Байден: мир нуждается в ведущей роли США, которые должны определять, как действовать

Байден заявил, что остальной «менее могущественный» мир нуждается в ведущей роли Штатов, которые должны определять, как действовать.

Джо выступал на мероприятии демократической партии в штате Пенсильвания в преддверии ноябрьских промежуточных выборов с поддержкой кандидата от политического объединения в конгресс. По словам президента, которого цитирует пул Белого дома, поддерживать надо его однопартийцев, потому что республиканцы не понимают, как устроена внешняя политика.

«Ребята из другой команды не понимают. Они не понимают, что как поступает Америка определит, как действует остальной мир», — сказал Байден.

"Они смотрят на нас как на лидера, потому что они не такие большие и могущественные", — заявил он.

По его словам, в случае победы республиканцев в борьбе за парламент под угрозой окажется продолжение помощи Украине.

"Они говорят, что если выиграют, вероятно, они не станут продолжать финансировать Украину. У них нет понимания американской внешней политики", — сказал Байден.

Источник



Блинкен заявил, что миру нельзя позволить остаться без руководства США



«С нашей точки зрения, это соревнование за форму того, что будет после следующего за холодной войной периода. Чьи ценности будут отражены. У нас простой выбор — мир сам себя не организует. Для США выбор такой: если мы не участвуем в организации, если не занимаем лидерскую роль, это означает одно из двух: ее занимает кто-то другой, возможно Китай, не в том ключе, который полностью совпадает с нашими интересами и ценностями, или, того не лучше, никто не занимает, тогда получится вакуум, который могут заполнить плохие вещи, прежде чем заполнят хорошие», — сказал Блинкен на мероприятии в Стэнфордском университете.

  • avatar
  • .
  • +27

Больше в разделе

4 комментария

avatar
оЙ а мы то как переживаем что без США останемся )))
avatar
Байден: мир нуждается в ведущей роли США
Только мир об этом почему-то забыли спросить. Нуждается и все.
avatar
Это истерика.Прощай сша.
  • aid
  • +3
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.