+41624.60
134 читателя, 2525 топиков

«7 лет назад вы себя показали»

«7 лет назад вы себя показали»

7 лет назад московская интеллигенция была спокойна как слон.

Люди горят в здании? Что ж, бывает. Это ведь не те люди. К тому же у них, говорят, паспорта России и Приднестровья, так что...

Люди прыгают из окон, спасаясь от огня, а на земле их добивают палками активисты? Ой, ну вы заладили, пойдемте лучше гулять, погода хорошая.

Авиабомбы падают на площади, а после них остается женщина с оторванными ногами? А не надо сепаратизмом заниматься.

Артиллерийские обстрелы, мертвый ребенок рядом с мертвой матерью на земле? Так они же за Путина.

Ни одна складочка, ни одна морщиночка не дрогнула тогда на достойном лице у всего этого прогрессивного табора. Тогда все было можно.


Читать дальше  » 

Цифровой коммунизм

Хорошо быть современным марксистом-ленинистом: Ни о чём не думай и неси пургу про «капитализм убивает», «Путин лично закрыл 90 000 заводов», «У нас не умеют делать ни тракторов ни памперсов» и тому подобную хренотень, не имеющую никакого отношения к действительности. Главное — сильнее зажмурить глаза и не смотреть по сторонам.


Читать дальше  » 

Как американцы Ковид создавали

Китай потребовал, чтобы американские власти объяснили вспышку загадочного вируса в штате Вирджиния, которая произошла в июле 2019 года, незадолго до пандемии коронавируса. С таким заявлением выступил представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, его слова приводит издание Global Times.


Читать дальше  » 

Со слезами на глазах: о чем Роман Протасевич рассказал белорусскому ТВ

Оппозиционер признал вину и подтвердил подготовку покушения на Лукашенко

Фото: youtube.com/ОНТ

На белорусском госканале вышло большое интервью задержанного в Минске оппозиционера Романа Протасевича. Основатель крупных Telegram-каналов сообщил, что признает вину в организации массовых беспорядков. Кроме того, подробно рассказал о ситуации внутри белорусской оппозиции. По его словам, противники Лукашенко постоянно «грызутся» между собой, а финансируют и курируют их госструктуры Литвы и Польши. Кроме того, Протасевич подтвердил, что против Лукашенко готовилось покушение. «Известия» разбирались в подробностях.


Читать дальше  » 

Китаю не хватает электричества

Уверенное восстановление экономики Китая привело к перебоям в электроснабжении десятков промышленных хабов на юге страны, пишет Financial Times. Чиновники даже обязали заводы в Гуанчжоу, Фошане и Дунгуане, которые выпускают потребительские и высокотехнологичные товары, сокращать потребление электроэнергии или даже останавливать работу на срок от одного до трех дней в неделю.


Читать дальше  » 

Протасевич отстреливал луганских медиков и спасателей

«Протасевич утверждает, что ничего плохого он не делал и всего лишь был журналистом на передовых рубежах ВСУ. По данным наших источников из ОТГ (оперативно-тактической группировки ВСУ) «Север», Протасевич являлся снайпером и нередко практиковался в стрельбе по мирным жителям, а также медработникам и сотрудникам МЧС, прибывавшим к ним на помощь», — сообщили в НМ ЛНР.


Читать дальше  » 

Прощай, доллар!

Министерство финансов России в течение месяца изменит структуру Фонда национального благосостояния, полностью исключив из нее доллар. Об этом в четверг, 3 июня, заявил глава ведомства Антон Силуанов.


Читать дальше  » 

Ryanair и этодругин форте


Несколько дней назад после сообщения о заложенной бомбе в Минске посадили самолёт авиакомпании «Ryanair».
Что тут началось! Шкандаль в благородном семействе! Большой переполох в маленьком курятнике!

Флаги Белоруссии сдирали, санкциями стращали, террористами называли, послов отзывали и высылали, полёты в, из и над страной запрещали. И так далее.
В общем, подобного не было даже когда украинские ПВО сбили пассажирский самолёт с хасидами на борту (а, кстати, почему?).


