Сопутствующий ущерб по-украински

Вот что пишут украинские аналитические телеграмм-каналы: все понимают, что ВСУ не удержать Донбасс, но об этом пытаются не говорить публично, чтобы не провоцировать панику и деморализацию.

Сейчас сами чиновники чисто случайно подали четкий сигнал, что территории Донбасса готовят к условной «сдаче», как Лисичанск, ведь Офис Президента и правительство даже не закладывают начало отопительного сезона на этих территориях.

Причина простая — электросети разрушены и не выдержат нагрузки, газоснабжения почти нет, и никто его восстанавливать не будет, опасно и дорого. Вопрос про «дерево и уголь» никто не рассматривает, понимая, что нет смысла на это тратить бюджетные деньги, которых сейчас не хватает.

Как поясняет источник, эта ситуация касается всех городов Донецкой области. Фактически, у Генштаба стоит задача от Офиса Президента передать эти города в максимально плохом состоянии, чтобы россиянам было сложнее и дороже их привести в «порядок». Стратегия выжженной земли продолжается.

В такой ситуации очень сильно будут страдать мирные жители, но как любят говорить американцы, это сопутствующий ущерб.

Наш источник в ОП рассказал, что ГУР согласовал с Офисом Президента список из 30 целей, в которые вошли чиновники и политики в оккупированной Херсонской и Запорожской области. Для Украины важен элемент контролируемого террора как продолжение партизанской войны, для демонстрации непокорности регионов, захваченных российскими войсками.

PS. О том, что за это придется ответить — никто из хохлов не думает. «А нас-то за що?» За щоку, хохол, за щоку.

Ст. 205 УК РФ Террористический акт — Пожизненное лишение свободы.
Ст. 205.1 Содействие террористической деятельности — Пожизненное лишение свободы.
Ст. 205.2 Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма — лишение свободы до пяти лет.

И это в доброй России, в которой пока еще действует мораторий на смертную казнь. В недоброй Новороссии за это — расстрел.

 
Материал: masterok.livejournal.com/8142010.html
  • avatar
  • .
  • +3

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.