Как Украина помогает победе России

 

Товарищ bigdrum пишет чудесное – “Россия сейчас делает то, что должна была сделать сама Украина”. И, между прочим, в этом есть довольно простая логика

Те, кто читает меня давно и знает мои взгляды (неоднократно подтвержденные ходом событий), представляет себе мою концепцию касательно государства Украина. Напомню.

Независимое государство Украина имело смысл в рамках американской геополитической концепции, изложенной Бжезинским в книге “Большая шахматная доска”, как гарант сделки между СССР и Западом. То есть с одной стороны – СССР перестает делать “мировую революцию” и включается в западное сообщество государств, гарантом чего служит независимая и внеблоковая Украина. А в ответ Запад прекращает расширение НАТО на Восток и агрессивную политику в отношении образовавшихся независимых государств.

Если бы условия сделки были бы выполнены – мы все жили бы в мире и спокойствии, процветании и радости. Ну по крайней мере, нам так представлялось на тот момент.

Однако условия сделки были нарушены. И условия сделки нарушил Запад.

Таким образом, исходя из АМЕРИКАНСКОЙ геополитической стратегии, существование независимого государства Украина потеряло смысл, а благодаря действиям Запада на Украине (я имею в виду майданы) – Украина окончательно УТРАТИЛА независимость. Украина сегодня НЕ ЯВЛЯЕТСЯ независимым государством.

Так что те патриоты Украины (я говорю без иронии, имея в виду людей, которые любят эту землю), которым важна НЕЗАВИСИМОСТЬ, должны понимать – режим Зеленского, как и ранее до него режим Порошенко, действует ПРОТИВ интересов независимости Украины.

Учитывая же роль Запада в потере Украиной независимости, следует сказать, что ЛЮБОЙ патриот Украины, если он хотя бы немного разбирается в политике и геополитике, должен быть ПРОТИВ интересов Запада на Украине. Только положив конец зависимости от Запада, Украина сможет обрести политическую субъектность, достаточную, чтобы каким-то образом решать свои проблемы.

Без обретения независимости от Запада Украина ОБРЕЧЕНА быть колонией Запада, нищей и непрерывно воюющей с Россией.

Это не пророссийская позиция – это прямое следствие из АМЕРИКАНСКОЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЫ.

Зачем я специально сделал на этом акцент? Я сделал акцент на этом для того, чтобы было понятно мое скептическое отношение к словам Шария касательно интересов каждого украинца.

Интерес КАЖДОГО честного и искреннего украинца заключается не в победе над Россией (оставим в покое реалистичность такой победы), а в избавлении от довления Запада, ибо именно западная концепция лишает Украину свободы выбора своего пути – и погружает в кошмар конфликта с Россией.

В данном контексте желаемая Шарием “большая победа” выглядит не столько победой Украины, сколько средством закрепощения народа Украины в анальном рабстве у американской геополитической модели НАВСЕГДА. С совершенно летальными последствиями для народа Украины.

Теперь касательно того, что Зеленский-де просерил Бахмут, хотя ему говорили… Зеленский-то может и просерил, но Украина выиграла. Почему? Да потому, ребята, что если бы бои в Бахмуте еще продолжались, Украина посылала бы туда новое и новое пушечное мясо. А если бы Украина совершила тактическое отступление из-под Бахмута, то мясорубка возникла бы под Краматорском или Славянском.

Потерпев поражение под Бахмутом, Украина получила урок, который все еще имеет шанс быть воспринят и выучен.

Если россияне упираются – то упираются они всяко не хуже, чем упираются украинцы, и об этом узнали и Паулюс, и Клейст, и Модель, и вот теперь – Залужный (кстати, где он?). Об этом узнали в свое время и Наполеон, и Гитлер, и вот теперь все шансы узнать это во всей красе имеет некто Зеленский.

Естественно, в таком варианте ответа у нас есть одна переменная – россияне. Как простые граждане и солдаты, так и командование, и руководство государства. И в общем и целом, несмотря на некоторые факты, и выплывшие на поверхность несообразности, я не вижу, чтобы дух россиян потерпел поражение какое-то. Бывало и посерьезней.

Да, определенные неприятные мысли в российском обществе есть (не зря там смеялись по поводу обстрела Рублевки), однако настрой в массах вполне себе боевой, и в общем, руководство тоже в панику не впадает.

