Кому в Норвегии жить хорошо?

Кому в Норвегии жить хорошо?

Решил написать о жизни в Норвегии, а то читаешь вас о супер зарплатах и о всех благах этой стране. Напишу о своей семье 2 взрослых и 2 ребёнка, оба работаем в сфере общепита, жена работает в больнице, а я сушефом в гостинице. На руки получаем в среднем оба 5000 евро.
 
И так куда входят деньги в нашей семьи, 1000 ипотека, 650 коммуналка, 100 телефон и Интернет, 350 автокредит и страховка. детские кружки 200.
 
Теперь про еду, в среднем поход а магазин это 150. В основном все норвеги едут закупаться в Швецию там дешевле и выбор больше, почти у всех есть большие морозилку накупят всего, а в магазин ходят только за хлебом, молоком, фрукты овощи и то цены. пачка молока 2.хлеб от 2.огурец 2.пиво от 3.цены на крепкий алкоголь не знаю, не пью.вот такая цена на бензин была сегодня.1.70.,

Кому в Норвегии жить хорошо?

Я не жалуюсь но когда все пишут что мы все богатые и какаем в золотые унитазы всё это бред диванных экспертов которые заграницей были только в программе Орёл и решка. Если работаешь то всё хорошо как и везде. А так как и везде что то хорошо, а что то совсем плохо, как и везде.

  • avatar
  • .
  • +14

Больше в разделе

5 комментариев

avatar
5000 евро на двоих или по 5000 евро оба? Пояснительную бригаду пожалуйста.
avatar
ничо не понятно, но я общался с норвегами. Исключительно жадные (хуже хихлов в разы) и противные люди. Может, мне такие попались, а может, они все такие и есть.
avatar
Большинство.
И ещё в них есть очень много такого, чего бы ты узнать не захотел.
avatar
2.сабж. педофилам?
avatar
Норвеги, кстати, еще и народ, который наебали очень крупно. Так-то, что это была за страна? — Да ни о чем. Сраных 5 млн населения, нихуя нету. У них даже своего языка по сути нет. Чуть более ста лет назад Норвегия окончательно отсоединилась от Дании (которая была мощнее в разы и могла управлять Норвегией). И тогда местные националисты задумались о национальном самоопределении. Так-то народ раньше был один и тот же. Как у нас с хихлами. И было решено создать свой норвежский язык. Раньше-то все говорили на датском и не парились. Короче, поступили по простейшей методе. Несколько упоротых «интеллигентов» взяли датский язык, добавили в него слова из сельских диалектов из самых недоразвитых районов Норвегии, извратили датские слова — и получили норвежский язык. Ровно один в один с хохляцким «языком». Но, ЧСХ, это делали две группы «интеллигентов в штатском», поэтому норвежских языков получилось сразу два. И они до сих пор там не могут разобраться, какой из них каноничный.

Лана. Когда на шельфе Норвегии (а он очень обширный) нашлась нефть, то встал вопрос: «Чья эта нефть?». На сто лет раньше норвегам просто бы поводили хуем по губам англичане и забрали бы всю нефть себе. А на попытки протестов привели бы десять линкоров и расхуярили бы все прибрежные города нахуй.

Но времена были другие. И англичане уже не имели права провернуть такой фокус, хотя и могли бы. Пусть десятка линкоров у них не было уже, но сраную Норвегию они наклонить все равно бы сумели. Хозяин уже был другой.

И хозяин придумал нормальную схему. Норвеги качают нефть, продают ее в СШП, а полученные баксы немедленно возвращают в СШП в обмен на бумажки — акции какие-то, трежеря… Таким образом, вся эта нефть идет строго на пользу СШП.

Если бы бабки за нефть норвеги могли бы использовать для своей пользы, то они смогли бы сделать очень многое. Ведь это не как у нас, где добыча сопоставима, а население больше во много раз. Они могли бы позволить себе понастроить такую же эскадру авианосцев, как и у пиндосов. Могли бы в космос. Могли бы в ядерную энергию, как мы. Ну, купили бы специалистов…

Тем не менее, от всего великолепия у них лишь некий высокий уровень потребления товаров от ТНК. Отдельному норвегу, видимо, жить неплохо. В этот краткий исторический период. Но эта страна не имеет перспектив. Ее ресурсы не принадлежат ей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.