Руслан Бах: Обострение внутри США – результат стратегии России

Англосаксы лучше всех понимают, как управляются элиты и общество. А. И. Фурсов рассказывает, какие цели они себе ставили в начале 19-го века, просто поразительно. Элиты других стран до сих пор не в состоянии на такое планирование. Тем не менее ВВП умудрился их переиграть, а англосаксы попали в собственную ловушку.


Самая крупная ошибка глобалистов – война в Югославии
На то и щука в пруду, чтобы карась не дремал! В.В. Путин

В США 1200 институтов десятки лет кропотливо исследовали СССР, как охотник изучает жертву, чтобы уничтожить с одного удара. А в начале 90-х они слишком рано стали праздновать победу и потеряли бдительность.

Похоже, так и не поняли главного в истории России. А именно, частенько под внешней угрозой элиты в разные времена отбрасывают личные амбиции, объединяются и апеллируют к народу. Такое происходит в некоторые периоды, когда старая власть сдаёт позиции и формируется новая.

1999 г. был довольно хрупким временем. В России мучительно несколько лет искали приемника и решали, какой будет политика страны на годы вперёд. Малейшее внешнее событие могло сдвинуть равновесие в ту или иную сторону. У Ельцина, похоже, были совсем другие планы. А незаконные бомбардировки напугали многих – оказывается, клятые коммунисты, были во многом правы.

Несколько лет назад, США опубликовали стенограмму разговора: Ельцин позвонил другу Клинтону и разочарованно сообщил, какую огромную ошибку США совершили. Всю кашу ему испортили. Элита решила подстраховаться. И дело не в Путине, если не он – был бы кто-то другой такого же масштаба.

Единственный способ влиять на элиты
Власть имущие очень своенравные люди. В России это те, кто выиграл тихую Гражданскую войну в 90-х, во время, которой погибло до 1 млн мужчин. А в Штатах – потомки венецианцев и англосаксов, выживших после войны Алой и Белой Розы, а также других войн, которые они устраивали по всей планете.

И те и другие не из робкого десятка – пуганные, перепуганные и блефом не проймёшь – только реальная смертельная угроза на них может повлиять. Причём любое другое давление контрпродуктивно и приводит прямо к противоположным результатам.

Да и внешняя угроза настолько неудобный и хрупкий рычаг давления на элиты, что легче починить двигатель через отверстие в глушителе, как в том анекдоте про гинеколога. Но и пренебрегать ею не стоит.

В начале 2000-х перед ВВП стояла задача – обнажить и обострить внешнюю угрозу элитам России, но в то же время исключить любую угрозу в сторону элит США и других стран. Чтобы они ни в коем случае не могли объединиться против России как между собой, так и с другими государствами. У власть имущих постоянно идёт борьба за сферы влияния и ресурсы.

Эта, поистине ювелирная работа, как видите, выполнена блестяще!

Не повторить ошибку Хрущёва
В 80-х против СССР объединились большинство стран мира, включая даже бывший союзнический Китай, который финансировал войну в Афганистане.

После 1953 года партийная верхушка превращалась в полукласс, ослеплённый жаждой вхождения в мировые элиты и концептуально не понимали законов власти и с какими хищниками имеют дело. На западе по крупицам тысячи лет накапливали свой опыт сохранения и приумножения власти, капиталов и передавали его своим наследникам. А те в свою очередь изучали всё более тщательно, чем члены КПСС марксизм-ленинизм. Они знают почём пуд лиха.

Как только, советские элиты отказались от ответственности и развития – они были обречены на длительной дистанции. Экономическая и политическая модель стала превращаться в экстенсивную правоконсервативную, которая проигрывает англосаксонской либеральной.

На западе это всё быстро поняли и предали. А ведь даже Франция была готова стать социалистической.

После 1953 года элиты всех стран мира видели в Советском Союзе угрозу своей власти и привилегиям из-за социальной поддержки, запрету частной собственности на средства производства. А Хрущёв, устроивший Карибский кризис, возвёл эту угрозу в степень, что подталкивало элиты мира к объединению под руководством англосаксов.

Даже СССР с колоссальными ресурсами не смог бы противостоять выступающему единым фронтом Западу и части Востока. Похоже, в России это поняли в начале 2000-х.

