Перу - удивительная страна

Одно из самых загадочных государств, хранящее тайны древней цивилизации – Перу. В стране 12 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и Перу считается одной из крупнейших стран Южной Америки.

Все это мы прекрасно знаем, но знали ли вы что:

В Лиме можно попробовать практически все кухни мира, а национальная кухня Перу благодаря своему разнообразию внесена в Книгу рекордов Гиннеса.

  • В Перу говорят на 16 языках, но только три из них являются официальными – аймара, испанский и кечуа. Однако к востоку от Анд в регионе амазонских джунглей говорят еще на 13 разных языках.
  • В Перу есть самый высокогорный город на планете-Ла-Ринконада, который расположен на высоте 5099 м над уровнем моря. Здесь живут 30 000 человек, большинство которых занято добычей золота.

В 19 в. территория Перу была разделена на две части-Перу и Боливию.

Столицу Перу основал испанец Франсиско Писарро, который уничтожил империю инков, казнив их вождя. Торжества в честь Дня рождения Лимы проходят в январе, и они длятся целую неделю.

Перу — кукурузная страна, на ее территории растет около 55 видов этого растения. Зерна плодов могут быть не только желтыми, но и черными, фиолетовыми или белыми.

  • Севиче – национальное блюдо в Перу и 28 июня отмечают этот день. Даже в Лиме был открыт памятник этой изысканной еде в 2013 году.

В одном из отелей Перу находится самая большая в мире коллекция орхидей, принадлежащая частному лицу. В нее входят цветы более чем 500 сортов. На территории Перу произрастает более 1600 видов орхидей.

  • В перуанских горах есть озеро Тититака, которое считается самым высоким озером на Земле, пригодным для судоходства. Этот водоем также считается крупнейшим в Южной Америке.

В Лиме находится старейший университет на американских континентах-вуз открыл свои двери для студентов в середине XVI в.

В стране находится одно из 7 чудес света – Мачу Пикчу. Которое мы вскоре увидим своими глазами и прогуляемся по местам, где ходили инки.

  • avatar
  • .
  • +1

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.