Космический прокол Америки

У Америки, как у страны с очень бедной историей, полно комплексов. Откуда, думаете, ноги растут у бесконечного потока фильмов про супергероев и спасителей мира?

Именно из-за этого комплекса вселенского масштаба Штаты всегда болезненно переживают не только проигрыши, но и вторые, третьи места. Что уж говорить, если американским детям до сих пор внушают, будто в ВОВ победили США и в космос первыми полетели не советские люди, а американцы.

Факты победы со стороны РФ даже по прошествии такого количества времени не дают Вашингтону покоя, поэтому историю они всё еще упорно пытаются переписать. И вот сейчас, в преддверии Дня космонавтики, американские спецслужбы повысили свое внимание и приготовились безжалостно блокировать и удалять весь контент, восхваляющий российских космонавтов. Как это делается? Просто заполоняется повестка нужной информацией, а такие фамилии, как Гагарин и Терешкова, вычеркиваются отовсюду.

Угадаете, кто уже успел отличиться? Конечно Facebook!

В пятницу, 9 апреля, телеканал RT проводил стрим, посвященный грядущему празднику. Были приглашены российские космонавты Анна Кикина, Андрей Борисенко и Сергей Рязанского, а также канадский астронавт Крис Хэдфилд. Эфир проводили сразу на нескольких площадках, включая FB, и именно на нем через семь минут после запуска стрима произошла блокировка по причине, внимание, «нарушение авторских прав».

Это типа такой американский намек, что «космос наш и все заслуги наши, а вы отвалите»?

Хорошо по этому поводу высказался журналист ВГТРК Андрей Медведев:

«Американцы потратили уйму времени и денег на то, чтобы сформировать свою мифологию. Гитлера победили американцы. В Холодной войне победили американцы (сейчас уже ясно, что нет). Ну и в космос первыми, кончено же, полетели американцы. В американских источниках Гагарина и Королева стараются упоминать минимально. В учебниках вы их вовсе не сыщите. А тут какие-то русские рассказывают про первого человека в космосе. И про русский космос вообще. Конечно нарушение прав. Удар по самолюбию США. Как тут не заблокировать».

В конце журналист задал справедливый вопрос: «когда мы Facebook заблокируем?»

Мне тоже интересно. По-моему, платформа оступалась в отношении нашей страны уже ой как многократно, а мы все чего-то ждем, на что-то надеемся. А нафига? Кто будет скучать по FB? Может тут конечно и есть какие-то олды, которые до сих пор им пользуются, ну а как по мне, соцсеть давно себя изжила, да еще и оборзела не на шутку…

PS. Помните такую фразу «Не важно, как проголосуют. Важно, как голоса посчитают.»? То есть тот, кто держит под своим контролем систему голосования, получит нужный ему результат.

Ровно то же самое относится и к системе информирования населения, то есть к средствам массовой информации. Тот, кто держит их под своим контролем, тот создаёт нужное ему информационное поле вне зависимости от реально происходящих событий.

Естественно, в процессе формирования картины происходящего у населения планеты в мировом инфополе главное значение имели и имеют западные СМИ. И само собой, они находились и находятся под политическим цензурным контролем мирового фининтерна, главным локомотивом и выразителем интересов которых являются США.

Поэтому никакая информация с критикой и разоблачением американской фальсификации полётов на Луну даже с документальными свидетельствами не получила бы в западных СМИ никакого распространения. А сам разоблачитель был бы объявлен сошедшим с ума, ему были бы приписаны бредовые заявления о том, что он общается с инопланетянами и внеземным разумом. Но проще всего заворачивать подобные разоблачительные материалы ещё на стадии их появления в редакциях газет и телевизионных каналов, заранее шельмуя их специально разработанным в ЦРУ в 60-х годах термином «конспирология», которому намеренно была придана негативная коннотация.

