Русский и американец на Иже и Харлее вместе едут в Магадан через всю Россию

Они уже достигли Якустка

Крымский мотоциклист Антон Юрков проехал почти всю Россию на мотоцикле и уже приближается к Магадану. Компанию ему составил неожиданный товарищ — американец Чарли Уайтсолт, также держащий путь в колымскую столицу.

Как сообщает «Пятый канал», Антон Юрков отправился на Северо-Восток из-за спора с одним из своих друзей.

— У меня есть японский мотоцикл Suzuki Bandit, и я хотел поехать на нем на Байкал. Но мой друг всячески меня отговаривал и убеждал, что мой мотоцикл не доедет до Байкала. Я в порыве спора был настолько категоричен, что сказал ему: «Я не только на Suzuki доеду, я на Иже доеду!» — рассказал мотоциклист Антон Юрков.

Конечной точкой Антон выбрал Магадан. И это при том, что последние 17 лет он не был за рулем мотоцикла. Год ушел на то, чтобы отремонтировать старенький Иж, купить экипировку и накопить на поездку. И вот 11 июня на «Иж Юпитер-5» 1989 года выпуска Антон выехал из города Судак, прихватив с собой бутылку воды из Черного моря.

— Я обязан эту бутылку Черного моря вылить в Охотское море, — заявил байкер. — Таковы условия спора.

Мотоциклист уже преодолел почти 10 тысяч километров. В поисках приключений Антон нашел новых друзей. А на пит-стопе под Красноярском, когда чинил мотор своего мотоцикла, помог с ремонтом и внезапному американцу. Чарли Уайтсолт в рамках своего кругосветного путешествия также решил добраться до востока России.

Американец был так впечатлен широтой русской души, что решил ехать до Магадана вместе с Антоном. Попросил у других байкеров номер крымчанина, написал ему в мессенджере, встретились в Улан-Удэ. И дальше держат путь вместе.

— Люди из любых стран могут дружить. Я, правда, счастлив, что приехал сюда, меня очень тепло встретили. Я встретил много волшебных людей. Антон один из них. Эта поездка не о политике, а о достижении целей и совместной работе — как команда, как друзья, — рассказал Чарли.

Путешествует Чарли на мотоцикле Harley-Davidson, и о поездке рассказывает в социальных сетях. Люди со всего мира восторгаются бескрайними просторами и красотой России.

Сейчас русский и американец на Иже и Харлее уже добрались до Якутска. До конечной цели им осталось почти 2 тысячи километров. Смотреть достопримечательности не успевают. В городах они лишь останавливаются на ночлег. Где-то приходится спать в палатке, где-то принимают другие байкеры.

После Магадана Антон вернется в Судак. А Чарли планирует отправиться в Мексику. При этом обещает непременно рассказать каждому знакомому о доброте русских людей, которые придут на помощь в сложной ситуации.

 

Фото: 5-tv.ru

источник

  • avatar
  • .
  • +20

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.