Математика войны-2

Питерь нит

Сегодня я буду продолжать кошмарить свидомые пятачки и пердачки москальской лженаукой математикой.

 

Вчера я показал упрощённую прогнозную модель подсчёта количества живой силы и техники с учётом скоростей их уничтожения и пополнения (кстати, если применить эти же уравнения и подставить в них данные по российской армии, то для маленьких бандеровцев мир исполнится ещё большей боооолью). Там цифры потерь, подставленные в формулы, уже были взяты из открытых источников.

Сегодня мы попробуем (также упрощённо) описать, как эти цифры потерь получаются.

 

В отличие от линейных сражений восемнадцатого-девятнадцатого веков, когда обе армии выстраивались в ряды и начинали палить друг в дружку до полного морального удовлетворения, нынешнее противостояние – это война артиллерии. То есть в текущей войне лёгкое стрелковое вооружение играет второстепенную роль (уж извините), а основные повреждения наносятся дистанционными видами оружия – артиллерией (включая РСЗО), авиацией и ракетами.

Желающим возражать советую посмотреть пару десятков видео, где всушники жалуются, что противника не видели, ни одного выстрела в его сторону не сделали, а уже потеряли по 50-70% личного состава – это война артиллерии.

И если по количеству артиллерийских систем информация неточная (потому что обе стороны по понятным причинам не разглашают таких цифр), то количество выстрелов/прилётов фиксируется с достаточно высокой точностью.

Летом, например, количество выпускаемых снарядов было:

  • — со стороны ВС РФ – до 60 тысяч в сутки
  • — со стороны нацистских чубатых рабов – до 6 тысяч в сутки

Соответственно, на 1 выпускаемый украиной снаряд в ответ идёт 10. Логично предположить, что на сотню снарядов с каждой стороны идёт примерно одинаковое количество потерь (хотя на самом деле российская артиллерия эффективнее, потому что она бьёт по ВСУ и не бьёт по жилым кварталам Горловки и Донецка, как хихлы). И тогда данный коэффициент можно перенести и на потери с каждой стороны – количество выстрелов прямо пропорционально количеству нанесённых потерь. Это называется «логика» (тоже москальская лженаука, я понимаю).

То есть летом на одного убитого русского приходилось 10 убитых бандеровцев (1 к 10).

 

Сейчас, зимой, озвучиваемые цифры выстрелов составляют в среднем:

  • — со стороны ВС РФ – от 20 тысяч в сутки
  • — со стороны чубатых рабов – 1-1,2 тысячи в сутки

То есть соотношение потерь ближе к «1 к 18».

Да, есть штурмовые уличные бои в Соледаре и Угледаре, но и они проходят после существенного «размягчения» украинских позиций с помощью артиллерии. В ближний стрелковый бой вступают преимущественно только тогда, когда всё, что может быть уничтожено артиллерией – уже уничтожено.

Превосходство в авиации и наличие ракет только увеличивают коэффициент потерь в пользу России (надеюсь, объяснять, почему, не нужно).

Ещё раз: на каждый выстрел из «хаймарса» прилетает двадцать смерчей, на каждый выстрел из «эскалибура» двадцать пионов, на каждый выстрел из «м777» – двадцать из Д-30.

Поэтому когда коллективный чубатый Геббельс – от Люси Арестовича и до трусливого «фашика донецкого» – хрюкает про высокие потери российской армии, то можно задать простой вопрос: и от чего же в их сказках гибнут российские военные в таких количествах? От лютой бессильной ненависти чубатых рабов, напускаемой в шаровары?

Дополнительные факторы (кроме превосходства в авиации и ракетных вооружениях), которые ещё усиливают вышеописанное соотношение потерь:

1. Наши берегут своих солдат, а командование нацистов относится к всушникам как к расходному мясу (мы все знаем, что это правда).

2. Численное превосходство работает нелинейно, при превосходстве в четыре-пять раз потери превосходящей стороны стремительно уменьшаются. Мартьянов в роликах объяснял, почему, там чистая теория вероятностей (моя любимая), достижение практически гарантированных коэффициентов поражения.

Простейшая математика (я даже формулы писать не буду) говорит нам, что при потерях «1 к 20» и разнице мобилизационных потенциалов России и украины в шесть раз (это ещё по-скромному), хохлы закончатся в 120 раз быстрее, чем русские.

И никакие вундервафли (которых нет и не будет) не помогут.

 

P.S. Извините, сегодня опять без карт со стрелочками и прочей «военной порнографии».

Хотя… вотъ, секретные карты

  • avatar
  • .
  • +8

3 комментария

avatar
Вот красивая статья, но это
Соответственно, на 1 выпускаемый украиной снаряд в ответ идёт 10. Логично предположить, что на сотню снарядов с каждой стороны идёт примерно одинаковое количество потерь
ни хуя не логично.
Если с одной стороны(к примеру Украины) в окопе сидят 100 человек, и с другой(РФ) 100, и Украина выпускает 10 снарядов убив 10 человек, против 100 снарядов РФ, это совсем не значит, что РФ убивают 100 человек. Кратно больше, это да, но утверждать, что эффективность траты снарядов одинакова, это, простите меня, бред.
Это тоже самое что утверждать, что менеджер с з/п 300к, тратит деньги столь же эффективно как и вчерашний студент с з/п в 50к. А по итогу они оба за душой могут иметь лишь по однушке на краю города, просто один обедает в ресторане и каждые выходные тратит на блядей кучу бабок, а второй кушает дошик и ебет соседку
avatar
Я не пытаюсь хвалить хохлов, но такие статьи уже, простите, достали. Тот же Подоляка с марта вещает что скоро руине писда, на через 3 недели будет год, как идет эта заруба. А тот же Пригожен, постоянно говорит, что противнек силен, смел и не тупой
avatar
Мало того что украине писда скоро, так ещё и доллару тоже. Просто не нужно путать процесс с его результатом. Рим не сразу строился, а тенденции очевидны. Что в статье и показано.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.