сон. Так что все в порядке у нас с желаниями.
avatar
А, вот, мне в 91-м было 25, я как раз универ заканчивал, поэтому прекрастно помню кто чего хотел. Сам на комсобраниях кулаком по столу стучал — долой уравниловку, даёшь конкуренцию.
Так что я, как раз, знаю о чём говорю.
avatar
ну так это ты чмо просрал великую страну… ты лично… ты сделал выбор в том числе и за меня… это ты виноват что промышленность страны развалили… и распилили… лично ты… потому что стучал по столу… и хотел конкуренцию… и говно макдональдс… это вам чего-то не хватало тогда… и теперь вам чего то не хватает… и главное во всем Путин виноват…
avatar
Чмо — это твои папа с мамой.
Это рас.
И в-третьих — со времени совка прошло тридцать лет. Ты вырос, поднял знамя из наших ослабших рук, и куда ты, фуфло, его понёс?
Вот в это вот всё?
Херовый из тебя знаменосец.
avatar
Я вот даже залогинился ради такого.
Херовый из тебя знаменосец.
Знаменосец из нас прекрасный, потому что мы вытащили знамя из того говна, в которое вы его воткнули вместе с алкашом Борькой Ельциным, просрали Союз, а теперь обидки.
Сравнить Магадан конца 90х и Конец 2020х… лять, земля и небо… даже не так — срань, разруха, безработица, безденежье и — машину негде поставить, гребаную горошку даже застраивают, я уже молчу о том что прилавки забиты.
Ты вырос, поднял знамя из наших ослабших рук
потому что ужравшись в говно не только знамя выпадет… но и страну просрать можно.
avatar
Манипуляция.
Зачем сравниваешь именно эти два периода? Сравни Магадан 1916 года и 1980.
Небезынтересно.
avatar
Потому что ты нашему поколению в укор ставишь огрехи своего поколения.
Вы поддерживали Ельцина и его политику, мы — Путина и его политику. Результат налицо.

У меня есть друзья которые были на баррикадах, стояли в цепью, в Москве тогда, и они сейчас говорят: если бы мы знали ради чего мы собрались тогда, никогда бы не пришли и не поддержали этот позор, самый большой обман в жизни. А ты вон какой идейный, да еще и 5-летних сопляков обвиняешь в том что они развалили СССР.
avatar
Ты та ничего и не понимаешь.
Вся полнота власти до сих пор в руках нашего поколения.
Это как раз мы подняли флаг из рук рухнувшего советского. И это, как раз, мы отвели от края пропасти.
И это, как раз, ваше поколение сотнями тысяч ломанулось при первом шухере.
И Вовин сменщик будет из нашего поколения. И ему воевать уже с Европой напрямую.
Так что, я поторопился насчёт флага. Мы его ещё подержим, пока вы, наконец, разберётесь нет войне или есть войне.
avatar
поколение может и ваше будет(но я сильно сомневаюсь… скорее Шойгу или Медведев… но точно не Навальныйи не Чубайс)… но вот образ мышления и желания будут наши… а все ваше либерогавно смоет по весне…
avatar
нашему поколению от 35 до 50… сейчас и они никуда не ломанулись… а ломанулась либерда московская да питерская… а твое поколение уже под мобилизацию не попадает… и произойдет смена элит… и главный вопрос будет воевал или нет как в 45-46… и почет будет и уважение… ну или вообще ничего и никого не будет..))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.