+26613.42
60 читателей, 1419 топиков

Мост между двумя деревнями, сельский спортивный комплекс и снижение численности сельского населения



1. В развитие сельской местности Россия вкладывает огромные деньги. Вот пример – между двумя деревнями построили новый мост стоимостью более 300 миллионов рублей: Под Орлом открыли новый мост через Оку.


Читать дальше  » 

«Это был ад»: прибывшие первыми к «Крокусу» в день теракта медики рассказали, как спасали людей

Мы поговорили с медиками, которые в числе первых прибыли к месту трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» в день теракта 22 марта. Врачи рассказали, как спасали пострадавших, что помогало им сохранять самообладание в условиях всеобщей паники и как спасательные службы работали во время чрезвычайной ситуации.
 

«Это был ад»: прибывшие первыми к «Крокусу» в день теракта медики рассказали RT, как спасали людей


Читать дальше  » 

А работала ли в "Крокусе" система пожаротушения?



В сети распространяется комментарий немецкого эксперта- строителя о том, что современные здания такого типа, как Крокус, построенные в текущем веке в Европе, не могут так сгореть, как концертный зал «Крокус-Холл»: физика не позволит.

Анализируя видео пожара, эксперт отмечает: свет в помещениях не отключился и не включилось аварийное освещение. Что это означает? Это означает, что система аварийного пожаротушения была обезвожена или вовсе не встроена.


Читать дальше  » 

Не все герои носят плащи: София Мейер, 15-летний Ислам и другие, кто спас людей из «Крокус Сити Холла»

Оперативники продолжают работать на месте и разбирать завалы в сгоревшем здании «Крокус Сити Холла», которое пострадало от рук террористов. Жертв могло бы быть больше, если бы не сотрудники зала, спасшие много людей.

15-летний Ислам работал в гардеробе

Не все герои носят плащи: София Мейер, 15-летний Ислам и другие, кто спас людей из «Крокус Сити Холла»

Ислам

Восьмиклассник Ислам Халилов пришел в «Крокус Сити Холл» недавно и стал подрабатывать в гардеробе. Парень прошел инструктаж и 22 марта был на работе. Около 19:50 он увидел, как террористы расстреливают людей. Спрятавшись, он переждал самые сложные моменты, а затем стал помогать людям


Читать дальше  » 

В Великобритании кризис в стоматологии вышел на новый уровень




В Великобритании кризис в стоматологии вышел на новый уровень. Многие британцы вынуждены прибегнуть к веревке и двери из-за отказа врачей принимать новых пациентов по стандартной медицинской страховке.

В 2023 году более 12 миллионов человек не смогли получить доступ к стоматологической помощи от Национальной службы здравоохранения. Причина всему — сокращение госрасходов на данную сферу, а также недостаток специалистов.


Читать дальше  » 

Пока террористы стреляли в «Крокус Сити Холле», из соседнего здания бежали толпы детей с Чемпионата России по танцам

Вечером 22 марта, когда в здание ворвались вооруженные террористы с автоматами, рядом с «Сити Холлом» оказалось много детей, которые принимали участие в чемпионате России по бальным танцам. Спортивное мероприятие проходило в «Крокус Экспо».

Пока террористы стреляли в «Крокус Сити Холле», из соседнего здания бежали толпы детей с Чемпионата России по танцам

Пока террористы стреляли в «Крокус Сити Холле», из соседнего здания бежали толпы детей с Чемпионата России по танцам, — пишет ТГ-канал «Тулуп Тутберидзе». Там были дети от 7 до 12 лет. После стрельбы и пожара в соседнем здании всех ребят, родителей и судей оперативно эвакуировали, прекратив турнир.


Читать дальше  » 

Почему сосульки выгодны чиновникам, или ещё один источник рабочих рук



Математик gaz-v-pol раскрыл секрет сосулек. Оказывается, с сосульками можно разобраться техническим путём, и даже довольно дёшево, но это никому не нужно, так как тогда пострадают отвечающие за крыши чиновники.

Чиновники — наши друзья, они выполняют важную и плохо оплачиваемую работу. На этих скромных тружениках держится всё наше огромное государство. Да, среди чиновников встречаются носители разнообразных пороков (как и среди врачей, и среди блогеров, и среди фрезеровщиков).

Да, сама система несовершенна, из-за чего случайных граждан регулярно зажёвывает в жернова бюрократической машины. Однако это не значит, что мы можем вести себя как президент Аргентины, в грубой форме требуя всех люстрировать и разогнать, чтобы потом, на пожарище, отстраивать с нуля дивный новый мир.

Итак, публикую письмо.


Читать дальше  » 

Бывшая магаданка Ольга: Очень боялась, что в спину выстрелят - они зашли на очередь из опоздавших

Рассказ очевидца страшных событий в «Крокус Сити Холле». Девушка чудом осталась жива

photo 2024 03 23 12 54 32

Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Бывшая магаданка Ольга оказалась на месте теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», она шла на концерт группы «Пикник» и чудом осталась жива. Об этом рассказала ее мама Марина Черновая, которой дочь позвонила, как только выбралась из здания.


Читать дальше  » 

«Перехват», «Гроза», «Эдельвейс» и еще девять планов МВД, о которых вы не подозревали

Сколько раз в новостях мы слышали: «Введен план «Перехват». А то нет-нет да и промелькнет в сводке план «Крепость». Что это за планы такие и сколько их?

На самом деле «план» — не совсем правильное название. Официально это «специальные сигналы МВД при ЧС». Однако говорить такое язык сломаешь, а в случае этих самых ЧС говорить приходится быстро. Потому принято обозначение «план».

Планы делятся на несколько больших групп и зависят от действий преступников. Рассмотрим их на примере гопника Пети. Итак.

1

«Перехват», «Гроза», «Эдельвейс» и еще девять планов МВД, о которых вы не подозревали

Читать дальше  »