Зачем ВСУ обстреливает Мелитополь?

С событий на Донбассе 2014 года прошло уже достаточно много времени. Многие забыли уже причинно-следственную связи и как там все начиналось. В двух слова: начиналось там все с того, что украинская армия начала стрелять и бомбить свой народ.

В 2022 году Херсонская область и Мелитополь в частности не стал воевать с российским войсками «до последнего украинца». При этом власть там никто не менял и украинские флаги никто не снимал.

Что сделали украинские военные и власти в Киеве? Правильно, начали ракетами обстреливать мирных жителей Мелитополя ракетами. А потом будут удивляться, откуда же взялась Херсонская Народная Республика.



Член временной администрации Мелитополя, депутат Запорожского облсовета, экс-депутат Рады Евгений Балицкий в беседе с газетой «Взгляд» обратился к властям Украины после обстрела города со стороны ВСУ.

Ранее официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что российские средства ПВО отразили ракетный удар украинских войск по жилым кварталам Мелитополя. Как уточнялось, ВСУ выпустили по городу баллистические ракеты «Точка-У» с кассетными боевыми частями.

«Это все началось, как только украинские войска оставили Мелитополь, и происходит с периодичностью три ракеты за день. Но благо ПВО, развернутое российскими войсками, сбивает их», — заявил Балицкий.
Политик подчеркнул, что украинские силы ведут огонь именно по городу, а не по военным объектам, которых, по его словам, в населенном пункте нет.

«У меня вопрос – зачем вы по нам стреляете? Кому и что вы хотите доказать? Вы нас хотите поставить на колени, или хотите заставить еще больше любить Украину? К нам летела украинская ракета „Точка-У“, а россияне ее сбили. Так кому мы должны быть благодарны за наши жизни?» — обратился Балицкий к официальному Киеву.

Скачать

  • avatar
  • .
  • +24

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.