Элиты США в кризисе и у них нет внешнего врага
Много раз за последние 30 лет отмечалось, что после потери своего внешнего врага – элиты США лишились драйва, энергии к поддержанию себя в тонусе и расслабились. Россия не представляет угрозы. Даже, если какой-то русофоб захочет приехать – просто не пустят в страну и развернут на границе. Вот и всё, что им грозит.

20 лет из ВВП лепили, страшного тирана, диктатора и ужасного человека. Только какие провокации не устраивались. Сколько своих под это дело порешили. Но каждый раз был спокойны ответ, что мы «возмущены» — вот такой он был «тиран» и «угроза» демократии. Путина за это очень много критиковали.

Решение разрушить Югославию было принято в 1993 году примерно. Не по этой ли причине столько ждали и откладывали до 1999 года?

После начала СВО Штаты попытались спровоцировать отъём собственности, но не получилось. В России дали всем возможность продать активы и уйти, либо остаться под другим именем. Всем, кому должны пообещали вернуть, но в рублях, из-за санкций. Никакой угрозы – скорее, наоборот, многие компании, элиты и страны видят в России – защиту от глобалистов, пустившихся во все тяжкие.

Для победы Трампу нужно сделать левый поворот, апеллировать к народу, но без внешней угрозы это невозможно. Даже Гражданская война не повод. Демократы тоже пытаются консолидировать всех под своим началом республиканцев на базе страшилок про Путина, но тоже не очень. Получилась почти патовая ситуация.

Ну собрались, промышленники, скинулись на твиттер, а Маск теперь устроили войну компроматов. Уауу, какой ужасный Хантер Байден и выборы 2020 года, «оказывается», сфальсифицировали. А что кто-то не знал? И что вы демократам ещё сделаете? В суд подадите? Не смешите – глобалисты их там всех купят рано или поздно.

На основе этих компроматов апеллируете к народу? Толпа может и дура, но её не обманешь. Всем очевидно, что республиканцы и демократы схлестнулись за свою власть и деньги – а народу что с этого? В таких условиях люди пойдут воевать за тех, кто больше заплатит. А это, естественно, те у кого печатный станок – либералы и глобалисты.

В ответ ФРС снова грозится поднять ставку рефинансирования – это разорит промышленный капитал, а либералы скупят их заводы за долги. И что республиканцы сделают? Ну посмотрим.

Поэтому победить либералов/глобалистов можно только, если воевать не за деньги, а за идею. Учите историю России. И в первую очередь от богатств, привилегий и власти должны отказаться сами республиканцы во главе с Трампом. Вы что-то такое слышали? Странно. Я тоже не слышал.

Россия – не угроза, а защита
Вы видели, как индусы хамят США, когда их заставляют соблюдать санкции? Про Китай и говорить нечего.

Вот и Меркель недавно подтвердила – Минские соглашение не собирались соблюдать, а всего лишь пытались получить немного времени для перевооружения Украины, которую отправили на убой. А ЕС следующие на очереди.

Но СВО проходит как-то медленно – спасают жизни украинцев, несмотря на их ненависть к русским. Странно, даже критики США – не могут понять что происходит. Где алчные империалистические намерения? Россия капиталистическая страна или нет? Совсем запутали.

Вот и получается, что ВВП в результате грамотной политики – исключил угрозу для США, а они сами не смогли её спровоцировать или хотя бы нарисовать. Но из-за экстенсивности своей раздутой экономики были вынуждены начать пожирать союзников и незаметно превратились в смертельную угрозу для элит других стран! Остановиться не могут, продолжать самоубийственно.

Ай-ай-ай… Как же англосаксы могли так облажаться? Впрочем – они тянули до последнего, но время играло против них. Теперь обречены на повторение своей истории.

Лишённая, после поражения в Столетней войне, внешних источников обогащения, английская знать начала выяснять отношения между собой – война Алой и Белой Розы (1455–1485). А. Фурсов.

Ну а мы запасаемся попкорном и смотрим, как постепенно они начнут друг друга мутузить – карма, ёпрст. Это даже похлеще, чем Нюрнберг-2 будет.

Важно понимать, что это результат стратегии, выстроенной 20 лет назад и кропотливой, терпеливой работы над её реализацией. ВВП знал, на какие кнопочки нажимает и почему, хотя его критиковали все эти годы внутри России. Провокаций и помех со стороны Запада было много, но их по большей части удалось обойти, именно потому что была стратегия.
14.12.2022
Источник
  • avatar
  • .
  • +23

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.