Читать дальше  » 

Россия и США в преддверии встречи на высшем уровне

Запланированная на 16 июня встреча президентов России и США в Швейцарии станет этапной, независимо от того, удастся ли прийти к соглашению хоть по одному из заявленных вопросов

Именно поэтому встречу будут пытаться сорвать до последнего дня. И в России, и в США, и в ЕС довольно сильные позиции у сторонников «жёсткой линии», воспринимающих переговоры как слабость и настаивающих на борьбе до полной капитуляции противника.


Читать дальше  » 

Никогда я не был на Босфоре

Эрдоган отреагировал на танкер, застрявший позавчера в Босфоре, ожидаемым с 2019 года заявлением. Реализация самого масштабного инфраструктурного проекта в истории Турции — строительства канала «Стамбул» — начнется в конце июня.


Читать дальше  » 

Армия боевых роботов Путина

«Россия и Китай объединяются, чтобы создать армию боевых роботов». Это не аннотация к научной фантастике, так говорят исследователи из Вирджинии. Они консультировались с Пентагоном и выяснили, что пока Запад бросает все силы на войну с хакерами, Москва развивает ИИ и танки, а Пекин — её ключевой партнёр.

К тому же обе страны подозрительно часто проводят учения и явно что-то скрывают.


Читать дальше  » 

Россия сознательно тормозила строительство "СП-2", прикрываясь санкциями США

На Западе наступает прозрение. Начинается большой шум о том, что Россия просто воспользовалась санкциями США, чтобы отложить ввод трубы в эксплуатацию из-за низких цен на топливо. Именно потому «Черский» и плыл до Балтики целый год ...


Читать дальше  » 

Координатор протеста Протасевич оказался нацистом

С учетом того, что уже поведал Билецкий о службе Протасевича в Азове, и с учетом опубликованных сегодня фотографий, можно считать установленным фактом, что Протасевич служил в нацистском формировании. Он сам окрасил себя в те цвета, в которые окрасил себя.


Читать дальше  » 

Дипломатия Россия-США


Почитал, что пишут про возможную встречу Байдена и Путина различные эксперты и политологи (Блинкен и Лавров уже встречались, но это были ритуальные танцы без последствий).
Побуду немного Шариковым. В том смысле, что несогласный я. Со всеми. И сейчас своё видение ситуации изложу.


Читать дальше  » 

Коротко по Палестине

Биби Нетаньяху, разумеется, выступил с заявлением, что Израиль снова победил и все его враги разгромлены. Тем не менее палестинцы на руинах своих домов пляшут и празднуют победу, заявив, что их туннели остались в полном порядке, а весь мир увидел, что израильский режим слаб.

Как бы там ни было, вот вам факты:


Читать дальше  » 

Россия работает над "оружием завтрашнего дня"

В России началось производство боевых роботов с искусственным интеллектом. Об этом рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на марафоне «Новое знание».

«Появились уже не просто экспериментальные образцы, а роботы, которых действительно можно показывать в фантастических фильмах, когда он в состоянии самостоятельно воевать», – заявил Шойгу.


Читать дальше  » 

ФБК: ненависть за донаты

Мосгорсуд отложил до 9 июня заседание по делу о признании иностранного агента «Фонд борьбы с коррупцией»* экстремистской организацией. Если суд удовлетворит требование прокуратуры, ФБК прекратит свое существование. На самом деле название фонда давно утратило связь с реальной деятельностью организации. Основной его целью стала не борьба с казнокрадами (что как ни крути, дело благое), а пропаганда ненависти. Можно было бы кое-как мириться с выходящими за рамки правового поля нападками на «Единую Россию» и, закрыв глаза, утверждать, что это не очень корректная форма политической борьбы. Ноадепты Навального пошли дальше и стали пропагандировать ненависть к представителям силовых структур в частности и к государству вообще.


Читать дальше  » 

Траур в синагоге

Специалист по невкусным щщам на проводе

Снятие санкций с Северного Потока-2 это, конечно, полный кошмар и pr-провал Администрации США. Выглядит так, что Байден пошел на серьёзные уступки перед встречей с Путиным — но в обмен на что? На встречу? Но это Путин упрашивал о переговорах.

