Путин на Херсонщине

Ждем очередной трындеж и соловьиный свист про “двойников-тройников”. Впрочем, это уже скучно и банально. У укропропагандистов наблюдается явный кризис жанра. Ничего нового и мало-мальски убедительного придумать уже не могут.

Президент России Владимир Путин продолжил череду неожиданных для западных спецслужб поездок в Донбасс. Накануне он посетил управление группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении и штаб нацгвардии «Восток» в Луганской Народной Республике (ЛНР) — это стало вторым визитом лидера в регион после начала СВО.

Буквально месяц назад, 19 марта, «Политика Сегодня» рассказывала, как глава государства прокатился по Мариуполю за рулем автомобиля без охраны. Тогда за рубежом сочли такой шаг довольно «дерзким» поступком.

О второй поездке российского лидера в зону спецоперации стало известно утром 18 апреля. Как позже уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин посетил штаб «Днепр» на Херсонском направлении накануне. Он заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников.

Военные также получили в честь Пасхи подарок от президента — копию иконы «Спас нерукотворный», которая, со слов главы государства, «принадлежала одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи». Позже политолог Андрей Медведев предположил, что Путин говорил про графа Дмитрия Милютина.

После посещения штаба «Днепр» Путин отправился в штаб нацгвардии «Восток» в ЛНР, где принял доклад генерал-полковника Александра Лапина об обстановке в Херсоне.

Замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал поездку Путина в новые субъекты РФ «отличной новостью». Между тем в Кремле подчеркнули, что посещение Херсонской области и ЛНР, а также совещания в штабах «Днепр» и «Восток» заранее не готовились.

И все же поездка стала еще одним подтверждением несостоятельности западных спецслужб: разведки США, НАТО и Украины полностью «прохлопали визит», причем, как заметил военный блогер Сергей Колясников, именно на тех ключевых направлениях, где ВСУ планируют наступление.

Кстати, при Путине был офицер с “ядерным чемоданчиком”.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.