Лавров: С либеральными ценностями покончено

Задачей России на ближайшее время станет полное обеспечение независимости от иностранных комплектующих, технологий и поставок.

Об этом, выступая в МГИМО, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Лаврова, арестовав российские золотовалютные резервы, нарушив логистические цепочки и ограничив валютные операции, Запад сам нарушил все свои так называемые ценности.

«Безусловно, они в состоянии повлиять на практические логистические цепочки, как это уже происходит в связи с санкциями против Российской Федерации. Сейчас еще хотят морское сообщение перекрыть, поляки по крайней мере, активно будируют эту тему. И в рамках Евразийского экономического союза есть механизмы на уровне премьеров, вице-премьеров, которые непрестанно занимаются этими вещами, чтобы мы максимально отгородили себя от такого остервенелого нападения на наши интересы в подрыв всех ценностей этих либералов, которые этими ценностями кичились.

И свобода выбора, и рыночная конкуренция, свободная экономика, презумпция невиновности, неприкосновенность частной собственности. Где это все? Все просто одним махом. Я даже не знаю, что у них осталось-то из ценностей – все было поругано и порушено в отношениях с Россией.

Потом, правда, стали говорить: «Это не на веки, она исправится, тогда посмотрим». Я считаю, что нам надо исправляться в другую сторону. Нам надо сделать так, чтобы никогда больше, если не с той ноги встанет какой-то очередной наш западный партнер, у которого резервная валюта, чтобы никогда больше мы не оказывались в состоянии, когда нам не хватает каких-то комплектующих», – заявил Лавров.

 

Источник

  • avatar
  • .
  • +16

4 комментария

avatar
А что насчет Ельцин-центра (Господи, спаси и помилуй...)?
  • Joe
  • 0
avatar
? А зачем сносить Ельцин-Центр, если Правительство, Президент, Глава ЦентроБанк все до мозга костей либералы?
avatar
Ага, меня либерасты минусуют… )))
avatar
Так устраивало же всё, пока частное, непосильным трудом нажитое, не потрогали…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.