Конспирологическая фантазия. Зачем на самом деле нужна война на Украине

Йенс Столтенберг забил тревогу: «Текущие темпы использования боеприпасов Украиной намного выше, чем наша скорость производства. Это истощает наши запасы и оказывает давление на оборонную промышленность», — предупредил он. Поэтому министрам обороны было поручено внести предложения по ускорению темпов производства.

На саммите глав государств и правительств ЕС в четверг в Брюсселе премьер–министр Эстонии Кая Каллас предложила странам–членам блока использовать механизм, аналогичный тому, который использовался для закупки вакцин, чтобы подтолкнуть оборонную промышленность к наращиванию производства. Вопрос изучается, но это требует много времени.

Скоростная гонка ведется из–за страха перед большим наступлением Кремля в то время как российская армия восстанавливает свои силы и перевооружается. По словам французских военных, количество минометных обстрелов (в начале операции — 50 тысяч выстрелов в день, или почти годовой объем производства французского предприятия Nexter) резко снизилось на 75% со стороны России, а со стороны ВСУ и того сильнее, так как их резервы иссякли.

Европейская промышленность не рассчитана на такой конфликт. Франция, например, желающая поставить Украине еще 12 орудий Caesar в дополнение к уже отправленным 18, только что подписала соглашение с Австралией на изготовление 155–мм снарядов за неимением достаточных производственных мощностей. Даже в США арсеналы постепенно истощаются. Оружейные компании заявили, что им потребуется шесть лет, чтобы компенсировать количество 155–мм снарядов, поставленных на Украину для систем HIMARS, и что им понадобится не менее шести с половиной лет, чтобы пополнить запас переданных Украине ракет Javelin, а также от четырех до семи лет на восполнение резервов высокоточных снарядов Excalibur...


Очевидно, что истинная цель СВО — истощить оружейные запасы стран НАТО, после чего сразу же ударить по странам НАТО из Восточной Европы (Прибалтика, Польша, Венгрия, Чехословаия, Румыния, Болгария) дабы реализовать одно из требований России к НАТО — вернуть этот военный блок в границы 1997 года.

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.