Заявление МИД России в связи с расстрелом украинскими нацистами российских военнопленных

В сети Интернет появилось еще одно свидетельство вопиющих военных преступлений киевского режима. Речь идет о видеозаписи, на которой украинский неонацист в упор расстреливает из автомата в голову лежащего на земле с поднятыми руками российского военнопленного, выкрикивая нацистское приветствие «слава Украине». Всего предположительно было расстреляно трое военнопленных.

Мы неоднократно привлекали внимание международного сообщества и профильных организаций к военным преступлениям Киева, заявляли о несоблюдении украинскими властями международного гуманитарного права.

Очередной расстрел российских военнопленных в значительной мере лежит на совести западных кураторов Киева, которые создали этот нацистский режим, вырастили поколение украинцев, одержимых идеей ненависти и национального превосходства. Покрывая молчанием их преступления, они делают такие убийства возможными. Кровь россиян – на руках стран, поставляющих на Украину оружие и нацистскую идеологию.

Постыдным фактом является молчание профильных международных структур, променявших профессионализм и объективность на стремление выслужиться перед США и другими западными странами.

Следственный комитет России уже заявил, что расследует новые видеосвидетельства военных преступлений Киева. Уверены, что они не останутся безнаказанными.

  • avatar
  • .
  • +17

4 комментария

avatar
такой наш мид - мягкий и гибкий
Замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин в ходе интервью ответил на вопрос «Звезды» о возможности переговоров между Москвой и Киевом.

Дипломат напомнил, что российско-украинский переговорный процесс уже был, однако его прекратили по инициативе киевского режима.

«Уже были переговоры. Вы помните Минск, вы помните Стамбул. И вы помните, что они были прерваны украинской стороной..., но решения-то принимаются не в Киеве», — сказал он.

По словам дипломата, в действительности решения исходят из Вашингтона и Брюсселя, поэтому «обращаться надо туда».

Вершишин отметил, что любые боевые действия заканчиваются переговорами, и Россия уже не раз утверждала, что будет готова, когда такой момент настанет.

«Мы уже говорили, что мы к таким переговорам будем готовы. Но только к переговорам без предварительных условий, на основе той реальности, которая существует, переговорам с учетом тех целей, которые были нами озвучены публично», — добавил замглавы МИД.

Кроме того, заместитель главы внешнеполитического ведомства заявил, что вероятность таких переговоров при Джо Байдене зависит от «осмотрительности» и «мудрости» президента США и его окружения.
avatar
Хохлы имели полное право, штош…
avatar
"«лежит на совести западных кураторов Киева»" Какая нахер совесть, о чём вы вообще тут говорите !?!? Нет у них никакой совести!!!
avatar
Какая нахер совесть
Там совесть сменяемая каждый электоральный цикл. Петрушки меняются и вроде как следующие уже с чистой совестью.

А политика не меняется, из этого следует что реальная власть там не у избераемых политиков, а у несменяемых кукловодов. ЧТД.

Поэтому и разговаривать нужно через эту пиздобратию ничего не решающих президентов и парламентов. Но это не уровень МИДа, это уровень Сталина или Путина.

Сменяемость власти — она придумана для папуасий, потому её так вкорячивают в мозги народов. Потому её так задирают «люди со светлыми лицами». Потому её ввели в США только после реально народного президента. Поинтересуйтесь против кого тот работал во благо страны.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.