Теперь по поводу роли Зеленского в истории с Бахмутом более предметно.

Шарий говорит, что на Западе выделялась помощь специально для Бахмута. Пригожин неоднократно упоминал высокое количество иностранных наемников в рядах защитников Бахмута. То есть – там была не только тероборона с-под Жмеринки, но и профессиональные военные НАТО. Зафиксирован факт смерти сотрудников американских ССО. А это как-никак – военная элита Запада… И все это не помогло.

Шарий сам говорит, что Зеленский отправлял под Бахмут больше людей и техники, чем было на него выделено – за счет сил наступления. И это очень важный момент.

Наступление прорабатывается, вообще говоря, не политиками. А профессиональными военными. Именно они составляют планы, считают ресурсы, планируют логистику и управление войсками. Если на Западе выделяли какие-то средства на Бахмут – значит, западные профессиональные военные так увидели и оценили ситуацию. И поскольку Бахмут пал, да еще и при гораздо больших, чем они планировали, вложениях – следовательно, они просчитались…

Паулюс тоже думал, что если он выйдет к Волге – Сталинград будет взят, а поди ж ты…

Являются ли требования Зеленского “дать украинцам больше оружия” рецептом победы для Запада? С одной стороны – вроде так, но с другой – у нас перед глазами Бахмут. Туда вкинули больше – а результат сами видите. И кроме того, Америка передала Киеву несколько Пэтриотов, и парочка из них, как известно – уже общается с Бандерой. Можно наладить конвейер. Производитель Киеву Пэтриоты, Киев Москве координаты, Москва по координатам Кинжалы – а финансирует все Конгресс США из американского бюджета, заказывая все новые и новые комплексы. Гешефт делится на троих…

И опять же – в данной ситуации мы понимаем, что все зависит от русских. Насколько хорошо они будут сопротивляться, насколько умело будут наносить контрудары, насколько устойчива у них логистика и насколько значительны у них резервы. Здесь гораздо больше неизвестных, чем известных, и это в точности тот случай, когда все в руках самих русских, что они захотят, то они и сделают.

И вот теперь мы возвращаемся к вопросу – действительно ли Зеленский стал причиной неудачи в Бахмуте?

Ребята, любые войны с Россией всегда заканчиваются одним и тем же образом. Находятся нужные люди, и они совершают нужные действия – и в результате какое-нибудь гогно в лондонском парламенте плюется калом, заходясь в истерике.

В случае же сегодняшней ситуации все намного, намного интереснее. Дело в тех самых геополитических интересах России, о которых русских заставила вспомнить политика Запада. Украина является прекрасным и поучительным наглядным примером для любого политика в любой стране мира, и то, что американцы сделали с Украиной – автоматически говорит остальным странам, что с США в десны лучше не целоваться. Ибо можно подхватить украинский триппер – а оральным образом это наиболее неприятно.

Иными словами, что бы ни делал Запад на Украине – это укрепляет позиции России в мире и мотивирует другие страны искать такие варианты, которые повысят их автономность от Вашингтона в частности, и от Запада вообще. И вот в этой игре Запад точно победить не может. В принципе. Потому что играет против самого себя.

А если ты борешься с самим собой – обязательно либо победишь, либо потерпишь поражение, но результат-то будет один и тот же.

Так что на самом деле ролик Шарика про Бахмут – он КРАЙНЕ смешной. Излагая “европейскую” точку зрения (а мы начали именно с оценки состояния Украины с точки зрения европейской геополитической парадигмы, ибо европейская геополитическая парадигма есть в точности американская геополитическая парадигма), Шарий выражает смешную уверенность в том, что президент Украины может оказывать на ход событий хоть какое-то воздействие…

К сожалению, нынешний президент Украины предал своего избирателя и свой народ, и вместо того, чтобы выполнить предвыборные обещания – поступил диаметрально противоположным образом. А западные страны, включая страны-гаранты Минских соглашений – как оказалось, изначально выступали совершенно лживым и подлым образом. То есть в сумме – в ситуации с Бахмутом Запад получил ровно то, чего добивался.

И теперь город называется Артемовск.

 
Материал: bigdrum.livejournal.com/2242228.html
  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.