Первый в Германии детский сад для геев и лесбиянок

Скачать

Весной следующего года здесь откроется первый в Германии детский сад для геев и лесбиянок. Геи и лесбиянки возрастом 4-5 лет пойдут в детский сад под ручку со своими гомосексуальными родителями. Вы же догадываетесь, кто убедил ребенка в 4-5 лет, что он «такой же, как их родители»?

Директор Марсельте Грот и руководитель отдела Йорг Дуден берлинского консультационного центра для геев объясняют так:

«То, что здесь можно увидеть, или то, что здесь показывают детям, это то, что жизнь может быть разнообразной и многообразной. Помимо обычных, в кавычках, семей, с мамой и папой, есть жизни и стиль жизни, которые могут выглядеть по-другому. И это то, что должно стать видимым здесь». Концепция детского сада должна быть примером того, как это быть геем или лесбиянкой.

«Существуют обычные детские книги, возможно, которые вы знаете, но также есть детские книги, где принц женится на принце или принцесса на принцессе. Это должно быть донесено в игровой форме». Так что позже детям будет легче распознать это.

«Мы сейчас уже получили заявки от родителей, которые говорят «да, мой сын любит надевать платья на свой день рождения». Могут ли родители точно определить это? Возможно, это слишком рано, но родители не хотят, чтобы их ребенок был отвергнут позже. В любом случае, они хотят, чтобы их ребенок был естественной частью общества, даже если впоследствии он станет геем или лесбиянкой, так что это более или менее превентивная мера».

В общей сложности 93 ребенка будут находится в этом саду. 60 заявок уже получены. Говорят, что мальчики и девочки в возрасте до 5 лет еще не должны знать, являются ли они геями или лесбиянками. Поэтому будут приняты все дети. Уже найдены заведующая яслями и ее заместитель. «Особенность в том, что найм сотрудников проходит под эгидой службы консультирования геев, и поэтому команда состоит в основном из геев, лесбиянок и транссексуалов – это на самом деле самая важная особенность».



«Принц и рыцарь» как пример прогрессивной детской литературы:
Несколько лет назад в США вышла детская книжка «Принц и рыцарь». Она вошла в «радужную десятку» ассоциации американских библиотек.



Издательство продвигает позитивный имидж ЛГБТ в детской литературе. В сказке принц никак не может выбрать невесту, в королевство прилетает дракон и на помощь юному красавцу приходит рыцарь в сияющих доспехах. После победы над чудищем принц и рыцарь обнимаются и играют свадьбу при всеобщем ликовании.



Европейские ценности как они есть.

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.