Вахтовики взорвали медведя в Магаданской области

Процесс и результаты сняли на видео

Фото: кадр из резонансного видеоролика

В июне 2022 года в интернете распространилось шокирующее видео, которое мы не можем показать из-за морально-этических соображений.

Информация получила широкий резонанс, люди были возмущены. Первоисточник сообщил, что это произошло в Якутии. И действительно, природа на видео была похожа на якутскую. По линии МВД республики было возбуждено уголовное дело, но спустя год расследование дало неожиданные результаты.

Как сообщает со ссылкой на МВД Якутии сетевое издание «SakhaLife», полицейскими установлено, что инцидент произошел в мае 2022 года на территории рудника «Нявленга» в Ольском районе Магаданской области.

В ходе служебной командировки оперативники выяснили, что начальник участка рудника «Нявленга» и его подчиненные работники оборудовали приманку с взрывчатым веществом, используемом в работе по проходке горных выработок. В момент, когда дикое животное подошло к пластиковому ведру с едой, начальник участка осуществил управляемый взрыв, в результате которого животное погибло. После этого тушу дикого зверя работники закопали с помощью погрузочной машины на свалке примерно в 4 километрах от вахтового поселка.

Происшествие снял на видео водитель участка, и позднее оно распространилось через общую группу мессенджера.

При этом утверждается, что до приезда оперативников из Якутии, проводившая работы компания даже не знала о происшествии.

Проведя полноценное расследование, якутские полицейские передали все материалы магаданским коллегам.

ОФИЦИАЛЬНО

Как сообщили в пресс-службе УМВД Росси по Магаданской области, в настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) находится в производстве Следственного управления УМВД России по Магаданской области.

Для принятия законного решения по уголовному делу необходимо провести ряд дополнительно запланированных следственных действий.

По результатам расследования будет принято процессуальное решение.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.