Голос Мордора: Новый голод как «сопутствующий ущерб»

Когда лидеры стран цивилизованного мира будут вам на голубом глазу рассказывать, как они переживают за жителей бедных стран Африки, которым грозит голод – не верьте. Не переживают ни капельки. И последнее зерно из Украины пытаются вывезти сейчас не для африканцев, а исключительно для себя любимых

Источник: imag.one

Собственно – они порой этого и не скрывают. Вот, к примеру, на форуме в Давосе министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что отмена санкций против России исключена, даже если это означает потерю 100 000 жизней. Я могу добавить лишь, что потеря не только ста тысяч жизней, а миллиона, или даже десяти, не тронут герра Хабека. Ничуть. Ведь война с Россией ему куда важнее.

Есть у них такое известное понятие – «collateral damage», то есть – сопутствующий ущерб. Это когда они, например, хотят ударить по военной цели, но она находится в окружении гражданских, которые при ударе неминуемо погибнут. И плевать, если цель одна, а гражданских, скажем – пара десятков. Их гибель просто записывается в «сопутствующий ущерб» и какая-нибудь говорящая голова просто говорит на брифинге, или пресс-конференции – «Мы сожалеем». Инцидент исчерпан.

Таких случаев уже были десятки, если не сотни. Количество гражданских жертв не поддаётся подсчёту. В Ираке, Афганистане, Ливане, Сирии. И всего одна фраза, как некая индульгенция, которой вполне достаточно для отпущения грехов: «Мы сожалеем».

В нынешней войне, в которой Европа и США «как бы не участвуют», ставки подняты до предела. А значит и «collateral damage» может быть каким угодно. Вот именно в этом герр Хабек и признался. Никакие жизни в Африке, или на Ближнем Востоке совершенно ничего не значат. Они и раньше гибли от ракет с беспилотников, да и теперь не много что изменилось, разве что количество жертв станет во многие разы больше и умрут они не от осколков ракеты, а от обычного голода. Ну и что? Всегда умирали. В этот раз просто будет больше. Но ведь цель — война с Россией — оправдывает все средства, а это – всего лишь сопутствующий ущерб.

Более того – этим ребятам плевать даже и на украинцев, которые вместо них сейчас гибнут на фронтах войны с Россией. Ведь что будет на Украине с продовольствием – тоже большой вопрос. Сельхозработы требуют топлива, а его сейчас не хватает даже для военной техники. И вряд ли Европа, которая мечтает организовать себе топливный дефицит объявив эмбарго на российскую нефть, будет делиться горючкой с Украиной. А это значит, что может быть не убрано даже то, что успели засеять. А то, что было в хранилищах – вывезут.

И вот тут можно даже не париться с «сопутствующим ущербом». Жертв нового голода объявят «жертвами Путина».

И западный обыватель будет смотреть страшные рассказы про Украину по телевизору, пожёвывая круассан из вывезенного с Украины хлеба.

Голос Мордора, специально для News Front

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.