Проблема с российскими "элитами"

Выступает кандидат экономических наук, доцент факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Понятно, что тётя перебрала с дурью, но часть профессорского состава считают так же. И находясь на ключевых должностях, они не допускают к карьерной лестнице никого умнее себя и с иными взглядами.

Соответственно, ни увольнение ни осуждение отдельных носителей либерал–фашистских идей проблему не решит, только заставит их лучше конспирироваться.

 

Садить нельзя помиловать

Если кто забыл или не знал, тётя считает, что СССР пошла бы на пользу оккупация.

[Поубивали бы большевиков да комиссаров, да пили Баварское — всем бы только лучше было. ведь так, Мак аров?

Ну и что, что унтерменши — палестинцы вон неплохо живут. Подумаешь, резервации, индейцы вон ещё лучше живут. И это только для быдла. А хорошие русские с хорошими генами ездили бы на Мерседесах. Да, Бивис 77?]*

Ведь мы же демократия, и почему бы частному лицу не иметь своё мнение? С другой стороны, тётя — доцент ВШЭ, что означает, что руководство ВШЭ с ней солидарно. Да и о студенческих протестах не слышно.

На бездуховном тётю давно бы смешали с говном. Правда за другой коммент — о том, что она не еврейка. Что как бы подразумевает — убийство евреев — это норм, по крайней мере в той ситуации.

Но тут возникает ещё одна коллизия. Если тётя на свободе — получается, что правоохранительные органы и Россия, как государство также разделяют её точку зрения в отношении евреев.

P.S. А прикольно было бы, если бы она сбежала в Израиль.

 

* Для особо одарённых — это сарказм.

  • avatar
  • .
  • +16

1 комментарий

avatar
У автора статьи очень искаженные понятия, подразумевая под словом «элита» всех кто умнее и богаче его, а так-же замешав в кучу ученую степень и какие-то институты образования вывел, что все вокруг педалурги. По моему опыту, ученые степени в свое время давались за спасибо, а те кто употребляют фразу «жилось бы лучше, если бы» — просто ленивые неудачники, которым чего-то не хватает в своей жизни, а добиться этого ленятся.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.