В обмен на хорошее поведение со стороны Путина в будущем? Этому не бывать никогда, и это знает весь мир: Путин понимает только силу, а любые уступки или даже элементарную вежливость принимает за слабость. Ну и как учили в подворотне, слабых надо только добивать.


Читать дальше  » 

Минутка "ШЕДЕВРАЛЬНО РАСЧЕХЛИЛИ"

На этот раз Лексус и Вован вклинились в видеочат-планёрку руководителей NED* под видом Тихановской. Если интересно посмотреть целиком (20 мин.) — по ссылке: youtu.be/kZuspuhZqqc


Читать дальше  » 

Курс на расправу: как на Украине устроили судилище над «пророссийским» оппозиционером

Как проходил и на что был похож суд над лидером украинской партии «ОПЗЖ».

Судилище, которое было бы ужасным, если бы не было таким халтурным и абсурдным – вот чем оказался суд по избранию меры пресечения для Виктора Медведчука, лидера второй по популярности политической силы Украины, «Оппозиционной платформы — За Жизнь». Совершенно очевидная политическая расправа по форме оказалась, тем не менее, фарсом с привкусом идиотизма.


Читать дальше  » 

Израиль против Палестины – война геронтократов у власти

Итак, в эту ночь, с 12 на 13 мая 2021 года противостояние между государством Израиль и палестинской автономией достигло такого накала что уже нельзя сказать «дальше только война». Война собственно уже началась — сотни «Кассамов» пробуют на прочность «железный купол» израильской ПРО, израильские ВВС не стесняясь лупят по жилой застройке в секторе Газа. ­ Израиль официально заявил, что активизирует боевые действия против ХАМАС.


Читать дальше  » 

Опасные преступники не связанные с российским правительством



«Мы не считаем, что российское правительство участвовало в атаке, но у нас есть основательные причины считать, что преступники, совершившие атаку, живут в России» © Байден

«Преступники живущие России, но не связанные с правительством России», способны парализовать нормальную экономическую деятельность на части Восточного Побережья США.
На что же способны «преступники связанные с правительством России»?
И на что еще способно правительство России, о чем мы не знаем?

Новости из США сегодня отличаются особой степенью упоротости.
Кстати, для разблокирования работы трубопровода, оператор выплатил хакерам 5 млн. долларов.

Израиль начал вторжение в Сектор Газа



Израиль начал вторжение в Сектор Газа. После нуля часов началась артиллерийская подготовка и огонь бронетехники по окраинам населенных пунктов.
Мировое сообщество как обычно сыпет бесполезными озабоченностями.
Весь день стороны наносили удары, которые приводили к разрушениям и жертвам как в Секторе Газа, так и в Израиле.
Часть Израиля охвачена погромами и беспорядками, в некоторых городах власти фактически утратили прямой контроль над ситуацией.
Помимо жертв ракетных обстрелов среди обеих сторон, есть жертвы от действий погромщиков.
Иранские прокси в дело пока не вступают, так как запроса из Газы о помощи к ним не поступало.

UPD:

На 2 часа ночи.
1. Наземка Израиля пока ограничивается массированной арт.подготовкой, которая дополняется ракетными и авиаударами.
2. Бронетехника пока просто обстреливает Газу, но в наступление с целью занятия территории пока не переходит.
3. Из Газы идет поток исходящих ракет по центральному Израилю. Как обычно Тель-Авив, Беэр-Шева и т.д.
4. Иранские прокси пока наблюдают. Запросов о помощи из Газы пока не поступало.
5. Международное сообщество терпит очередное фиаско, что уже привычно для распадающегося поздневашингтонского мироустройства.

Россия открыто выступила в поддержку ХАМАСа

источник фото

Израильские медиа

Россия на уровне высокопоставленных чиновников министерства иностранных дел контактирует с главарями ХАМАСа. У заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Михаила Богданова состоялся разговор с председателем политбюро ХАМАС Муса Абу–Марзуком.


