де”Зе!”мбатизация.

Скачать

Как и планировал, публикую пост про то, как с помощью психологических манипуляций и телевизора Украина выбрала президентом человека, который обещал своему народу мир, а сам начинил страну оружием, военными инструкторами и советниками. Президентская кампания Зеленского войдет в историю политтехнологий, а потому
заслуживает отдельного внимания и хотя бы краткого анализа, особенно в свете того, к чему это привело украинский народ.

В комментариях к предыдущим постам заметил интересное мнение «вот до чего может довести страну коррупция — выбрали клоуна». А был ли мальчик выбор? Предвыборная кампания началась в 2014 году, когда стартовали съемки фильма «Слуга народа», который вышел в прокат на каналах Коломойского. Вместе с этим Зеленский стал делать сатирические, но политически реваншистские заявления на ТВ, в ток шоу, на выступлениях КВН.

«Слуга народа», в продакшн и постпродакшн, которого вложены огромные деньги, представляет украинцам образ простого, честного и неподкупного президента — школьного учителя, который, конечно, не желая того, стал президентом. Там же закладывается идея о нормальности назначения на посты своих друзей-юмористов по КВН и проекту «Квартал-95», что в дальнейшем случилось.

С одной стороны на это можно смотреть, как на потрясающее творческое произведение и случайное “совпадение” (не думаю), с другой — как на продуманный план. Давайте исходить из того, что случайностей на политическом ландшафте не происходит.

Под таким углом сериал представляет интерес, если иметь хотя бы минимальные представления об американских методиках предвыборных кампаний, которые были обкатаны на Джоне Кеннеди. Подробнее с этими технологиями можно ознакомиться, посмотрев советский документальный фильм 1985 года «На прицеле ваш мозг». Если коротко, то наш кандидат — простой, понятный, семьянин, хороший друг, честный.

«На прицеле ваш мозг»

Авторы кампании «Зе!» запустили самореализующийся сценарий избирательной кампании, т. е. процесс обучения, развития и мобилизации избирателей Зеленого; сделали его узнаваемость как кандидата почти стопроцентной; сформировали его имидж как «человека из народа» и «слуги народа»; предложили свой анализ ситуации в Украине и образ проектного (желаемого) будущего; сформулировали систему ценностей, на которых будет базироваться его избирательная платформа.

При этом (можете проверить через комментарии к сериалу на ютубе или Кинопоиску), на внедрение «Зе!» в качестве реального кандидата работали целые фабрики троллей, смысл их месседжа в 2015-2018 годах такой: жаль, что в нашей стране вместо такого президента одни воры, коррупционеры, предатели.

И это сработало.

В надежде на новый дивный мир страна получила президента, которому «нужно дать время на то, чтобы во всем разобраться», а на самом деле время на начинание Украины оружием (то, что Минские соглашения никто не собирался соблюдать уже не секрет). Выступая на инаугурационной речи Зеленский говорил, что его задача «чтобы украинцы не плакали», но подписывал все новые и новые соглашения о поставках оружия, размещении западных военных инструкторов, приглашал военных советников.

Продиктовано это было желанием евроинтеграции или чем-то другим? Не важно. Народ получил то, что получил — 8 лет эскалации, которая не могла кончится иначе. И именно потому я говорю, что украинский народ должен потратить еще уйму времени, чтобы отличить навязанные паттерны от своих, чтобы понять, где была правда, а где зомбирование. А наша задача в том числе — дезомбатизация населения, которому просто показали кино…

@hero_pepsigen

  • avatar
  • .
  • +8

2 комментария

avatar
Несчастные дикари.
  • 1GR
  • +3
avatar
Начинение.
Опять сочинение восьмиклассницы постим.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.