Политическое противостояние России и Запада, продолжающееся по сей день, красноречиво отображается в нынешнем фантастическом вранье западных СМИ в отношении мнимых деструктивных действий РФ, которые ей приписываются антироссийской пропагандой. Дело сейчас дошло уже просто до эпического чешского позорища с историей со взрывами складов с боеприпасами ещё «при царе Горохе». Причём в выгребную яму этого позорного фейка, усиленно генерируемого западными СМИ, сейчас щучкой нырнула ещё и Болгария, ничуть не стесняясь всем очевидной лжи.

То есть мы видим, что по указанию хозяина, которому сейчас принадлежит весь западный мир, каждый его вассал или поверит, во что ему будет приказано, или не будет возражать. Вне зависимости от того, чем и насколько доказана раскручиваемая в инфополе история.

Всё это подтверждает тезис:

«Для того чтобы чтобы что-то держать в секрете, достаточно контролировать средства распространения информации.»

 
Материал: nikolaeva-ira.livejournal.com/906825.html
  • avatar
  • .
  • +28

Больше в разделе

8 комментариев

avatar
Кто-то это говно хавает?
Что уж говорить, если американским детям до сих пор внушают, будто в ВОВ победили США и в космос первыми полетели не советские люди, а американцы.
Пропагандисты-антиамериканисты уже нестолько запизделись зарапортоволись, что стали войны перепутывать. Американцам похрену на ВОВ, это не их война. Часть их не знает даже такого словосочетания, а другая часть знает что была некая Great Patriotic War, между Советским Союзом и Нацистской Германией.

Про пиздежь о космосе тоже смишно

Созданный российским скульптором Алексеем Леоновым бронзовый памятник первому космонавту Юрию Гагарину установили в парке у исторического здания штаб-квартиры NASA в техасском Хьюстоне.

В церемонии приняли участие директор космического ведомства Чарльз Болден, мэр Хьюстона Анис Паркер, представители американских общественных организаций и научно-исследовательских учреждений, МИД России и организаций российских соотечественников, передает ИТАР-ТАСС.

Бюст космонавта Юрия Гагарина был торжественно открыт в Русском культурном саду города Кливленда (штат Огайо). Церемония состоялась в воскресенье.

Это уже пятый бюст Гагарина работы скульптора Леонова, установленный в США с 2011 года. Мемориалы есть в Национальном музее авиации и космонавтики Смитсоновского института в Вашингтоне, в Музее космоса в Колорадо-Спрингс, в Музее авиации и космонавтики в Нью-Йорке, а также в Планетарии Адлера в Чикаго.


так выглядит русофобия
avatar
Горящей жопой фобоса доволен
avatar
Я тоже. Бюст блять в сквере и школьная программа это да. Там где я живу иногда идёшь по скверу, а там бюст. Прошел и забыл. Ну и доебаться до названия это тоже норм. Как будто они свою Great войну выиграли, ога, пришли выигрывать Great, а там русские свою ВОВ выигрывают. Ничо, щас будет гореть всё сильнее. Эти лицемеры и лгуны всё сильнее катятся со своего «Холма где стоит Град из слоновой кости»(это миф такой, для папуасов).
avatar
Мечтательный петушок алярм спит и видит сны про чьи-то жопы



avatar
avatar
ВРЕТИ. Ща придет местный резатель правды-матки и отложит расскажет про их учебника настоящую pravdu, как в них пишут что они победили в Великой Отечественной Войне, Отечественной войне 1812 года и освободили Россию от Монголо-Татарское Ига, как они первые полетели в космос, и в ту же кучу настоящую правду про марсоходы и Луну. Ему виднее чему там учат, так как у него знакомая дочь офицера НАТО там учится. А ЦА, типа алярма, это схавает с причмоком и останется довольна.
avatar


avatar
Принесет сюда кинооператора Коновалого тот скачает страницу с мириканского учебника отредактирует её и докажет всем, что на самом деле там это не написано. Вон уже одного бомбит от того, что в проклятом мириканском учебнике про Гагарина больше написано чем в российском. Ну, а, что еще взять с тех кто с помоек питается.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.