Некоторые места «суперцветения» пришлось закрыть из-за избытка посетителей

От туманного района залива Сан-Франциско до границы с Мексикой и через пустыни Аризоны после необычно влажной зимы появляются вспышки цвета, которые помогли создать так называемое «Суперцветение».

Некоторые места «суперцветения» пришлось закрыть из-за избытка посетителей

Некоторые места с дикими цветами пришлось закрыть из-за большого наплыва посетителей, вызванного этим необычным природным явлением, которое накрывает Калифорнию взрывом красок и ароматов после необычно влажной зимы, которая принесла серию сильных штормов и оставила исторический след дождя и снега.

Эксперты ожидали, что эти дожди вызовут «суперцветение» — десятое за четыре десятилетия — серию массовых цветений полевых цветов, охватывающих территорию от залива Сан-Франциско до границы с Мексикой и южной Аризоной.

Это событие происходит после многих лет засухи и совпадает с появлением большого количества спящих семян, которые пробуждаются в идеальных условиях.

Посетители могут найти множество полевых цветов, от снежинок в Северной Калифорнии до государственного цветка калифорнийского мака, который цветет в заповеднике долины Антилоп на юге штата.

По словам Наоми Фраги, директора программ по сохранению Калифорнийского ботанического сада, “Уникальность этого года заключается в том, насколько он невероятно распространен”, имея в виду событие суперцветения.

По мнению экспертов, суперцветение обычно следует за влажной зимой. Экологи из Калифорнийского университета насчитали 10 «суперцветов» в пустыне Анза-Боррего в Южной Калифорнии за четыре десятилетия. 9 из 10 вспышек произошли после зимы с количеством осадков выше среднего.

В пустынях Аризоны голубой люпин и оранжевые маки окружают высокие кактусы сагуаро, в то время как нежные орхидеи усеивают леса Северной Калифорнии, такие как орхидея калипсо или «сказочная туфелька».


















































 

  • avatar
  • .
  • +7

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Для меня самым сказочным воспоминанием из детства остался цветущий луг на горном Алтае. Мы были там со спортивной секцией на турбазе Катунь на берегу одноименной реки. Пробовала найти фото этой турбазы, ничего не получилось, больше 30-ти лет прошло…

Поздравляя наших именинников, мы бегали на луг рядом, чтобы собрать цветы — так вот можно было нарвать целый букет, в котором каждый цветок будет уникальным. Рядом, наверно, была какая-то деревня — иногда на лугу паслись лошади, а один раз нам даже покататься на одной разрешили!

А еще из воспоминаний того лета — это горные козлы и бараны, которые спускались вечером на водопой на другом берегу реки. Река узкая, но быстрая и холодная — не переплывешь, а животные, видимо, уже привыкли к соседству с людьми — совершенно не боялись.

В общем, Алтай — это чудо природы, такого буйства красок я нигде больше не видела. Самый вкусный мед продавали бабушки на въезде турбазы. Я, конечно, понимаю, что тогда деревья были большими… :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.