Игра в дурака

Вот правда, иногда не поймёшь, то ли американские официальные спикеры реально дебилы, то ли гениально изображают из себя дебилов, сбивая всех с толку. Вот, например, Джона Кирби на брифинге для журналистов спросили, есть ли смысл проведения возможной мирной конференции по ситуации на Украине в преддверии саммита НАТО в Литве 11-12 июля, если РФ не будет в ней участвовать, не будет приглашена на нее.

И что же ответил Кирби?

“Необходимо работать с Украиной, поскольку президент США сказал: “Ничего об Украине без Украины”, чтобы удостовериться, что у нас есть убедительное предложение, которое можно продвигать вперед. Но где, когда и даже может ли Россия быть приглашена за стол переговоров – это должно быть решением президента Зеленского. Это не то, что Соединенные Штаты собираются оспаривать. Зеленский должен быть готов сесть и начать говорить с представителями России. И условия должны быть приемлемыми для него. А затем можно двигаться дальше, чтобы понять, может ли Россия быть частью этого процесса”, – вот что ответил Кирби.

И вот хоть стой, хоть падай. То ли он так талантливо “включил дурака”, то ли и правда такой есть…

Ну какие переговоры-то “в одного”? “Тихо сам с собою я веду беседу” – это не переговоры, а совсем другое. Шизофренией это отдает, простите за мой французский.

Не говоря уж о “логике”, что определять формат и условия переговоров якобы будет изначально Зе. Клоун с американской рукой в заднице что-то будет определять, ага.

Но если серьезно – не поверю, что американские деятели такого уровня могут быть настолько идиотами. Значит – это какая-то игра. Вопрос – с кем и во что…

PS. США передадут Украине новый пакет вооружений, в него войдут боеприпасы для систем ПВО Patriot, РСЗО HIMARS, а также ПЗРК Stinger и системы ПВО Avenger. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

Говоря прямо – США поставляют расходники к уже поставленным системам. ПВО Avenger – это те же Стингеры, только на автомобильном шасси Хаммера, система довольно бессмысленная.

Путин не проиграл ни одной войны, а Россия “как каток давит Украину”. Такое мнение высказал президент Польши Анджей Дуда в беседе с издателем The Wall Street Journal Алмаром Латуром.

Это так Дуда намекает США и ЕС, что “дайте еще денег на борьбу с Путиным”. Он же не может прямо клянчить, как Зеленский.

 
Материал: t.me/GardeZ66/5652
  • avatar
  • .
  • +3

2 комментария

avatar
Они не дебилы. У них есть план и они его придерживаются У них есть повестка и они ее придерживаются, несмотря ни на что, даже если выглядят дебилами
avatar
Путин не проиграл ни одной войны, а Россия “как каток давит Украину”…

Это так Дуда намекает США и ЕС, что “дайте еще денег на борьбу с Путиным”.
Это так Дуда намекает США и ЕС, где их место в этих схемах.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.