Суд в США обязал «Метрополитен-оперу» выплатить Анне Нетребко $200 тысяч компенсации за отмененные в 2022 году выступления

Оперу в Нью-Йорке обязали выплатить Анне Нетребко более $200 тыс. (свыше 15 млн рублей) за отмену выступлений в 2022 году из-за отказа осудить Россию.

Суд в США обязал «Метрополитен-оперу» выплатить Анне Нетребко $200 тысяч компенсации за отмененные в 2022 году выступления

Выступления певицы на нью-йоркской сцене сорвались из-за её несогласия отказаться от «публичной поддержки» Владимира Путина в 2022 году.
Как пишет The New York Times, третейский судья обязал администрацию учреждения покрыть издержки в размере 200 тыс. долларов за 13 несостоявшихся концертов. Контракт  подразумевает оплату, даже если исполнитель не принимал участия в мероприятии.

Театр ранее отказался заплатить, посчитав, что Нетребко «нарушила контракт», поддержав Путина.

Судья же отметил, что певица имеет право быть сторонницей российского президента и это не является правонарушением. Вместе с тем на саму Нетребко наложили штраф почти $30 тыс. (более 2 млн рублей) за её высказывания в адрес своих западных критиков, — сообщает RT.
Наряду с этим суд отказал Нетребко в выплате 400 тыс. долларов за ангажементы, которые обсуждались, но в итоге согласованы не были.

Суд принял такое решение ещё в прошлом месяце, но сообщили об этом только сейчас, пишет The New York Times.

  • avatar
  • .
  • +7

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.