У Эрдогана сердечный приступ



Несколько часов назад Председатель Партии перемен Турции Мустафа Саригюль заявил, что у Эрдогана чуть ли не в прямом эфире (он выступал на телевидении и интервью экстренно прервали) случился сердечный приступ. А сейчас приходят сообщения о том, что жену президента Эрдогана и членов семьи попросили приехать в больницу.

По мне так это очень не вовремя. Да, Эрдоган тот еще жук, но жук нам известный и у Путина есть с ним нормальный взаимовыгодный диалог. Кто там будет вместо Эрдогана, смогут ли США протащить своего человека и как нам с ним взаимодействовать непонятно.

Ну и очевидные аргументы, почему Турцию будут «шатать» и прогибать


1. Она стала претендовать на право глобального игрока. Иногда, даже огрызается и критикует «гегемона» в лице США.

2. Слишком независимая игра Эрдогана.

3. Скупка золота последние годы и скорее всего Турция будет из числа тех стран, кто первый поддержит уничтожения монополии доллара.

4. Своя стабильная производственная деятельность в легкой промышленности, аграрном секторе, автомобиле строении и тд.

5. Развития собственного независимого конкурентного ВПК.

6. Турция начала играть с Китаем, частично с Россией, а также с арабскими странами. Что очень раздражает США, которое видит в этом для себя опасность. Вдруг эти все товарищи создадут в будущем некий финансово-промышленный союз с единой валютой? Отказавшись от доллара.

Американцам не нужны независимые игроки, им нужны послушные сателлиты, которые будут делать всё, что скажет «старший брат». Такие себе Южные Кореи или Германия в нынешнем её виде. Когда руководители делают не то, что выгодно их народу и стране, а то, что им сказали сделать, так как это выгодно Вашингтону в его стратегии по укреплению мирового контроля.


П.С. как правильно написал Борис Рожин: В случае если у «друга Реджепа» серьезные проблемы со здоровьем, это безусловно может сказаться на исходе президентских выборов. Впрочем, как мы знаем по «выборам» Ельцина и Байдена, выборы можно выигрывать и не приходя в сознание.









  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.