Читать дальше  » 

ЕС и США начали холодную войну с Украиной

Украинский блогер Максим Кухар пишет в своём расово правильном ФБ (почему-то не на свиномове) чудесное о новых перемогах своего недогосударства Свинеи-Без-Сала, Берега Ядерной Хохлокости — над всеми сразу:


Читать дальше  » 

Казанский стрелок и хайпожоры

Трагедия в Казани. Психически больной расстрелял детей, учителя и вахтершу. И вот, как и после стрельбы в Керчи, сразу же «эксперты» в СМИ начали сыпать своими рецептами, которые должны были бы предотвратить подобные происшествия.


Читать дальше  » 

Пасечник и лидеры русского мира слили Медведчука


За прошедшие недели случилось много событий на украинском направлении, включая заявление Владимира Путина, приезд в Киев Блинкина, маневры Пасечника и хитрые танцы российских олигархов, которые все время забывают, что Россия не сторона конфликта.
Об этом это видео

Русские хакеры шатают Америку

Как вы уже, вероятно, слышали, на прошлой неделе хакеры навернули оператора одного из крупнейших нефте- и газопроводов США — Colonial Pipeline. Сначала все подумали на Боширова и Петрова, но те, как позже выяснилось, гуляли по лесу с омским министром Мураховским, а там вайфай слабый для такой операции.


Читать дальше  » 

Ракеты в Иерусалиме

Относительно продолжающегося обмена ударами между Израилем и ХАМАС, в процессе которого Израиль грозит еще более интенсивными ударами по Сектору Газа, а ХАМАС применением иранских ракет.


Читать дальше  » 

Подвиг Эльвиры Игнатьевой и других учителей в Казани


Эльвира Игнатьева, 26-летняя учительница английского языка из Казани, погибла от выстрела убийцы, пытаясь спасти одного из учеников. Она оттолкнула ребенка подальше от стрелявшего и встала на его пути, фактически закрыв собой ребенка.

Потрясающее мужество хрупкой женщины! Героизм Учителя с большой буквы... 


Читать дальше  » 

ХАМАС пообещал невиданный по силе удар по Тель-Авиву

Спустя всего несколько часов после того, как две женщины были убиты в результате массированного ракетного обстрела южной части Израиля, палестинское движение ХАМАС, которое контролирует сектор Газа, предупредило во вторник вечером, что Тель-Авив может столкнуться с аналогичными атаками, если израильская армия не остановит авиаудары по гражданским зданиям в Газе, сообщает сегодня, 11 мая, новостной портал Ynet.


Читать дальше  » 

Тупые журношлюхи решили пообщаться с жителями Славянска

Скачать



Да устыдятся российские нацики, которые попукивая в свой мягонький диванчик упрекают украинцев в трусости. В одном лишь можно поспорить: так думает не половина, а две трети или даже три четверти населения Украины.

Особенно милый момент, когда журналенок проблеял что-то там о нарушении украинского законодательства. То, что восток страны уже восьмой год полыхает за рамками всех мыслимых законов, его ни разу не волнует. А то, что человек категорически против насажденного Западом враждебного режима (враждебного в том числе и к своим гражданам), — это кошмар и ужас ужасный!

Долгожданный ответ России на протест НАТО по поводу военных баз на Кубе

В последнее время все больше новостных изданий начинают говорить о новом Карибском кризисе. Если вы удивляетесь и не понимаете, почему так происходит, то я сейчас вам все объясню.


Читать дальше  » 

Инфляция сорвалась с цепи

То, что происходит с реальной инфляцией в мире — беспрецедентно. Рост цен настолько стремителен и масштабен, что ставит под угрозу всю мировую экономику. А ведь, если взглянуть на полтора года назад, то мы все двигались по пути к дефляции.

Это было движение вслед за экономикой Японии, которая была путеводной звездой для других. Шло планомерное снижение инфляции все последние десятилетия. В Японии все вылилось в дефляцию и стагнацию экономического роста, перенасыщению потребительского спроса. 

Но сейчас процесс развернулся, и растут мировые цены огромными темпами практически на всё:

Строительные материалыБиржевая цена древесины в США приблизилась к $700, если смотреть за кубометр. А ведь недавно куб простой доски стоил 200 баксов! Но сейчас все как ополоумели, цена на куб доски в США уже дошла до 1640 долларов! Я не понимаю, с чего такой ажиотаж — что, в США открылись великие стройки коммунизма?


