В Мурманской области разбился истребитель Миг-31

Пилоты увели горящий самолёт за 10 км от города и катапультировались.

В Мурманской области разбился истребитель Миг-31

В Мончегорске во время планового полёта потерпел крушение сверхзвуковой истребитель-перехватчик Миг-31. Очевидцы рассказывают, что самолёт загорелся в небе над городом. Охваченный пламенем истребитель видели и успели заснять на мобильные телефоны многие жители Мончегорска.

Вообще огромная благодарность пилоту. Я услышал громкий хлопок, поднял голову и увидел самолёт весь в огне, он, видимо, как раз тогда взорвался. Пилот управлял уже горящим самолетом, вел его куда-то за гору, не знаю, как у него смелости хватило. Потом два человека выпрыгнули, были видны две белые точки, самолет сразу после этого начало мотылять, и он упал.

Скачать

Как позже сообщили в Минобороны, оба лётчика остались в горящем самолёте, чтобы увести его подальше от населённого пункта. И это им удалось. Самолёт рухнул в 10 километрах от города — в озеро Риж-Губа.

Скачать

Сейчас на место крушения самолёта выдвинулись экстренные службы города. Медики сообщили, что госпитализация пилотам не потребовалась. Причины аварии (возгорания одного из двигателей) пока неизвестны.

Скачать

Миг-31 — это двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Самолёт был разработан в 1970-м году на базе Миг-25. Нынешние Миг-31 имеют несколько современных модификаций.

Скачать

Пилоты катапультировались за несколько секунд до столкновения самолёта с землёй.

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.