Суд в Москве арестовал участников движения «СтопХам» за драку со спецназовцами

Активистам-«антипарковочникам» грозит реальный срок за нападение на сотрудников при исполнении.

Суд в Москве арестовал участников движения «СтопХам» за драку со спецназовцами

«СтопХам» — довольно известная организация «народных дружинников». Как они заявляют, их цель — борьба с незаконными парковками. 24 июня активисты движения проводили рейд на Ярославском шоссе и их внимание привлёк микроавтобус, который заехал на тротуар.

Ребята подошли, поинтересовались причинами такой странной парковки, попросили переставить машину. Водитель же в ответ заявил, что он сотрудник «Грома» (созданное в 2003 году специальное подразделение ФСКН России, ныне действует в составе МВД), и предупредил, что он сейчас при исполнении. Документы предоставить отказался.

Как выяснилось, он был не один:

«Их там было несколько. После — словесный конфликт и этот джентльмен напал на активиста, сел сверху и начал кричать: «Работает полиция». Потом присоединилось еще человек 10–15, которые активистов в жесткой форме избили», — сообщил основатель «СтопХама» Дмитрий Чугунов.

Скачать

В отношении трех участников движения — 30-летнего Кирилла Бунина, 36-летнего Алексея Горбачевского и 23-летнего Кирилла Котова — возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителей власти» и хулиганство. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Скачать

Пока их арестовали и до 23 августа они будут в СИЗО.

  • avatar
  • .
  • +15

3 комментария

avatar
Сказочные долбоёбы…
avatar
В России «Я задыхаюсь!» не прокатывает. Ну если тебя уже технично разматали, чего сопротивляться то, скажи мол мужики лежу спокойно, был не прав.
avatar
долбоебы… активисты возомнили себя защитниками правопорядка)) что то ласково с ними спецназ обошелся…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.