Все-таки анекдоты не на пустом месте возникают

Анекдоты – это что-то вроде ментальной квинтэссенции, характеризующей основные нравственно-психологические особенности той или иной социальной группы.

Это я к тому, что в последнее время невольно вспоминаю анекдоты про «хохлов». Помните про ад? В этом шедевре народной мудрости евреи, которым удалось выбраться из бурлящих котлов, украдкой вытаскивали оттуда других евреев, а «хохлы», которым повезло аналогичным образом, наоборот – своих единоплеменников черпаками по головам били, чтобы те не высовывались из кипящей адской смеси. Типичный/истинный/щирый/свидомый «украинец» – это суровый и принципиальный надзиратель ада. Отсюда и такая у щирых украинцев страсть к расстрельным спискам, пыточным и концентрационным лагерям. Ментальность однако…

Забавно, но современное украинское общество, превратившись в АД, стало сборником наглядных иллюстраций к анекдотам про «хохлов». Пару примеров…
Сейчас простые/пэрэсичные украинцы (в своей массе) очень сильно переживают по поводу тех мужиков, которые не мобилизованы. Так переживают, что аж есть не могут: «а чого цэ вин нэ на фронти???» – с нотками подозрения интересуются они.

Иными словами: а чего это он до сих пор не сдох, или не стал калекой??? «Пэтро – загынув! Иванко – калека! А твой чоловик – жывый, здоровый!» Не правильно!

Это у них такая специфическая форма СПРАВЕДЛИВОСТИ: если ад, то для всех! Украина – ад. Теперь они друг друга ненавидят за то, что кто-то уже сдох или мучается в этом аду, а кто-то пока избежал подобной участи – подло благоденствует. А это – аморально!

С укропатриотизмом всегда были проблемы. Большие проблемы! С первого дня нэзалэжности. Патриотизм не совмещается с главным жизненным принципом украинца – «моя хата с краю!»

Отсюда – толпы украинских уклонистов и дезертиров. Как до 2022 года, так и после начала СВО. Отсюда и разжиревшие укровоенкомы, снимающие «оброк» со своих единоплеменников, пытающихся откупиться от Украины с косой (помните нашумевший пропагандистский ролик с перерезанием горла серпом?). Даже украинские волонтеры – это, по сути, мародеры, которые на волонтерстве просто «зарабатывают». Раньше были нищими, а после того как стали волонтёрить, прикупили себе дорогие иномарки, земельные «делянки» и дома.

Поразительное отсутствие комплиментарности, сопереживания и солидарности! Украинец для украинца – главный враг, которого надо обмануть, использовать, ограбить, а теперь еще и – убить. Украинская логика предельно проста: если ты кого-то не отправишь на смерть, то кто-то отправит тебя! Если ты не украдешь у кого-то, тогда кто-то украдёт у тебя! Если ты не обманешь кого-то, тогда кто-то обманет тебя!

И все это украинство – в жирной, чёрной рамке невротической НЕНАВИСТИ. Причем ненависти ко всему, что не «Я» любимый/любимая. Ментальность однако…
 

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.