Украинская телеведущая: Я поддерживаю стремление русских освободить Донбасс от фашистов



В эфире главного оппозиционного проекта Украины «Голос Правды» и в youtube на вопросы зрителей и читателей ответила Снежана Егорова – известная украинская телеведущая, автор проекта «Снежная лавина».

Приводим основные цитаты:

После Майдана Вы стали активным критиком киевского режима, ярым противником войны на Донбассе; постоянно выступали с комментариями в YouTube, Facebook и Телеграм. Но затем на Вашем телеграм-канале появился странный пост о том, что Вы стоите на коленях перед народом Украины и просите у него прощения. После этого странного поста Вы пропали из Сети. Что случилось?

«На протяжении [последних] трёх месяцев на меня происходит профессиональная массированная хейтерская атака… Мой телеграм-канал взломали; причём атака на него осуществлялась постоянно. Мне ежедневно приходило от 20 до 50 уведомлений: это кто-то запрашивал доступ к моему телеграм-каналу. В итоге им удалось это сделать, и они написали полнейший бред и чушь [про стояние на коленях перед украинским народом]… Ответить им я не могла, потому что мои ютуб-канал и страницу в Фейсбук также заблокировали, а телефон раскалился от тысяч ежедневных сообщений и звонков от тупых рагулей, которые проклинали меня, моих родителей и детей. Сейчас у меня новый телеграм-канал».

Чем же Вы разозлили так называемых «украинских патриотов»?

«Последние два года в эфире украинских телеканалов я предупреждала: всё то, что происходит на Украине, рано или поздно приведёт к войне; что эту войну провоцировали на Украине, что она была неизбежной. И эта война началась… А война нужна была для того, чтобы получить всё то, что мы сейчас имеем: обложить Россию санкциями. [Страны Запада хотели] уничтожить, оболгать и обесценить [российский] народ; ограбить. Украина и украинские власти играли в этом всём немалую роль: как провокаторы, которых купили с потрохами. И они выполняли заказ своих западных хозяев, чтобы на территории Украины развязалась война Запада с Россией… Я кричала об этом два года, чтобы люди остановились, но меня не слушали… [Поэтому] никто никогда и ни при каких обстоятельствах не поставит меня на колени! Никогда!.. И перед украинским народом мне не за что становиться на колени».

Значит, от своих слов о событиях на Донбассе не отказываетесь?

«Скажу откровенно: я поддерживаю всё то, что сейчас происходит на Донбассе; я поддерживаю стремление русских освободить от фашистов эту землю. Я надеюсь, что это произойдёт, и мир восстановится. Я очень надеюсь, что мир на Донбасс придёт до конца года. Чем раньше поднимется белый флаг, тем быстрее начнутся мирные переговоры».

Сейчас Вы находитесь в Турции...

«Да, мы с детьми – политические беженцы. Мы находимся под защитой турецкого государства, где защищают честь, достоинство и жизнь женщин и детей. В Турции к женщинам и детям невероятное уважение и поддержка… Мне очень жаль, что Украина превратилась в концлагерь, а наша власть – в администрацию концлагеря».

Полная версия онлайн-общения — на видео:

  • avatar
  • .
  • +23

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.