Лучшим в Австралии назвали пляж, о котором вы, вероятно, никогда не слышали

Звание «лучший пляж в Австралии» досталось малоизвестной южноавстралийской «природной красоте» после того, как она выбила популярных фаворитов, претендовавших на первое место.

Лучшим в Австралии назвали пляж, о котором вы, вероятно, никогда не слышали
 

Стоукс-Бей (Stokes Bay) на острове Кенгуру обогнал пляжи Нового Южного Уэльса и Квинсленда и стал первым пляжем штата, занявшим первое место.

Живописный и уединенный залив Стоукс-Бей обошел почти 12 000 пляжей по всей стране и был признан лучшим пляжем Австралии в 2023 году.

Он затмил более известные песчаные пляжи, такие как пляж Балморал в Сиднее и пляж Рэйнбоу на побережье Кулула в Квинсленде, которые заняли 10 и 3 места соответственно.

Посол пляжного туризма Австралии Брэд Фармер составил список и привел свои причины, по которым Стоукс-Бей занял первое место.

«Это обширный остров огромной природной красоты, изобилующий дикой природой на суше и в море», — сказал мистер Фармер.

Он также является домом для одного из самых известных винодельческих регионов в стране и был описан как «уникально австралийский».

Местные жители называют остров Кенгуру «скрытой жемчужиной» и ценят его за привлекательность для семейного отдыха. В Стоукс-Бэй есть бассейн с приливной водой, который идеально подходит для купания и сноркелинга.


















































 

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.