США при любых раскладах проиграют

Блогер konstantinus-a прикидывает, сможет ли Россия победить США на поле боя, и приходит к выводу, что США при любых раскладах проиграют. Если речь о гибридных прокси-войнах, то мы у США уже выиграли две такие войны (Грузия и Сирия), и сейчас успешно выигрываем третью, на Украине, которую, очевидно, выиграем без вариантов, если только нашим врагам, при помощи наших рассерженных караул-патриотов, не удастся раскачать общество на всёпропально-патриотическую истерику, как в 1905 и 1917 гг.

Даже если речь зайдёт о прямом вооружённом столкновении (без учёта ядерного оружия), то и тогда Россия почти наверняка побеждает. При использовании ядерного оружия, понятно, победителей не будет, но наименее пострадает за счёт обширности территорий, а также превосходства в стратегических вооружениях и в системах ПРО, опять же будет именно Россия, и в этом смысле тоже условно победит.

Россия США уступает только во флоте, но это американское преимущество уже почти аннулировано нашими гиперзвуковыми системами (и сверхзвуковыми крылатыми ракетами), и ещё года через 3-5 будет аннулировано полностью. Не говоря о том, что в открытом море нам с США воевать и не надо, а с учётом нашей мощной береговой обороны, включая превосходство российского ВМФ по кораблям ближней морской зоны (прибрежной обороны, по сути), корветам и фрегатам (не считая катеров пограничной службы, многие из которых те же корветы), морское преимущество США им ничего принципиально не даёт.

Преимущество США в авиации во многом аннулируется нашим полным превосходством в ПВО, ПРО и РЭБ. Ещё американцы нас превосходят в средствах связи и дистанционной разведки, но не принципиально.

В то же время Россия значительно превосходит США в критически важных областях для того ТВД, где мы и будем сражаться, т.е. в сухопутной войне. Россия кратно превосходит США в уже упомянутых средствах ПВО всех типов, ПРО и РЭБ. Превосходство в артиллерии всех типов ещё более существенно. Также мы имеем подавляющее превосходство в танках, и небольшое, но тоже превосходство в БМП (+БМПТ). Ещё мы имеем превосходство, даже если не количественное, то технологическое, в ракетных системах всех типов.

Плюс Россия сильно превосходит США ещё по двум параметрам:

Во-первых, по боевому опыту крупных войн, в том числе с близкими по уровню противниками. Последнюю крупную войну с близким по уровню противником США вели в 1991 г. с Ираком, и из комсостава той войны все уже давно на пенсии, а Афганская кампания против диких моджахедов на это не тянет, да она и заключалась в основном в дистанционных авиа и артиллерийско-ракетных ударах, да операциях по сопровождению конвоев и удержанию блокпостов.

В то время как Россия непрерывно и интенсивно воюет уже 23 года – Чечня, Грузия, Крым, Сирия, Украина, причём три из этих кампаний были весьма напряжёнными, а в двух из них мы столкнулись с технически близким по уровню противником (Грузия, Украина); так что сейчас в российской армии весь комсостав, сверху донизу, а так же абсолютное большинство рядовых и младших командиров имеют богатый боевой опыт самых разных типов и условий военных действий, плюс такой же боевой опыт имеет существенная часть нашего мобилизационного ресурса.

Во-вторых, по боевому духу армии (хотя наши рассерженные патриоты всячески пытаются его снизить, но пока, к счастью, у них не очень получается) и морально-волевым качествам солдат (можно вспомнить известное сравнение).

По совокупности, без учёта ЯО, если произойдёт прямая война России и США один на один, то с наибольшей вероятностью победит именно Россия, и совершенно точно не проиграет. В случае, если на стороне США выступит всё НАТО (что не факт), то тут, из-за большого численного превосходства совокупных сил НАТО (даже если всё ОДКБ выступит на нашей стороне, что, увы, тоже не факт, и это существенно не изменит расклад), уже будут катастрофические для нас проблемы, и победа станет почти невозможной, но, к счастью, у ЕСовцев с армией дела на порядок более кислые, чем у США, а потому как минимум на то, чтобы если и не победить, то не проиграть мы сможем смело рассчитывать.

К счастью, американцы ещё настолько безумны, чтобы воевать с Россией напрямую. Они готовы делать это только косвенными методами, либо взращивая у нас пятую колонну, либо снабжая оружием своих прокси.

Проблема США в том, что прокси постепенно заканчиваются, на их место нужны следующие жертвы, которых США направят медведю в берлогу. Не исключено, что в итоге в очередь на уничтожение станут и страны НАТО в Европе. Натовцы, по сообщениям СМИ, уже вовсю готовят планы прямой войны против России.

НАТО подготовила секретный план на случай, если произойдет военное столкновение с Россией. Это выяснил обозреватель Responsible Statecraft Йан Дэвис. По словам журналиста, на предстоящем саммите НАТО в Вильнюсе будут предложены на одобрение «тысячи страниц секретных военных планов». В них впервые со времен холодной войны подробно описан сценарий прямого столкновения с РФ.

Разумеется, наши власти тоже не сидят сложа руки. На НАТОвский хитрый план у нас есть свой. Мы, в отличие от Запада, не агрессоры, нападать на западные страны мы не собираемся. Но помочь угнетённым народам из других частей света сбросить с себя западное ярмо мы очень даже можем:

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о необходимости покончить с неоколониальными практиками. Его цитирует ТАСС. Колониальные подходы должны уступить место видению мироустройства с позиций многополярности, сказал Медведев на заседании оргкомитета объединения политических и общественных сил «Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма».

По словам зампреда Совбеза, тема борьбы с неоколониализмом не теряет своей актуальности. В связи с этим он заявил о необходимости стремиться к созданию более справедливой модели международного взаимодействия. Существующий миропорядок «назвать справедливым, к сожалению, нельзя», подчеркнул Медведев.

Это довольно очевидная раскачка. Как раз сейчас, когда леваки в США качают тему BLM и докачали её уже до того, что в ООН ставят вопрос о “компенсациях неграм” – Россия расширяет этот подход на все колониальные практики. Для России это удобно, поскольку у России колоний практически не было, в отличие от Европы и США.

 
Материал: olegmakarenko.ru/2724540.html
  • avatar
  • .
  • +3

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.