РБК: во ВШЭ назвали общий объем взяток при госзакупках



Большинство поставщиков осуждают коррупцию, но сталкивались с ней при госзакупках, пишет РБК со ссылкой на данные исследования уровня коррупции при госзакупках, проведенного институтом государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.

«Анонимно опросив российские компании, участвующие в системе госзакупок, авторы выяснили, что с коррупцией при прохождении конкурсных процедур сталкивались более двух третей (71%) поставщиков… 83% опрошенных сообщили, что осуждают коррупцию», — сообщает РБК.

По данным издания, авторы опросили свыше 1,2 тысячи представителей компаний, вовлеченных в конкурсные процедуры, из разных субъектов РФ. Из них 53% — из микропредприятий, 34% из малого бизнеса, 6% из среднего и около 7% — из крупного.

«Бороться за заказ неправомерными способами их вынуждает слишком высокая конкуренция за госзаказ, следует из доклада», — говорится в сообщении.

Отмечается, что общий объем взяток в сфере госзакупок составляет почти 6,6 триллиона рублей, при этом не уточняется, о каком периоде идет речь.

наверное вброс хохлов
  • avatar
  • .
  • -3

Больше в разделе

6 комментариев

avatar
РБК и ВШЭ это сила
avatar
Да это блять Адам и Ева.
avatar
Не позорься. Это уже обсудили даже на твоем любимом 1 канале и вождь твой согласен с проблемой, а у тебя все хохлы в глазах. обратись к психологу…
  • djd
  • -2
avatar
Так это не хохлы, вот пруф


Статью про суперджеты на Коммерсанте тоже он писал. Неопровержимый пруф тоже есть.
avatar
Казалось бы, причем тут астротранспортный цех НАСА, однако рука, вот она )) где надо и не надо, главная упомянуть чтоб не забыли.
avatar
Чо червь, не нажрешься никак ядом?..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.