Читать дальше  » 

Успешная нефтяная война

За последний год стоимость нефти российского сорта Urals выросла в разы — до 62 долларов за баррель. Как сообщает агентство Argus, подорожание Urals имеет все шансы продолжиться, компенсируя потери от введенных санкций.


Читать дальше  » 

На киргизо-таджикской границе


Горящая погранзастава. Киргизы заявили, что захватили у таджиков одну погранзаставу.

На границе Таджикистана и Киргизии вспыхнули боевые действия. Причиной конфликта стал местный территориальный спор из-за водораздела «Головной», который перерос в открытые боевые действия.
На данный момент применяется стрелковое оружие, минометы, бронетехника и артиллерия. Обе стороны подтягивают подкрепления к границе. Таджикистан заявляет, что инициатором конфликта выступили киргизы.
Как представляется, скоро придет медведь и будет всех мирить, так как обе стороны экономически зависят от России.

Никогда такого не было и вот опять.
Переворот — «демократическое правительство» — война. Грузия, Украина, невероятные киргизы.


Читать дальше  » 

США: эмоции вместо профессионализма

Англосаксонская политика (как британская, так и американская) всегда отличалась циничной расчётливостью

В то время как русские, французы, немцы и представители прочих европейских наций, включая «нордических» шведов, эмоционально бросались спасать своих или бурно реагировали на оскорбление, отправляясь прямиком в расставленную ловушку, джентльмены из Лондона и Вашингтона с непроницаемыми лицами выжидали ровно столько, сколько было надо, не обращая внимания на то, что там «наших бьют». Кроме того, они стремились выстроить системы союзов, заставляя противника воевать даже не с ними, а с их союзниками и являясь на поле сражения свежими и полными сил как раз к тому моменту, когда пора было делить трофеи, а измождённые долгой битвой союзники никак не могли помешать джентльменам провести раздел в свою пользу.


Читать дальше  » 

Подробности задержания маленьких украиньцев


Аббревиатура «М.К.У.»/МКУ расшифровывается как «Маньяки. Культ убийц» либо «Маньяки. Культ убийства». Группировка создана в 2018 году на Украине. Идеология — нацистская, задача — «очистка расы», символ — свастика, лозунги незатейливые — «Мы убъём вас всех!», «Мы будем убивать, невзирая на пол и возраст», «Вы все умрёте», методы — насильственные.

Читать дальше  » 

Киргизский спецназ захватил погранзаставу в Таджикистане

Источник: РИА «Новости»

Пограничная служба Киргизии обвинила Таджикистан в нападении на три погранзаставы, передает 24.kg.


Читать дальше  » 

Владимир Корнилов о вариантах решения украинского вопроса

В Донецке прошел форум «Единство русских: защита прав и свобод».

Жители ДНР и ЛНР вместе с российскими товарищами встретились, чтобы обсудить пути окончательного решения конфликта.


Читать дальше  » 

Список недружественных стран



Лавров пообещал в скором времени представить список недружественных стран.
Тут есть конечно некоторое запоздание, США свой список врагов (куда под номером 2 входит Россия) давно уже сформировали.


Читать дальше  » 

Реальные итоги 25 апреля

В этих Реальных итогах мы проанализируем Послание Президента Федеральному собранию, участие Путина в международном саммите по климату, пресечение попытки госпереворота в Беларуси, ответ Путина на приглашение Зеленского и весь список вопросов прошедшей недели.

В Индии экстремальный всплеск заболеваемости ковидом: за сутки — более 300 тысяч случаев

Система здравоохранения Индии с трудом справляется с новой волной COVID-19. Больницы в крупнейших городах Индии заполнены почти на 80%, свободных коек в реанимациях почти не осталось, сообщается о нехватке кислорода для ИВЛ. 22 апреля также зафиксировано рекордное для Индии число умерших от COVID-19 —2023 человека. Крематории работают с максимальной нагрузкой. За минувшие сутки в Индии заразились коронавирусом 314 835 человек — это максимум за все время пандемии. Такого не было еще нигде в мире В крематориях едва успевают сжигать тела умерших.


Читать дальше  »